Чистый автомобиль надолго?

М

Майкл

Guest
Представьте ситуацию вы помыли авто или выехали на чистом из гаража, не важно.
Выезжаете на дорогу с "оживленным" движением, едете потихоньку, чтоб не запачкать авто ... и вдруг обгоняющий вас авто колесом попадает в яму, до краев наполненную водой... В одно мгновение ваша машина становится как все окружающие... Вам обидно, ругаете обгонявшего... Выходит, чистый автомобиль "чужд нашему обществу"... Ситуация с дорогами повторяется из года в год. А где-то дороги с шампунем моют:148:
Что делать и как быть в такой ситуации?
 
BeTaJIb

BeTaJIb

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
913
Реакции
0
Баллы
16
смотреть по погоде и мыть когда на дорогах сухо ну или нет предпосылок для обливания вас водой.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Не мыть машину
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
К сожалению, не мыть машину... Это бесполезно - даже на полчаса не хватает. Надо ждать, пока высохнет
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
В такое время машины моют либо олигархи либо за казенный счет...)))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ямы с водой летом допустим редко попадаются. Меня вот больше расстроило, что этой зимой реагенты начали сыпать - из-за них постоянно слякоть была...
Надо ждать, пока высохнет
Когда высохнет - первое время пыли будет много...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Моют не только олигархи,а те кому не приятно,садится в грязную машину,братся за грязные ручки,пачкать свою обежду и т.п.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
была такая ситуация в прошедшую субботу. ехали с отцом после мойки(понятное дело грязно на улице, но вцелом у машины которую периодически моют вид лучше чем у совсем грязной), летит мелкая пыль за машинами без брызговиков, но на это пофиг, и вот проезжая по шехурдина ипподром, аккурат на сдвоении дорог нас справа обгоняет Чудак на мазде6 и окатывает просто огромным количеством воды. ну папа очень огорчился, притормозил его, вышел спросил зачем так делать, а этот ЛКН развел руками сказал ну а чо, ну а чо, я же тороплюсь чо, грязь же.. ну так и уехали, куда деваться то...

я сам по нынешней погоде если хочу сохранить авто в чистоте, то моюсь ночью, днем не выезжаю, а еду только когда подморозит))) ну это если срочно днем никуда не надо
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
недавно кстати дома свет отключили надолго, я от нечаделать пошел из ведра помыл)) люди очень удивленно смотрели)) за-то стоит щас во дворе чистенькая) можно вечерком выезжать на чистой)
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Пыли всегда много будет, не только первое время...
Тоже жуть как неприятно садиться в грязную машину, но мытье действительно бесполезно...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ямы с водой летом допустим редко попадаются. Меня вот больше расстроило, что этой зимой реагенты начали сыпать - из-за них постоянно слякоть была...

Когда высохнет - первое время пыли будет много...

До первого дождя, потом опять слякоть, потом опять пыль...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 478
Реакции
1 517
Баллы
113
Ничего не делать, просто смириться, а проще забить. Недавно вернулся из командировки (6 марта), выгоняю чистую, сверкающую машину из гаража (после морозов) и выезжаю в город, на Жуковского, у рубина меня обгоняет мазда, влетает в яму, и окатывает меня волной грязной воды. Я как-то сразу расслабился (ну вот, и у меня теперь грязная машина) и дальше уже поехал не думая, что меня кто-то может обрызгать. Ещё одна ситуация: еду по Тракторной, впереди едет белая, чистая, видимо только после мойки, аудюшка. Едет очень тихо, около 30 км/ч, и держится ближе к середине дороги, видимо не желая, чтобы его обогнали, а обогнать никто не может, потому что навстречу постоянный поток машин. Я ему и сигналил и моргал- не реагирует (я понимаю, что он никуда не торопиться, но я то опаздываю!) Выбрав момент, когда не было встречных, обгоняю его, естессно, попадая в лужу обрызгиваю его, но это не специально! просто надо думать, когда моешь машину, что творится на дорогах! Поэтому- забей!
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
.... А где-то дороги с шампунем моют:148:
Что делать и как быть в такой ситуации?

Валить туда где моют или ездить как все и не выёЖиваться. Чистых дорог в Засратове не будет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
Когда высохнет - первое время пыли будет много...
Я тебе больше скажу, и второе и третье время пыли тоже будет много.
В Саратове два состояния или пыль, или грязь. С машины, постоявшей рабочий день на 3-й Дачной пыль сметается щёткой вечером, слой внушительный.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Что делать и как быть в такой ситуации?
Я бы, чесслово, грязевую пушку у своей машины соорудил для таких обгоняющих. С таким потоком, чтоб у него получилась 0% тонировка грязью по кругу. И подмешивал бы всякие органические добавки к материалу для запаха.
Сам стараюсь притормозить как могу перед чистенькой машиной, если вижу, что впереди лужа и я её обрызгаю.. Некоторые сначала смотрят, как я приближаюсь, с глазами, которые говорят "ну вот, блин, всё(((", а потом, когда видят, что притормозил, кивают типа "спасибо". И сам так делаю, только вот таких тормозящих мало.

В такое время машины моют либо олигархи либо за казенный счет...)))))
Да зачем... Я мою экспрессом за 100 рублей. Дороже - без толку.

Моют не только олигархи,а те кому не приятно,садится в грязную машину,братся за грязные ручки,пачкать свою обежду и т.п.
+1
 
Верх Низ