Чабан на джипе пытался протаранить вход в караоке-клуб

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты в курсе, что перед полетом в Венесуэлу из 3-х ТУ 160 собирали один. Иначе бы не долетели, устали они уже.
А ты в курсе, что наша страна устала за эти двадцать лет похлеще чем Ту-160?...))))))))))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Если уж зашла речь про авиацию то все наши пилоты летают по GPS и вслучае чего ппц.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если уж зашла речь про авиацию то все наши пилоты летают по GPS и вслучае чего ппц.
Ничего не ппц: скоро каждый российский пилот, купивший новую приору с глонасс будет брать его с собой за штурвал и станет полностью независимым от вражеского глобалпозишнсистема...))))))))))))))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ага :)
теперь я знаю человека, который знает человека, который туда на них летал
- Вань, а ты когда нибудь трахал педераста?...
- Нет... Но я трахал мужика, который трахал педераста!...
(с) ...)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Если уж зашла речь про авиацию то все наши пилоты летают по GPS и вслучае чего ппц.

А что, своих приборов ориентировки на самолете нет ? Не порите чушь, фактически ГПС всего 15-20 лет, и открыта она для гражданских всего 10.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А что, своих приборов ориентировки на самолете нет ? Не порите чушь, фактически ГПС всего 15-20 лет, и открыта она для гражданских всего 10.

Да есть. Это карта и линейка.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А где здесь прибор отвечающий за привязку к местности. У России есть спутниковая система навигации? Глонас пока тольков автобусах и желтых Калинах.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Да есть. Это карта и линейка.

Мммм... ну в самом простом варианте да, логарифмическая линейка, компас, курвиметр, карта...
Но на самолете нет приборов определения местоположения по звездам, приводным маякам, других технических способов ? Хрень полная, не верю.
Ты еще расскажи, как подводные лодки по ГПС плавают. Если пилот берет в кабину личный ГПС - то это не значит, что у самолета нет другого навигационного оборудования. Возможно, конечно, что пилоты там по пояс бетонные, но я сиииильно в этом сомневаюсь.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А где здесь прибор отвечающий за привязку к местности. У России есть спутниковая система навигации? Глонас пока тольков автобусах и желтых Калинах.

Прибор, отвечающий за привязку к местности, называется "штурман". В верхнем думателе у него специальная программа определения местоположения.
Такое впечатление, что до появления ГПС самолеты не летали.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Мммм... ну в самом простом варианте да, логарифмическая линейка, компас, курвиметр, карта...
Но на самолете нет приборов определения местоположения по звездам, приводным маякам, других технических способов ? Хрень полная, не верю.
Ты еще расскажи, как подводные лодки по ГПС плавают. Если пилот берет в кабину личный ГПС - то это не значит, что у самолета нет другого навигационного оборудования. Возможно, конечно, что пилоты там по пояс бетонные, но я сиииильно в этом сомневаюсь.

Так я о том и говорю. Да есть приборы для определения скорости, высоты, ориентирования по сторонам горизонта, но они дают каждый свою информацию, обрабатывать которую должен штурман. Поэтому для упрощения задачи летают по сделанным в Китае GPS навигаторам.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Прибор, отвечающий за привязку к местности, называется "штурман". В верхнем думателе у него специальная программа определения местоположения.
Такое впечатление, что до появления ГПС самолеты не летали.

В 21 веке помоему это не нормально.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Так я о том и говорю. Да есть приборы для определения скорости, высоты, ориентирования по сторонам горизонта, но они дают каждый свою информацию, обрабатывать которую должен штурман. Поэтому для упрощения задачи летают по сделанным в Китае GPS навигаторам.

Опять ничего не понимаю. Личная инициатива пилота во первых никого не е..., во вторых к автопилоту ты китайский ГПС не прикрутишь.
Не мысли категориями автомобилиста, там пространство трехмерное, самолет идет по маякам, в строгом коридоре, и в случае войны ГПС, кстати, мгновенно будет закрыт.

Вообще мне не понятно, о чем мы спорим.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А где здесь прибор отвечающий за привязку к местности.
ээээ, а на картинке что? Даже при условии, что на месте синих табличек тоже стоят кое-какие приборы, средств навинации у Ту-160 даже больше, чем на Боинге-747.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
ээээ, а на картинке что? Даже при условии, что на месте синих табличек тоже стоят кое-какие приборы, средств навинации у Ту-160 даже больше, чем на Боинге-747.

Еще раз повторюсь : у России есть полноценная система спутниковой навигации?
 
Верх Низ