Чем болен Владимир Путин

seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 269
Реакции
2 948
Баллы
113
Это ты по результатам слушания в Хамовническом суде определил? Читал "Узник тишины"? А я еще работал в его структуре, а мой непосредственные шеф бывал у него и у Платона на совещаниях, поэтому знаю что как было выстроено.
Помимо "Узника тишины" можно почитать и кое-что другое. Например:
Вот еще одна фишка из арсенала того же «ЮКОСа». Ее совершенно случайно обнаружила прокуратура Волгоградской области, пытавшаяся понять, куда делись предназначенные для области госбюджетные деньги. Когда, к середине 90-х, государство окончательно запуталось во взаимных долгах, президент Ельцин подписал указ под названием "Об установлении порядка расчетов при исполнении отдельных статей расходов федерального бюджета на 1997 год". Этим документом вводилась систем взаимозачетов между предприятиями, организациями и федеральным бюджетом.
Через два месяца после подписания Указа в Волгоград приехал представитель «ЮКОСа» и предложил областному руководству сделку. В области имелись недофинансированные федеральные программы: строительство моста через Волгу, жилье для военно-служащих. Всего на сумму 76 миллиардов тогдашних рублей. И вот «ЮКОС» брался по своим каналам эти деньги в Москве выбить. Но не просто так. Полученные деньги область должна была отдать «ЮКОСу», получив взамен векселя на ту же сумму со сроком погашения в августе 2000 года.
Областное руководство согласилось, а что ему еще оставалось? Для того чтобы требования были убедительнее, руководство областной администрации составило липовый отчет в Минфин о том, что на федеральные программы истрачено 93 миллиарда рублей (на самом деле было освоено всего 28 миллиардов).
"ЮКОС" – не какой-то там губернатор, деньги были выделены мгновенно. Они пришли в область. Теперь надо было обменять деньги на векселя. Схема уже имелась, тоже простая, как три копейки. Волгоградская область якобы приобрела у некоей фирмы «Эмитент» нефтепродуктов на 76 млрд рублей. Затем поручила той же фирме обменять их на векселя. Та добросовестно принялась за дело. Для начала она продала эти нефтепродукты (естественно, никаких составов по области не гоняли, бензин и дизтопливо существовали исключительно на бумаге) некоей столь же малоизвестной фирме «Вымпел», а уж та расплатилась векселями: на 53,2 млрд долговых бумажек ОАО «Самаранефтегаз» и на 22,8 млрд ТОО «Аваль». Вскоре «ЮКОС» заменил вексель «Самаранефтегаза» на бумажку совершенно уж никому не известной фирмы "Юниэл".
При детальном расследовании этой истории оказалось, что никакой фирмы «Юниэл» в природе не существует, а фирма «Вымпел» зарегистрирована на имена несуществующих людей. Все! Вопрос о векселях закрыт.
А полученные от областной администрации 76 миллиардов «ЮКОС» честно передал в федеральный бюджет в счет погашения налогов, расплатившись с государством государственными же деньгами.
Остап Бендер отдыхает!
Волгоградская прокуратура завела уголовное дело. Руководителей двух фирм – «Аваль» и «Эмитент» – удалось отыскать. Их арестовали. Привезли в Волгоград. Впрочем, недолго маялись в СИЗО болезные – вскоре их уже выпустили под залог. В 1999 году уголовное дело было закрыто, а еще через год Генеральная прокуратура изъяла все 27 томов уголовного дела.
Кстати, когда волгоградские начальники выкручивались перед прокурорами, кто-то из них обмолвился, что «ЮКОС» использовал ту же схему во многих регионах. И действительно, когда правоохранительные органы добрались, наконец, до этих фирм (точнее, до некоторых из них – «Аваля» и "Эмитента"), то в ходе обысков в их московских офисах нашли документы, свидетельствующие, что подобные аферы «ЮКОС» провернул в тридцати областях и субъектах федерации.
В Челябинске область получила бумажки вместо денег на строительство жилья, объектов здравоохранения и метрополитена. В Омске – на строительство метро. В Воронеже – на строительство жилья для чернобыльцев. В Архангельской области – на северный завоз. Проще говоря, топливо на зиму. Вы не пробовали пожить северной зимой в нетопленых домах?
Впрочем, какая разница? Если российский народишко передохнет, то у г-на Ходорковского есть отличный рецепт – завезти китайцев.
Всего было проведено взаимозачетов на сумму 1 триллион 869 миллиардов 51 миллион рублей, в ценах 1997 года.
http://www.e-reading.org.ua/bookrea...ika_Mutnogo_Vremeni._Dom_s_privideniyami.html
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
чем же тогда является пенсионная реформа пу и то, что сейчас с ней происходит? не воровство, а грабеж.
пенсионная реформа с самого начала так задумывалась, чтобы собрать деньги (типа, в накопление), а потом их не отдать (или отдать после девальвации). И затея с удвоением пенсионных накоплений ничуть не отличается от МММ.
Другого объяснения отходу от солидарной пенсионной системы я не понимаю.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А какова у нынешних власть предержащих?

А если нет гарантий, то надо оставить у власти тех, кто ворует сейчас. Тогда хоть посчитать будет можно: тут 6 млрд., там 3 млрд., там ещё сколько-то. А когда наворованное посчитано будет, то с учётом этого можно будет и бюджет верстать.
Это уже системная какая-то болезнь современных опоззиционеров..... не предлагать свое, а критиковать чужое. Да понятно, что не все у нас хорошо. И без них понятно. А вот предложить что-то лучшее - никто не в силах.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А для чего тогда тебе нужны были фамилии.. у тебя готовый ответ для любых ... Да и смог бы сам на свои вопросы ответить в 2000м году( кто такой мистер Путин) Что в нем достойного было и бла бла бла
Понятно, спасибо за предсказуемый ответ.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Некому, абсолютно некому заменить нашего светоча !
Нельзя ему болеть, иначе как же мы без него, загнемся совсем ведь !
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
Alex 777, я нащет кандидатов в президенты.... Или у вас в конторе перевелись подполковники? Скоро и Вы можете смело выдвигаться... Или уже? )))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 269
Реакции
2 948
Баллы
113
Это уже системная какая-то болезнь современных опоззиционеров..... не предлагать свое, а критиковать чужое. Да понятно, что не все у нас хорошо. И без них понятно. А вот предложить что-то лучшее - никто не в силах.
Т.е. ответить не получается, да? Хотя, ответ заранее можно предугадать. Мол, то, что есть сейчас - это наименьшее из зол, потому что лучше никого нет и т.д. и т.п... Ладно, если стесняетесь, то... Так вот, у тех, кто нынче "у руля" тоже ничего нет. Где политическая программа? В чём её суть? Ответов нет. В чём экономическая программа? Очень много слов об инвестициях, инновациях, диверсификациях и т.п., но когда дело доходит до реальных результатов, то оказывается, что с пенсионной "реформой" ошиблись, во время военной реформы спи...ли миллиарды, в период воплощения в жизнь "инноваций", глонассов и прочих "нано-" денег потрачено немеряно, результат нулевой, но почему-то резко повысилось благосостояние конкретных nоварищей, отвечающих за расходование конкретных статей госбюджета (это я им так завидую, если что). Подытоживая:
Почему от других Вы требуете каких-то там "программ", а от Ваших нынешних работодателей нет?
ЗЫ Кстати, у КПРФ программа была. Плохая, или хорошая-это отдельный вопрос, но она была и есть http://kprf.ru/crisis/offer/97653.html А вот у тех, кто управляет, похоже, и этого нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а от Ваших нынешних работодателей нет?
Потому что


это наименьшее из зол
Потому что никаких приемлимых альтернатив, при которых будет хотя бы так же, не говоря уж о лучше, я не вижу, за исключением, может быть, Прохорова.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Искоренить воровство и коррупцию в России в ближайших нескольких поколениях не сможет НИКТО. А так - вектор развития страны - положительный, могло бы быть лучше - я считаю, что да. Я бы многое делал по другому, только вот не факт, что это пошло бы на пользу.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 269
Реакции
2 948
Баллы
113
QUOTE=Alex 777;4964447]
Потому что никаких приемлимых альтернатив, при которых будет хотя бы так же, не говоря уж о лучше, я не вижу[/QUOTE]
Но это не значит, что так должны полагать все.
за исключением, может быть, Прохорова.
Спасибо, посмеялся)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
+1. Но когда ошибки продолжаются на протяжении 21 года, - не многовато ли?
Искоренить воровство и коррупцию в России в ближайших нескольких поколениях не сможет НИКТО
Откуда уверенность? Почему не 10-15 лет?
А так - вектор развития страны - положительный
В чём выражается, если не затруднит? Каковы достижения?
могло бы быть лучше - я считаю, что да
Безусловно.

PS Вот сейчас один известный персонаж с большОй гордостью по зомбоящику говорит, что мы ещё больше газа в Европу дадим, и там ребята могут вообще не сс...ть, что зимой можно замерзнуть.
 
Верх Низ