Чего быть недовольным - живя в России?

Чем недовольны в России лично Вы?

  • меня - в целом, устраивает как развивается страна.

    Голосов: 6 17,1%
  • необходимы коренные преобразования!!!

    Голосов: 27 77,1%
  • Всё само собой наладится, не надо мешать!

    Голосов: 2 5,7%

  • Всего проголосовало
    35
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
не буду спорить где лучше жить ибо пока не видела других стран судит не могу.Но позвольте мне сейчас остановиться на теме образование в РФ . Что правительство хочет добиться сокрашением вузов? Введениеем платного образования для всех ( я о разделении баколавриата и магистратуре) о платном образовании в школах!!!!Я понимаю что нужны матушке России "мужи с руками " и "бабы хозяйственные* но разве не лучше бы было все таки давать возможность людям быть образованными???!!!
 
А

алекс99

Guest
не буду спорить где лучше жить ибо пока не видела других стран судит не могу.Но позвольте мне сейчас остановиться на теме образование в РФ . Что правительство хочет добиться сокрашением вузов? Введениеем платного образования для всех ( я о разделении баколавриата и магистратуре) о платном образовании в школах!!!!Я понимаю что нужны матушке России "мужи с руками " и "бабы хозяйственные* но разве не лучше бы было все таки давать возможность людям быть образованными???!!!
возможность? да пожалуйста.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну и замечательно.

вся проблема и опрос на АС показал это что сейчас русские не желают расставаться с имперскими амбициями, т.е. никто не хочет пойти по пути Швеции.

не буду спорить где лучше жить ибо пока не видела других стран судит не могу.Но позвольте мне сейчас остановиться на теме образование в РФ . Что правительство хочет добиться сокрашением вузов? Введениеем платного образования для всех ( я о разделении баколавриата и магистратуре) о платном образовании в школах!!!!Я понимаю что нужны матушке России "мужи с руками " и "бабы хозяйственные* но разве не лучше бы было все таки давать возможность людям быть образованными???!!!

для интеграции с Атлантической цивилизацией необходимо привести в соответствие с их требованиями наш русский мир. В том числе и образование.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не буду спорить где лучше жить ибо пока не видела других стран судит не могу.Но позвольте мне сейчас остановиться на теме образование в РФ . Что правительство хочет добиться сокрашением вузов? Введениеем платного образования для всех ( я о разделении баколавриата и магистратуре) о платном образовании в школах!!!!Я понимаю что нужны матушке России "мужи с руками " и "бабы хозяйственные* но разве не лучше бы было все таки давать возможность людям быть образованными???!!!
Особого толку, что все вокруг с ВО, и не одним, нет.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Периодически возникают мысли переехать в болгарию. Может совсем скоро мысли перерастут в действие. С некоторых пор напрягает РФ.
 
Т

Терос

Guest
to SciFi: Каковы истинные причины напряжения в России на твой взгляд?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
to SciFi: Каковы истинные причины напряжения в России на твой взгляд?

РФ как государство не дееспособно. Без Украины - России не существует. Все те пертурбации которые мы видим связаны именно с этим - необходимо воссоздать дееспособное государство, либо пойти по шведскому пути - отказаться от имперских амбиций. Как я вижу русские не в состоянии отказаться от претензий на мировое господство - соответственно единственный вариант развиваться как мировая держава.
Напряжение в России вызвано прежде всего тем что сейчас создаётся национальная идея.
 
Т

Терос

Guest
А Русские никогда и не претендавали на мировое господство. Какая нац. идея? Русские уже давно не Русские. О каких Русских можно говорить имея не свою религию и веру? Всё гораздо печальнее, чем может показаться. А беды все от не знания. Почему я должен уехать из моей страны? Это моя земля. Почему я вижу над своей землёй чужие символы и знаки? Кто вытравил наше прошлое и с какой целью? Почему не Русский, совершивший преступление на моей земле против моего народа не должен умереть? Почему свастику сменил труп на кресте? Не имея прошлого, нет будущего.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А что не так, Наташ?
ну как тебе сказать . .у внуков нет будущего.
нет медицины, нет образования
нет промышленности
нет сельского хозяйства
нет достойных пенсий
нет оправданных цен на ЖКУ
нет вариантов купить жилье не вытягивая последние жилы
да дохера чего нет
но главное - тут ЖИЗНИ нет
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
с рыбалкой проще
жить в России это испытание.
ну могу сказать за себя: голова на месте (мои проекты продаются в китае, раше:питер, москва), но я патриот Эглеса: Не могу я так наши пески продать, нашу природу (петровск с его лесами), рыбалку (на волге). Поездил по европе достаточно, по россии - ну, скажем, тоже бывал. Везде лучше живется, чем у нас. Но я не могу там эить: не хватает нашей безолаберности, стремления чего-то делать в жизни. Вы представляете, как бы я жил в той-же германии??? Конечно по нашим меркам катался бы на пузе в масле, жирком бы оброс: все доступно, еда хорошая (колбаски, пиво), все доступно: путешестия и т.д. А смысл то в этом?! Сами себя представьте.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
если человек в Саратове смог заработать копейку то уж за границей он найдёт себя. Меня вообще удивляет исконно русская черта боязни заграницы. Причём никаких реальных предпосылок на то что заграницей хуже - нет. Да и на практике - русские массово расселились по всему миру и что то особо не делают возвращаться.
Я там за 2 недели нашел заработок ( в Германии - 40 Ойро в час). Тратил 10-15 в сутки. Да - копить, можно поехать Но попробуйте там раков половить, костер разжечь, а шашлык в сЭмом?. Вы просто там не жили - тоска. Я считаю европу - только средством зарабатывания денег.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Единственное, что я понял, что человек -это такая скотина, которая ни когда и ни чем не бывает довольна, где бы он не находился.
 
W

welcomeinside

Guest
но и подтвердить это тоже нельзя... хммм... трольь от ЕР? ок! я буду за вас! мне желтые маленькие человечки поообещали бабок!:D
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Я там за 2 недели нашел заработок ( в Германии - 40 Ойро в час). Тратил 10-15 в сутки. Да - копить, можно поехать Но попробуйте там раков половить, костер разжечь, а шашлык в сЭмом?. Вы просто там не жили - тоска. Я считаю европу - только средством зарабатывания денег.
а что помешает приезжать в Россию на уикэнд?
с хорошими заработками вполне можно себе позволить приехать в Россию на 2-3 дня раз в месяц.
вы же живя тут, не ходите на рыбалку и шашлыки каждую неделю.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А Русские никогда и не претендавали на мировое господство. Какая нац. идея? Русские уже давно не Русские. О каких Русских можно говорить имея не свою религию и веру? Всё гораздо печальнее, чем может показаться. А беды все от не знания. Почему я должен уехать из моей страны? Это моя земля. Почему я вижу над своей землёй чужие символы и знаки? Кто вытравил наше прошлое и с какой целью? Почему не Русский, совершивший преступление на моей земле против моего народа не должен умереть? Почему свастику сменил труп на кресте? Не имея прошлого, нет будущего.

в данный момент Вы, как я понимаю - находитесь на исконной земле финно-угров. Да и славяне на территории РФ начали появляться ближе к концу 1 тысячелетия н.э.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
sn6346, +1.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Присоединюсь к Наталье COOL насчёт диагнозов.
Но останусь на Родине, если даже все возможности будут для смены места жительства на более комфортное.
Человеку лучше жить там где родился и вырос. Будем приспосабливаться к реалиям, либо по возможности менять их вокруг себя.
 
Т

Терос

Guest
в данный момент Вы, как я понимаю - находитесь на исконной земле финно-угров. Да и славяне на территории РФ начали появляться ближе к концу 1 тысячелетия н.э.
Что этим сказать хочешь ты?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Присоединюсь к Наталье COOL насчёт диагнозов.
Но останусь на Родине, если даже все возможности будут для смены места жительства на более комфортное.
Человеку лучше жить там где родился и вырос. Будем приспосабливаться к реалиям, либо по возможности менять их вокруг себя.

могут и не дать остаться.

Что этим сказать хочешь ты?

хочу сказать что египтяне сидя на голом полу очень много вспоминают о многотысячелетней собственной истории. Пора бы и за дело русским взяться.
 
Верх Низ