Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а у нас активно что ли? Так же как и у нас огромная толпа пьяных собралась на староместской площади, посредине елка, вокруг лотки с едой, глинтвейном, концертная площадка, выступление местных коллективов, в 12 часы начали бить, салют бабахал со всех сторон, далее толпы народа шагают по улицам распивают напитки, едят горячие сосиски, заходят и выходят из кабаков, ссут на улицах, поют песни, бабахают салюты.
Какое резюме? Надо ехать или нет?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
господа, оператор подарил симку с лимитом 400 крон.
не использовала, отдам за вкусняшку. Оператор 3ton:)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А кто ТО? У них у многих сейчас такие фишки
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Веди тур групп.
забирайте, народ)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
IMG_4998.jpg
балдЮ!:girl_smile:
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Снится мне уже эта Чехия, вчера купила блокнотик, принесла домой рассмотрела, а там Прага нарисована, заразили вы меня((((И еще очень хотелось бы услышать отзывы Леди Winter, что больше запомнилось, что душе ближе, где она отдохнула больше в Норвегии или Чехии? Что больше мило сердцу?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Знаки они такие))))

Что касается сравнения Чехии и Норвегии, этого я сделать не смогу.
Прежде всего потому, что Чехия - это архитектура и атмосфера средневекового города, а Норвегия это торжество природной силы над мелким челочечком.

Про отдых недавно говорили только - физический ОТДЫХ и полноценные отсыпания у меня исключительно в палатке на Волге )))
В отпуске, наверное, стоит говорить только об эмоциональном отдыхе, который возникает на фоне отключки от реальной жизни.
У нас отпуска классифицируются по силе эмоциональных впечатлений.
Так получается, что практически все наши последующие отпуска превосходят предыдущие по этой шкале) Теперь наверное придется в Японию или Танзанию ехать, чтобы традицию не нарушать))))))

В Чехии мы были в особо (лично для нас) время. Плюс я давненько заграницей не была (Болгария не в счет), а мужчина мой вообще там был первый раз. Поэтому, восторгов и воспоминаний и сейчас выше крыши.
Именно поэтому, второй раз и хочется, и колется. Хочется, ибо очень классно там было. А колется, потому что боюсь смазать впечатления.
Потом был супер романтический Родос с микромашиночкой, потом мозговыносящий новый год под пальмами, затем сумасшедшие красоты Норвегии вкупе с круизным кораблем... а потом случился Крит... нет, мы замечательно поездили по чудной греческой провинции, но шкала эмоций не поднялась не то, что выше Норвегии, но даже выше Родоса... именно поэтому, лично у меня о Крите такие впечатления, какие я описала в отчете. С другой стороны, на Крит мы ехали не столько за впечатлениями, сколько просто на море. И в этой части довольны вполне!

У каждого Крит, Прага, Норвегия и Париж свои... впечатления зависят исключительно от внутреннего состочния человека в момент поездки... поэтому, слушать отзывы людей, конечно, можно... но это ничего не гарантирует :)

Хотя по некоторым ТОП-ам Прага обгоняет Париж в рейтингах столиц Европы ;-)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Прага моя пока высшая точка.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Меня впечатлила, но не восторг, Тай эмоций доставил значительно больше.

Нельзя их сравнивать. Они на разных полюсах отдыха. А если уж сравнивать Прагу, то с Бангкоком. Вот дыра, так дыра (Бангкок).
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Меня впечатлила, но не восторг, Тай эмоций доставил значительно больше.
Это может быть связано еще и с коротким промежутком между поездками.
Человек ко всему привыкает, в том числе и к адреналино-эндорфинному содержанию крови. Ну это моя эмпирическая теория))))))


Нельзя их сравнивать. Они на разных полюсах отдыха. А если уж сравнивать Прагу, то с Бангкоком. Вот дыра, так дыра (Бангкок).

+100
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Lady Winter, а ты чего плюсуешься про несравнимое?))) сама же в моем отчете писала об "интересно, что скажете об Азии после Европы":pooh_lol:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Знаки они такие))))

Что касается сравнения Чехии и Норвегии, этого я сделать не смогу.
Прежде всего потому, что Чехия - это архитектура и атмосфера средневекового города, а Норвегия это торжество природной силы над мелким челочечком.

Про отдых недавно говорили только - физический ОТДЫХ и полноценные отсыпания у меня исключительно в палатке на Волге )))
В отпуске, наверное, стоит говорить только об эмоциональном отдыхе, который возникает на фоне отключки от реальной жизни.
У нас отпуска классифицируются по силе эмоциональных впечатлений.
Так получается, что практически все наши последующие отпуска превосходят предыдущие по этой шкале) Теперь наверное придется в Японию или Танзанию ехать, чтобы традицию не нарушать))))))

В Чехии мы были в особо (лично для нас) время. Плюс я давненько заграницей не была (Болгария не в счет), а мужчина мой вообще там был первый раз. Поэтому, восторгов и воспоминаний и сейчас выше крыши.
Именно поэтому, второй раз и хочется, и колется. Хочется, ибо очень классно там было. А колется, потому что боюсь смазать впечатления.
Потом был супер романтический Родос с микромашиночкой, потом мозговыносящий новый год под пальмами, затем сумасшедшие красоты Норвегии вкупе с круизным кораблем... а потом случился Крит... нет, мы замечательно поездили по чудной греческой провинции, но шкала эмоций не поднялась не то, что выше Норвегии, но даже выше Родоса... именно поэтому, лично у меня о Крите такие впечатления, какие я описала в отчете. С другой стороны, на Крит мы ехали не столько за впечатлениями, сколько просто на море. И в этой части довольны вполне!

У каждого Крит, Прага, Норвегия и Париж свои... впечатления зависят исключительно от внутреннего состочния человека в момент поездки... поэтому, слушать отзывы людей, конечно, можно... но это ничего не гарантирует :)

Хотя по некоторым ТОП-ам Прага обгоняет Париж в рейтингах столиц Европы ;-)
а вот тут ты, старушка, права:prankster:
но в твоем же отчете про Крит писала, что будешь отговаривать от этого направления))) а грекофилов все больше и больше))
я вот тоже теперь уже слушать не буду именно отзывы а-ля "там мне не понра, особенно после этой страны".
практические советы да, полезные.
Особенно в нашу Прагу пригодились советы людей, которые там были уже 4 раза, даже крон отсыпали нам с собой.
Жаль, мы про полет на самолетике узнали в крайний день там((((( Обязательно бы взяли и посмотрели Прагу сверху.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Злата Прага - путешествие в средневековую сказку!

а вот тут ты, старушка, права:prankster:
но в твоем же отчете про Крит писала, что будешь отговаривать от этого направления))) а грекофилов все больше и больше))
я вот тоже теперь уже слушать не буду именно отзывы а-ля "там мне не понра, особенно после этой страны".
практические советы да, полезные.
Особенно в нашу Прагу пригодились советы людей, которые там были уже 4 раза, даже крон отсыпали нам с собой.
Жаль, мы про полет на самолетике узнали в крайний день там((((( Обязательно бы взяли и посмотрели Прагу сверху.

Я писала буду отговаривать от Крита за 60-80 тысяч и в пользу Родоса))))

Lady Winter, а ты чего плюсуешься про несравнимое?))) сама же в моем отчете писала об "интересно, что скажете об Азии после Европы":pooh_lol:

Я спрашивала именно об эмоциях!!!
И собственно, ответ предсказуем )))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Меня впечатлила, но не восторг, Тай эмоций доставил значительно больше.
Вполне допускаю. Я соглашусь с мнение о том, что эмоциональная составляющая зависит от многих факторов и не последнее это спутники.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
А у нас после Родоса однозначный вывол-Крит лучше.
И больше просто географически, и разнообразнее, и аутентичных древностей на порядок больше.
Строго говоря,ИМХО, на Родосе смотреть вообще практически нечего, всё итальянский новодел.Ну, окромя старого города, который, в сущности, тоже новодел.
И люди... Возможно, сейчас их настолько накрыл кризис(на Крите последний раз были в 11м) но родосские греки-какие то турецкие, штоль. Не особо радушные, прижимистые излишне.
 
Верх Низ