Changan CS55 Plus

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 249
Реакции
460
Баллы
83
Думаю в сигналке дело.
В машине есть стандартная функция проветривания - открыть все окна и люк. Активируется долгим нажатием кнопки открытия на ключе. Но в стандарте - машина снимается с сигналки, двери разблокируются и раскладываются зеркала. В моем случае двери были закрыты, зеркала сложены и авто стояло на сигналке.
Вот такой еще вариант подсказали:
Посмотреть вложение 519003
Попробую завтра его проверить.
Проверил версию, она подтвердилась.
Открытие всех окон и люка происходит на длительное нажатие кнопки открытия на брелке. После, если дверь не открываешь - автоматом происходит постановка на охрану. Окна остаются открытыми. В общем вывод - дурацкая ненужная функция + автозакрытие сигналкой = несогласованное нелепое поведение автомобиля.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 249
Реакции
460
Баллы
83
Ты же говорил, что эту функцию отключил в ГУ?
В настройках есть такие опции (примерно):
- Закрывать все окна при закрытии автомобиля (включено)
- Автоматически закрывать люк при дожде (выключено, теперь включил на всякий случай)
Это не проветривание. А именно с брелока включается
Да, брелок штатный - при удержании кнопки открытия авто - открываются замки дверей, все окна и люк открываются (наверное удобно при жаре, если авто стоит в частном дворе, но по мне так лучше запустить двигатель, чтобы охладить салон климатом). При закрытии с штатного брелока - все закрывается обратно. Если закрыть с брелока сигналки - закрываются только двери и складываются зеркала, окна и люк остаются открытыми.
 
  • Like
Реакции: Crew
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
В настройках есть такие опции (примерно):
- Закрывать все окна при закрытии автомобиля (включено)
- Автоматически закрывать люк при дожде (выключено, теперь включил на всякий случай)

Да, брелок штатный - при удержании кнопки открытия авто - открываются замки дверей, все окна и люк открываются (наверное удобно при жаре, если авто стоит в частном дворе, но по мне так лучше запустить двигатель, чтобы охладить салон климатом). При закрытии с штатного брелока - все закрывается обратно. Если закрыть с брелока сигналки - закрываются только двери и складываются зеркала, окна и люк остаются открытыми.
а если долго нажимать на кнопку закрытия?
на вагах при этом все окна закрываются
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 249
Реакции
460
Баллы
83
а если долго нажимать на кнопку закрытия?
на вагах при этом все окна закрываются
Со штатного все закрывается вместе с дверями, удерживать нет необходимости)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 093
Реакции
1 529
Баллы
113
В настройках есть такие опции (примерно):
- Закрывать все окна при закрытии автомобиля (включено)
- Автоматически закрывать люк при дожде (выключено, теперь включил на всякий случай)

Да, брелок штатный - при удержании кнопки открытия авто - открываются замки дверей, все окна и люк открываются (наверное удобно при жаре, если авто стоит в частном дворе, но по мне так лучше запустить двигатель, чтобы охладить салон климатом). При закрытии с штатного брелока - все закрывается обратно. Если закрыть с брелока сигналки - закрываются только двери и складываются зеркала, окна и люк остаются открытыми.
Видимо где то не донастроили установщики сигнализации

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 617
Реакции
3 522
Баллы
113
Видимо где то не донастроили установщики сигнализации

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Длительность импульса на закрытие в настройках нужно выставить 30 секунд
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 686
Реакции
2 132
Баллы
113
Удобно когда сигналка всё делает через родной брелок + телефон.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 093
Реакции
1 529
Баллы
113
Длительность импульса на закрытие в настройках нужно выставить 30 секунд
не многовато? Я бы конечно посмотрел сколько сейчас стоит и методом увеличения игрался бы с настройками времени.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 617
Реакции
3 522
Баллы
113
не многовато? Я бы конечно посмотрел сколько сейчас стоит и методом увеличения игрался бы с настройками времени.
а там скорее всего выбор ограничен. 0,8 ,2, 3 секунды и 30. всё-равно, даже если все окна и люк закроются раньше этого времени, они отключаются от подачи напряжения на моторчики.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 249
Реакции
460
Баллы
83
Сегодня на парковке около офиса, они потихоньку плодятся =)
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    2,2 МБ · Просмотры: 67
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 249
Реакции
460
Баллы
83
Неа )) Ну серые - один мой, другой моего коллеги, а красный залетный.
У меня во дворе уже два таких, еще пара 35х, и седан какой-то точно есть.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 003
Реакции
674
Баллы
113
Двор не интересует, что там со стеклами то? Штатная(китайская) система то работает адекватно? Претензий нет?
Значит напрасно гнал глюк в авто?
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 249
Реакции
460
Баллы
83
Двор не интересует, что там со стеклами то? Штатная(китайская) система то работает адекватно? Претензий нет?
Значит напрасно гнал глюк в авто?
Штатная работает, как и ожидалось, сторонняя сигналка недоделана.
Кстати разное поведение и при автозапуске:
Со штатного брелка - запускается только двигатель. При открытии авто двигатель не глохнет, включается мультимедиа и экран приборов.
С сигналки - вместе с запуском включается и мультимедиа и экран приборов, что в сильные морозы может приводить к их выходу из строя. Двигатель глохнет при открытии авто, что тоже странно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 003
Реакции
674
Баллы
113
Со штатного брелка - запускается только двигатель.
По хорошему и подогревы(зимой) должны работать, ну в общем климат должен отрабатывать, зимой греть летом охлаждать.
И нах нужна такая сига/установщики? Еще проверь сколько жрет после постановки на охрану, а то зимой может быть "сюрприз", высосанный в ноль акб за 3-4 дня.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 249
Реакции
460
Баллы
83
По хорошему и подогревы(зимой) должны работать, ну в общем климат должен отрабатывать, зимой греть летом охлаждать.
И нах нужна такая сига/установщики? Еще проверь сколько жрет после постановки на охрану, а то зимой может быть "сюрприз", высосанный в ноль акб за 3-4 дня.
Зиму пережил, вроде норм, проблем не было. По климату - он включается вместе с двигателем в режиме, в котором был выключен. Сиденья будут греться только при запуске мультимедиа (стоит программа, которая включает автоматом при низкой температуре салона). По сиге согласен, она мне и даром не нужна.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 093
Реакции
1 529
Баллы
113
в сильные морозы может приводить к их выходу из строя
И нах нужна такая
:oops:
В целом не должно быть проблем с с экранами. У меня ГУ тийас в сильные морозы запускается постоянно при автозапуске и всё отлично за несколько лет.
 
Верх Низ