Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Речь шла о групповых экскурсиях, что продаются на площади.
Прелести индивидуальных гидов уже обсуждались
да.
просто если речь об автобусе с вайфаем, чаем/кофе и туалетом-такой ходит самостоятельно в Крумлов.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
За экскурсовода и комфорт. Экономия на спичках
Не буду даже спорить, кому что больше нравится. Только пока мы спойокно рассматривали эту костницу, там обновилось 5! разных российских групп, что там можно посмотреть за 3 минуты..... Собор св. Вита мы спокойно купили билеты и зашли внутрь все расмотрели, экскурсии при этом стояли только при самом входе, за 5 миут опять же что-то проговрили и пошли дальше. Да и вообще просто прикольно прокатнуться на поезде было по чужой стране, сначала боялись что куда-нибудь не туда уедем, как вообще билеты купить и как поезд найти)))) Потом разобрались и оказалось все элементарно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Решено, на новогодние каникулы летим в Прагу.
Куплены билеты на 4 туда и 11 января обратно на жёлтенький Эмбрайер, забукан отельчик, оформлю страховку и буду заниматься шенгеном. надо покурить тему наверху раздела...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не буду даже спорить, кому что больше нравится. Только пока мы спойокно рассматривали эту костницу, там обновилось 5! разных российских групп, что там можно посмотреть за 3 минуты..... Собор св. Вита мы спокойно купили билеты и зашли внутрь все расмотрели, экскурсии при этом стояли только при самом входе, за 5 миут опять же что-то проговрили и пошли дальше. Да и вообще просто прикольно прокатнуться на поезде было по чужой стране, сначала боялись что куда-нибудь не туда уедем, как вообще билеты купить и как поезд найти)))) Потом разобрались и оказалось все элементарно.

я тебе даже больше скажу -- в саму костницу не ходил (у меня отвращение, так же как и к мавзолею в Москве) -- сидел на улице ждал.
мне в целом понравился город и рассказ экскурсовода о нем, я не считаю костницу единственной его достопримечательностью, даже без нее можно в него съездить
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
+1))))
И как долго длилась экскурсия?

Вот тут возникли стычки в групп.
Двое в группе прохлопали ушами (или специально настроены так были) и вместо того, чтобы пообедать в уютном местечке на Кутна Горе мы были вынуждены вернуться в Прагу раньше. Потому что кому то якобы "сказали что вернемся к 16-30", хотя приехали все равно позже. Стартовали в половину восьмого утра.

Цифры пишу по памяти, ну там плюс-минус час. Заняло все в общем то полноценный "рабочий день" экскурсовода :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Клео, вспомнил ещё гида хорошего по Праге.
Зовут естессно Олег. )) Фамилия Чуприн наверно ))
Стоит очень дешево. Но шарит офигеть как. Он так же делает экскурсии и в другие города. Мы его подцепили на Мартин туре. Учился в Сорбонне, а сейчас уже много лет живёт и работает гидом в Праге. Очень эрудированный и много знающий чел.
Я по Праге троих разных гидов слушал по целому дню. Этот лучший. Ну а цена вообще вне конкуренции.
Нам стоил 2000 CZK ( ~ 3700 руб.) за 5-6 часов по Праге.
Все остальные инд.гиды стоят от нескольких сотен евро за экскурсионный день.

Нашёл в инете сейчас:

http://pulset.ru/club/uch.php?id=485

телефон +420773245512

Электронная почта sibrin@seznam.cz

Вот визитку его откопал.

Praha.jpg
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Клео, вспомнил ещё гида хорошего по Праге.
Зовут естессно Олег. )) Фамилия Чуприн наверно ))
Стоит очень дешево. Но шарит офигеть как. Он так же делает экскурсии и в другие города. Мы его подцепили на Мартин туре. Учился в Сорбонне, а сейчас уже много лет живёт и работает гидом в Праге. Очень эрудированный и много знающий чел.
Я по Праге троих разных гидов слушал по целому дню. Этот лучший. Ну а цена вообще вне конкуренции.
Нам стоил 2000 CZK ( ~ 3700 руб.) за 5-6 часов по Праге.
Все остальные инд.гиды стоят от нескольких сотен евро за экскурсионный день.

Нашёл в инете сейчас:

http://pulset.ru/club/uch.php?id=485

телефон +420773245512

Электронная почта sibrin@seznam.cz

Вот визитку его откопал.

Посмотреть вложение 358471
Э-э-э, хоть я и не Оля, но, спасибо, Олег. Нам это тоже актуально. :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Решено, на новогодние каникулы летим в Прагу.
Куплены билеты на 4 туда и 11 января обратно на жёлтенький Эмбрайер, забукан отельчик, оформлю страховку и буду заниматься шенгеном. надо покурить тему наверху раздела...
Я тоже думал в Прагу на нг, но в последний момент перевесило желание чего то нового, остановился на маршруте Мск-Рига-Амстердам-Мск
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Там здорово!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Э-э-э, хоть я и не Оля, но, спасибо, Олег. Нам это тоже актуально. :)

Так я на общий и выложил для общего пользования. Не в личку же послал Ольге. :)
Есть ещё ресурс со всеми достопримечательностями Праги. Перечислено всё мало мальски имеющее место в Праге. Можно почитать, полистать и выбрать то что понравиться.
А если всё это выучить, то можно стать самым лучшим гидом в Праге. ))

http://www.praga-praha.ru/cat/dostoprimechatelnosti/
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Клео, отличные фотки в инста Оль! Молодцы! Много где побывали. :good:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, отличные фотки в инста Оль! Молодцы! Много где побывали. :good:
Олежа, да там чуть не закидали помидорами за количество)
спасибо. Сейчас с фотика смотрим фотографии. Муж лучше фотограф, чем я:happy:
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
С приехалом!!! Ждем отчет)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не понравилась Костница. Я таких вещей ну совсем не понимаю. Слушала там аудиогид и чуть не упала, что это храм надежды и веры в Христа.
не понравился орган в одном из костелов, еле вытерпела минут 40, хотя играла первая скрипка Пражского симфонического. Это два ярких моменты в минусе.
Яркий плюс: Карлов Мост, Крумлов и пиво х.33 на 2 этаже "У Медведку"
 
Верх Низ