Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А мне все же интересно) Как бенз двиг будет работать на солярке?)
Чё, прям тем же насосом солярку качать? Тем же фильтром фильтровать? Теми же форсунками пшыкать?

Как???
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Насосом качать, фильтром фильтровать, брызгать форсами будет. А вот с остальным печааааль. Правда мы забываем, у гражданина есть турбина, а это в корне меняет дело.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Не представляю работу бенз двиг на соляре) А будет на ХХ турбина нагнетать столько, чтобы соляра вспыхнула?
 
gwatemala

gwatemala

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Насосом качать, фильтром фильтровать, брызгать форсами будет. А вот с остальным печааааль. Правда мы забываем, у гражданина есть турбина, а это в корне меняет дело.
да с турбиной совсем другая тема
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не представляю работу бенз двиг на соляре) А будет на ХХ турбина нагнетать столько, чтобы соляра вспыхнула?

нашел в Ульяновске специалиста, который берется прошить, при чем за разумные вполне деньги.
ближе к апрелю поеду.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
нашел в Ульяновске специалиста, который берется прошить, при чем за разумные вполне деньги.
ближе к апрелю поеду.
а мозги отправить не дешевле будет?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
нет, прошивка не типичная, нужно откатывать.
ясно.

гватемала, так что с бедной смесью с активной ДК ?? я думал они из-за завышенного УОЗ звенят, а тут оказывается смесь виновата...
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Да не, я думаю, если поискать, то по любому кто-то такое уже делал. Наверняка каждый второй уже на 4g63t ездит на дизтопливе. Там переделок-то минимум: прошить, да соляру залить.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
друзья подскажите стоит ли чиповать ниву шевроле (2011 год,кондера нет),будет ли веселее ехать,уменьшится(или наоборот прибавится)расход,нужно ли убирать катализатор,кто сталкивался отпишитесь.заранее спасибо.
У меня ваз 2111 1,6л 16кл где то в июле месяце я решил попробовать сменить прошивку, обратился к SPY"ю. Спросил стоит мне менять прошивку? услышал от него что "стоит, ехать будет лучше, жрать будет меньше", и взяв с меня два рубля, заменил прошивку.
Прошло уже около полу года, первое время само собой я присматривался пытался найти плюсы от новой прошивки и мне казалось что они есть, но сейчас я могу сказать что жалею потраченные два рубля, если бы я знал что я получу заранее, я бы не тратился. После апгрейда машина поехала действительно несколько иначе, но я не могу сказать что лучше или хуже, просто как то по другому, например что бы тронутся , раньше было достаточно спокойно отпустить сцепление, и дать газу самую-самую малость, с новой прошивкой газу нужно давать больше, почему хз, но иначе она попытается заглохнуть, при активном разгоне "тапка в пол" мне показалось что разгонятся машина стала быстрее, но мне этого особо и не надо. У меня машина для работы и я на ней в спокойном режиме езжу с пункта А в пункт Б. Расход бензина, собственно основной параметр который меня волновал, если и уменьшился то совсем малость, раньше по городу 9-10л, сейчас так же ну может 8,5-9,5л, что раньше на трассе 7-7,5л что сейчас. за расход могу сказать точно, т.к. на протяжении уже нескольких лет заправляюсь всегда, исключительно на сумму в тысячу рублей, и всегда , не отъехав от заправки сбрасываю показания суточного пробега, да и поправку на подорожание бенза я сделал.
А еще теперь вентилятор охлаждения тосола срабатывает не при 100С, а при 90С.

Я не знаю, может когда с двигателем какие то проблемы, такие маневры с прошивками и дают более интересные результаты. У меня двигатель, исправен с норм компресией, исправной подачей топлива и т.д. я для себя решил что в общем то зря потратил деньги.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А еще теперь вентилятор охлаждения тосола срабатывает не при 100С, а при 90С.
точно? ни чего не путаешь? где смотрел темп? может БК стоит и так настроен что вкл вент сам?
я для себя решил что в общем то зря потратил деньги.
вот и у меня большие сомнения в этих прошивках непонятного происхождения...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 110
Реакции
1 531
Баллы
113
У меня исправный автомобиль, прошился почти год назад у Гватемалы + ещё трое товарищей прошились. За себя скажу, что до сих пор радует прошивка. Подхват с низов лучше, расход по городу упал почти на литр. Включение кондера почти не ощущаю + опять же, с кондером едет бодрее.
И к слову, максимальная скорость возросла на 10км/ч, возможно отключается ограничитель.

Летом ездил в Пугачев, тошнил 90км.ч смешной расход вышел.
На фото ср.расход, ср.скорость, потрачено литров.
uploadfromtaptalk1454676827962.jpg
 
gwatemala

gwatemala

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
У меня исправный автомобиль, прошился почти год назад у Гватемалы + ещё трое товарищей прошились. За себя скажу, что до сих пор радует прошивка. Подхват с низов лучше, расход по городу упал почти на литр. Включение кондера почти не ощущаю + опять же, с кондером едет бодрее.
И к слову, максимальная скорость возросла на 10км/ч, возможно отключается ограничитель.

Летом ездил в Пугачев, тошнил 90км.ч смешной расход вышел.
На фото ср.расход, ср.скорость, потрачено литров.
Посмотреть вложение 408681
спасибо большое за отзыв мы всегда старались и стараемся использовать в работе только лучшие прошивки на этом и стоим
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я не знаю, может когда с двигателем какие то проблемы, такие маневры с прошивками и дают более интересные результаты. У меня двигатель, исправен с норм компресией, исправной подачей топлива и т.д. я для себя решил что в общем то зря потратил деньги.
А вы что от прошивки ожидали?) Литр в городе это вполне норм снижение расхода. Хотите прибавки ощутимой - покупайте турбовую машину и задирайте наддув, там результат сразу виден.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
А вы что от прошивки ожидали?) Литр в городе это вполне норм снижение расхода. Хотите прибавки ощутимой - покупайте турбовую машину и задирайте наддув, там результат сразу виден.

Ну вопервых, у меня не получается литр. Хотел экономию в 15-20%, т.е. да если б литра на полтора, два упал бы был бы доволен.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
Ну вопервых, у меня не получается литр. Хотел экономию в 15-20%, т.е. да если б литра на полтора, два упал бы был бы доволен.
Фигасе...
Это что, SPY обещал снижение расхода на 15-20%???
От себя скажу. Чиповал Ларгус (1,6 16кл) почти год назад у Гватемалы последней прошивкой от Паулюса. Обещано было снижение расхода + подхват на низах. Что обещано, ровно то и получено. Машина поехала с низов, вообще стала резвее отзываться (на сколько это возможно на этом грузовике:prankster:), расход упал на литр. Что обещано, то получено.
Вам то что SPY обещал - чего вы ждали от прошивки?
 
gwatemala

gwatemala

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Ну вопервых, у меня не получается литр. Хотел экономию в 15-20%, т.е. да если б литра на полтора, два упал бы был бы доволен.

вообще то снижение расхода это не гарантировано при чип тюнинге так сказать побочный эффект который есть в основном на прошивках от паульса и еще некоторых авторов .
а на наших тазах тем более не очень свежих его тяжело добится должна быть полностью исправная машина, хорошее состояние двигателя, развал схождения, так же влияет температурный режим двигателя и тд то есть на расход сказывается практически много факторов от накачки колес до стиля вождения а про 15-20 проц я даже не слышал такого особенно по городу :prankster2:
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Фигасе...
Это что, SPY обещал снижение расхода на 15-20%???

Вам то что SPY обещал - чего вы ждали от прошивки?
Нет спай лишь сказал что "ехать будет лучше, жрать будет меньше", фактически во лжи его не обвинишь, так как конкретики ни какой не было, да её и быть не может без стенда, на котором можно замерить авто до и после. Я просто поделился своим опытом, по моему для этого форум и нужен.
А 15-20% это не однократно проскакивало в отзывах о чип тюнинге, не уверен что именно в этой ветке, я тот момент шерстил весь инет на эту тему.
 
Верх Низ