Чего быть недовольным - живя в России?

Чем недовольны в России лично Вы?

  • меня - в целом, устраивает как развивается страна.

    Голосов: 6 17,1%
  • необходимы коренные преобразования!!!

    Голосов: 27 77,1%
  • Всё само собой наладится, не надо мешать!

    Голосов: 2 5,7%

  • Всего проголосовало
    35
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Проголосовал за коренные преобразования. Нельзя оставаться сырьевым придатком запада, необходимо развивать промышленность, науку и реализовывать социальные программы.

вот гляди - те кто сидит на нефте-газовой трубе не позволят развивать промышленность и науку. Зачем? Всё это можно купить на Западе. К тому же если профессор будет получать выше директора какого либо департамента сырьевой конторы - это же для них унижение!?! Нынешним властям просто жизненно необходимо поставить у руля власти в России - неучей и скряг. Народ будет на них отвлекаться и направлять все претензии к ним. При этом можно спокойно оставлять доллары от нефти и газа на Западе!
Так что то что у власти в Саратове и в регионах бывшие братки это системно верное решение. Гаулятеры следящие за территориями - супер находка власть предержащих.

Да в том то и дело-за границу я готов только отдыхать ездить, а жить там-ну нафиг-только если в Скандинавии в своем доме на берегу озера и не работать))).
Год назад серьезно думал о переезде в Беларусь, происходящие там события мой пыл охладили, но не остановили...

Белоруссия - тихая спокойная страна, сейчас там серьёзные экономические проблемы вызванные финансовой нестабильностью.
Но при этом Белоруссия этническо стабильна и соответственно самое главное самодостаточна. Проблемы как раз в поставках сникерсов. Я могу пожить без шоколада.
 
S

sumrak

Guest
вот гляди - те кто сидит на нефте-газовой трубе не позволят развивать промышленность и науку. Зачем? Всё это можно купить на Западе. К тому же если профессор будет получать выше директора какого либо департамента сырьевой конторы - это же для них унижение!?! Нынешним властям просто жизненно необходимо поставить у руля власти в России - неучей и скряг. Народ будет на них отвлекаться и направлять все претензии к ним. При этом можно спокойно оставлять доллары от нефти и газа на Западе!
Так что то что у власти в Саратове и в регионах бывшие братки это системно верное решение. Гаулятеры следящие за территориями - супер находка власть предержащих.
Это все понятно, я лишь высказал свою базовую парадигму развития страны.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
если человек в Саратове смог заработать копейку то уж за границей он найдёт себя.
Вот именно. А если в России не сумел - то заграницей подавно нафиг некому не нужен будет.
 
Д

Даллас

Guest
Белоруссия - тихая спокойная страна, сейчас там серьёзные экономические проблемы вызванные финансовой нестабильностью.
Но при этом Белоруссия этническо стабильна и соответственно самое главное самодостаточна. Проблемы как раз в поставках сникерсов. Я могу пожить без шоколада.
этнически стабильна, а ты можешь без без шоколада? ты боишься лиц не славянской национальности?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48

Но при этом Белоруссия этническо стабильна и соответственно самое главное самодостаточна. Проблемы как раз в поставках сникерсов. Я могу пожить без шоколада.
Вот эти она меня и привлекает.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
этнически стабильна, а ты можешь без без шоколада? ты боишься лиц не славянской национальности?

основная моя мысль в том посте в том что моно национальные государства более стабильны в сравнении с многонациональными. (вопрос конечно спорный, можно возразить что в мононациональном государстве начинаются противоречия между разными слоями общества). При этом именно внутренняя стабильность сейчас один из главных критериев в качестве прогнозирования состояния страны в средне срочной перспективе. Предположу что в той же Европейском Союзе теперь будет не так прекрасно как раньше. Особенно там где существуют ещё и национальные конфликты.
В России же как мне видится - нарастает кол-во НЕ русских, на территориях ранее заселённых исключительно русскими. Что и вызывает напряжение в межнациональном вопросе. Усугубляется всё это неумелыми и вполне возможно заранее продуманными действиями властей - в противопоставлении национальностей. Как я и написал в теме про Марш на 4 ноября - националисты наиболее продажная часть политических движений. Думаю именно через них попытаются в ближайшие 2-3 года в России провести цветную революцию.

По поводу же боюсь - не боюсь , скорее предпочитаю НЕ ходить в тёмном переулке в два часа ночи. Да и сомнения у меня что даже хорошо натренированный боец сможет что либо противопоставить группе гопников. Это всё из серии кто сильнее Робокоп или Терминатор.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот эти она меня и привлекает.

вполне возможно что найдётся много возражений - но лично мне пофиг - значёк с именем корпорации производителя авто. Главное ехать в нужной стране. Как показывает практика многие так же готовые пересесть с ферари в РФ на нисан микро в Европе.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Исходя из моих предпочтений для меня единственной страной для проживания я вляется Беларусь.
Я готов променять свой стабильный и не плохой для Саратова доход на то, что было в нашем совке, что бы безбоязнено ходить по улицам, знать что мои дети получат хорошее образование, медицинское обслуживание и прочее.
 
А

алекс99

Guest
Исходя из моих предпочтений для меня единственной страной для проживания я вляется Беларусь.
Я готов променять свой стабильный и не плохой для Саратова доход на то, что было в нашем совке, что бы безбоязнено ходить по улицам, знать что мои дети получат хорошее образование, медицинское обслуживание и прочее.
наивный саратовец. Можешь верить в это и дальше:)
 
Д

Даллас

Guest
основная моя мысль в том посте в том что моно национальные государства более стабильны в сравнении с многонациональными. (вопрос конечно спорный, можно возразить что в мононациональном государстве начинаются противоречия между разными слоями общества). При этом именно внутренняя стабильность сейчас один из главных критериев в качестве прогнозирования состояния страны в средне срочной перспективе. Предположу что в той же Европейском Союзе теперь будет не так прекрасно как раньше. Особенно там где существуют ещё и национальные конфликты.
В России же как мне видится - нарастает кол-во НЕ русских, на территориях ранее заселённых исключительно русскими. Что и вызывает напряжение в межнациональном вопросе. Усугубляется всё это неумелыми и вполне возможно заранее продуманными действиями властей - в противопоставлении национальностей. Как я и написал в теме про Марш на 4 ноября - националисты наиболее продажная часть политических движений. Думаю именно через них попытаются в ближайшие 2-3 года в России провести цветную революцию.
национальный вопрос, рано или поздно, коснется все страны, где жизнь, лучше, чем в тех странах, откуда приезжие. я уверен, что в Белоруссии лучше, чем в Таджикистане, поэтому скоро и в Минске будут джамшуты. А уж чечены и так везде пролезут.
Насчет противопостовлении национальностей - абсолютно согласен.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
этнически стабильна, а ты можешь без без шоколада? ты боишься лиц не славянской национальности?

добавлю некоторые факты - большую часть новостных сайтов в РФ скупили израильские медиамагнаты. Вот что я заметил в новостных сообщениях - идёт чёткое акцентирование на национальном вопросе в происшествиях освещаемых в СМИ. В купе с непонятной национальной политикой это создаёт напряжение в обществе. И люди отвлекаются от истинных причин напряжения в России.

В соседней теме - про предложение Бжизинского об интеграции России в Атлантическую цивилизацию из его слов становится понятно что южные рубежи РФ - Запад решил отдать Турции, в качестве платы за то что та будет отвлекать на себя внимание.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
наивный саратовец. Можешь верить в это и дальше:)
Ну как бы в Беларуси это есть, знаю от родственников живущих там, а все их претензии к Лукашенко-это отсутствие импортных шмоток и необходимость ездить за ними за границу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Исходя из моих предпочтений для меня единственной страной для проживания я вляется Беларусь.
Я готов променять свой стабильный и не плохой для Саратова доход на то, что было в нашем совке, что бы безбоязнено ходить по улицам, знать что мои дети получат хорошее образование, медицинское обслуживание и прочее.
А из Минска едут учиться в Москву и многие мечтают и делают двойное гражданство. Вот дураки, правда?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
национальный вопрос, рано или поздно, коснется все страны, где жизнь, лучше, чем в тех странах, откуда приезжие. я уверен, что в Белоруссии лучше, чем в Таджикистане, поэтому скоро и в Минске будут джамшуты. А уж чечены и так везде пролезут.
Насчет противопостовлении национальностей - абсолютно согласен.

таджики разные бывают. Вообще согласен с точкой зрения что тех же китайцев необходимо интегрировать в наше общество. Если конечно мы не хотим потерять Сибирь и Дальний Восток. Но как вижу из проведённого здесь опроса народ у нас желает оставаться империей при этом не желая принимать никаких мер для освоения той же Сибири. Фактически вопрос о том что бы Россия оставалась бы в своих границах - решается в Европе и Америке. Как показывает практика Россия уже не в состоянии обеспечить гарантированное пуск и наведение своих ракет. И уже через 20 лет ПРО НАТО сможет сбить все те ракеты которые будут угрожать ей.
Лично я именно понимаю всё это и выступаю за то что бы отодвинуть нынешнюю власть в сторону.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну как бы в Беларуси это есть, знаю от родственников живущих там, а все их претензии к Лукашенко-это отсутствие импортных шмоток и необходимость ездить за ними за границу.

лично меня вполне устраивает качество белорусского трикотажа - за свои деньги хороший выбор.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Почему нельзя? Сырьевой придаток это унизительно?

тогда не надо вспоминать об имперских амбициях. И ограничиться Россией в пределах исторических границ расселения славян.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я так понимаю ты там на ПМЖ останешся.

лично я не решил где именно жить - меня привлекают исконно русские земли - Новгород и места вокруг, Белоруссия и Калининград не плохие места. Да и к тому же за переселение в Калининград немного денежек отсыпят и билет купят :)
 
Верх Низ