Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
не понравилась Костница. Я таких вещей ну совсем не понимаю. Слушала там аудиогид и чуть не упала, что это храм надежды и веры в Христа.
не понравился орган в одном из костелов, еле вытерпела минут 40, хотя играла первая скрипка Пражского симфонического. Это два ярких моменты в минусе.
Яркий плюс: Карлов Мост, Крумлов и пиво х.33 на 2 этаже "У Медведку"
Зачет
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
На НГ каникулах есть смысл побывать там?
Или лучше осень?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
На НГ каникулах есть смысл побывать там?
да, конечно!
Там в любое время года можно устроить отличный город отдых. *глинтвейны там прелестные, кстати, как и кухня*
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
да, конечно!
Там в любое время года можно устроить отличный город отдых. *глинтвейны там прелестные, кстати, как и кухня*
Ага, тоже помню, как глинтвейн недалеко от Пражского града пили разливной с плюшками какими-то.
Где еще были?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ага, тоже помню, как глинтвейн недалеко от Пражского града пили разливной с плюшками какими-то.
Где еще были?
ну сама Прага вся утопана *плачут мои нохэ*
КутнаГора
Крумлов
стандартный недельный набор)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
На НГ каникулах есть смысл побывать там?
Или лучше осень?

Имхо, лучше осень.
Мне почему то кажется, что это лучшее время в Праге. Какие то ассоциации осенние с этим городом )))
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Имхо, лучше осень.
Мне почему то кажется, что это лучшее время в Праге. Какие то ассоциации осенние с этим городом )))
Сейчас в Петербурге нахожусь, только что приехал из г. Пушкин, впечатлений тьма)))
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Очень понравился Питер сейчас)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Имхо, лучше осень.
Мне почему то кажется, что это лучшее время в Праге. Какие то ассоциации осенние с этим городом )))
ну я бы тоже выбрала осень. Ну если НГ, то все равно у меня получился бы хороший отдых. Просто из-за настроя, а Прага поможет:happy:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сейчас в Петербурге нахожусь, только что приехал из г. Пушкин, впечатлений тьма)))

Очень понравился Питер сейчас)))
Думали с мужем, почему крайнего восторга от Праги не получили. Поняли, что из Питера как раз.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
ну сама Прага вся утопана *плачут мои нохэ*
КутнаГора
Крумлов
стандартный недельный набор)
Ну либо у меня, либо у вас был нестандартный)я не ездила в костницу, не была в Карловых Варах, да и в Крумлов не все ездят.
А вот ноги тоже болели стандартно))) Помню, спускалась день на 5-й с горы с наворачивающимися слезами от боли в мышцах голени, а стопы просто горели постоянно. Но такой кайф вспоминать о поездках!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну либо у меня, либо у вас был нестандартный)я не ездила в костницу, не была в Карловых Варах, да и в Крумлов не все ездят.
А вот ноги тоже болели стандартно))) Помню, спускалась день на 5-й с горы с наворачивающимися слезами от боли в мышцах голени, а стопы просто горели постоянно. Но такой кайф вспоминать о поездках!
в Карловы даже не собирались изначально. Подумывали о Конопиште, но решили погулять ещё раз по центру напоследок)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну смотри... Почитаешь зимой заметки о Тае... Вспомнишь о не написанной Праге...
я просто не знаю, что писать. Мой маршрут стандартен в принципе. Фотку есть в инста (много)
какие-то личные предпочтения могу описать по пивным/кухне/маршрутам.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
До Брно никто не добрался?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я читал один отчет о Праге на наш НГ. Люди были без особого восторга, тк у них отмечается Рождество и наш НГ проходит очень вяло, помятому они ограничились 3 днями в самом городе, на сам НГ пошли в ресторан, все остальное время катались по окрестностям. Плюс было холодно.
 
Л

Луна

Guest
наш НГ проходит очень вяло,
а у нас активно что ли? Так же как и у нас огромная толпа пьяных собралась на староместской площади, посредине елка, вокруг лотки с едой, глинтвейном, концертная площадка, выступление местных коллективов, в 12 часы начали бить, салют бабахал со всех сторон, далее толпы народа шагают по улицам распивают напитки, едят горячие сосиски, заходят и выходят из кабаков, ссут на улицах, поют песни, бабахают салюты.
 
Верх Низ