Чистый автомобиль надолго?

Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Случайно? Да, возможно. Но выключить "понималку" и заведомо знать, что обрызгаешь (но ведь не виноват, потому что дороги такие) - это то самое "уродство"..

Странная у Вас логика, что про парковку, что про лужи. Может тогда стоит на машинах летать, чтобы в лужи не попадать, как медленно не ехай, все равно кого-нибудь обрызгаешь.
Проверено уже - насколько разлетаются брызги при попадании в ямку на скорости 10 км/час. Если это в плотном потоке - обрызгал. Или вы прикажите мне остановиться перед лужей?

Ну конечно есть какая-то размытыя грань, и порой видно, что человек едет 60 в лужу специально (видел даже водителей, которые специально пешеходов обрызгивали). Но это опять относитльно все. Человек ехал себе спокойно и тут лужа, ему вдарить по тормозам резко?

А взять примерно ливневый дождь, когда все затоплено. Тоже хочешь не хочешь, а обрызгаешь.
Например, в США непозволительны лужи на дорогах, кладутся дороги по уровню, а по краям ливневки.

Так что в любом случае, эти претензии не по адресу.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Всегда стараюсь чтобы авто был чистым, в сухую погоду ваще без вариантов. Приятно, когда летом едешь, видишь лужу - притормаживаешь и видишь в зеркало что тот, кто несся за тобой понимает для чего ты скинул скорость и не обкатывает тебя водой.
В такую погоду как ща мою не чаще раза в неделю, чисто чтоб вспомнить какой цвет то у машины))) Да и просто для себя, хотя до дома чистым доехать уже не вариант...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Странная у Вас логика, что про парковку, что про лужи. Может тогда стоит на машинах летать, чтобы в лужи не попадать, как медленно не ехай, все равно кого-нибудь обрызгаешь.
Проверено уже - насколько разлетаются брызги при попадании в ямку на скорости 10 км/час. Если это в плотном потоке - обрызгал. Или вы прикажите мне остановиться перед лужей?
Чтобы логика не казалась странной, нужно принять за главное - уважение чужих прав (удобства, комфорта, безопасности, нервов и т.п.) в большей степени, чем своих. Не нужно сейчас утрировать и представлять, как мы все жертвуем своими удобствами в угоду других..или крадемся по дорогам, переживая за пешеходов или чистые машины..Можно не понимать о чем я говорю в принципе. Но достаточно посмотреть, ощутить себя там, куда все предлагают "валить"..Просто на отношение людей друг к другу, к этим самым удобствам и комфорту..Тогда и ваши права не придется горлом отстаивать..Только так..Другой вопрос, что мы привыкли жить как живем, а хорошо - просто не хотим и не умеем.
Сложно притормозить? Или сильно торопимся? НУ лови вслед матюки (хотя и не слышные)..
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А ты значит по небу летаешь и не пачкаешь соседние машины...

Сегодня накатали много по городу... Никто не брызгался... Казель настигла нас практически около дома.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Но вот есть приметная лужа перед скорой помощью на Хользунова..Обычно как-то все там притормаживают.Ну большинство..Я тоже притормаживаю..Смотрю несется, навстречу..Я дальним мигнул...едет..Включил полностью...Пох...
там очень хорошая лужа-эта лужа очень ценная,она определяет кто есть кто за рулём...
 
OP
C

Chtulhu

Guest
через день мою машину за 100 р ( снаружи без шампуня и протирки + коврики) имхо не обязательно для этого олигархом быть
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Приятно, когда летом едешь, видишь лужу - притормаживаешь и видишь в зеркало что тот, кто несся за тобой понимает для чего ты скинул скорость и не обкатывает тебя водой.
Вот это сложно понять Джедаю, наверное..
 
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Мою 1-2 раза в неделю экспрессом, обычно ближе к ночи, если начинает подмораживать, то и до дома чистый и на работу чистый приедешь.
Сейчас только помыл, на дороге слякоть. И всё равно есть люди которым не то, что на чистую машину в потоке плевать, а вообще на все, на подвеску своего авто, пешеходов и прочее.
На дружбе около остановки парикмахерская ехать правым рядом невозможно (одни ямы), но всё равно нашелся очень спешащий неизвестно куда человек, который по этим ямам пронесся
со скоростью километров 50 наверно, при этом обдав и машины и людей, и чуть не сбив пешеходов.
И проблема мне кажется все равно не в ямах и дорогах, а в головах, чаще к сожалению пустых! =((
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Другой вопрос, что мы привыкли жить так, а хорошо - просто не хотим и не умеем.
Это верно.

Я понимаю, что прежде всего уважение должно быть. Я и сам стараюсь ко всем уважительно относиться не только на дороге, но и в жизни.
Да неприятно, да обидно. Но мне кажется, что катить бочку на обливших тебя - все равно не правильно. Повторюсь, это мое мнение. Просто на наших дорогах и после зимы, в такую погоду, особенно вечером, не всегда успеваешь вовремя заметить (и это при скорости 40 км/час) яму и плавно сбросить скорость или совершить какой-то маневр.
Фары грязные после первых 100м, протирания хватает не на долго, свет обычно только с одной стороны, а мокрая слякоть на дороге так отсвечивает, что и дороги то самой не видно.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вот это сложно понять Джедаю, наверное..
Понимаете, люди всегда скидывают скорость, и это далеко не факт, что там лужа или что. Кто просто останавливается, кому-то плохо стало. Да масса разных причин. И не все обращают внимание на сброс скорости. Я повторюсь, это неприятно, это обидно. Но никакой вины водителя в том нет. Участников движения много, и каждый приспосабливается как может к сложностям пути. Моя авто, сознательно понимаешь, что его испачкают все равно. А в такую погоду, это что огород во время дождя поливать - бессмысленно.

Можно и пример: работая в такую погоду в каком-нибудь глинянном карьере, нарядиться в чистые замшевые ботинки, брюки. А ваш товарищ, поскользнулся (специально или нет) и испачкал вас. Кто виноват что испорчены чистые ботинки и брюки?
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Ну в такую погоду как ща я особо не расстраиваюсь испаякать авто т.к. это неизбежно. Я больше описываю ситуации когда уже относительно сухо и попадаются редкие лужи. Вот в такие моменты бесят уроды на грязных тазах, которые и тебя пытаются затащить в ряды "динозавров"...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ну в такую погоду как ща я особо не расстраиваюсь испаякать авто т.к. это неизбежно. Я больше описываю ситуации когда уже относительно сухо и попадаются редкие лужи. Вот в такие моменты бесят уроды на грязных тазах, которые и тебя пытаются затащить в ряды "динозавров"...

Редкие лужи - это редкие лужи, нормальный человек в такие моменты не будет нестись в лужу сломя голову - только дурак, а такая погода как сейчас, скорее неизбежность испачкать чистое авто.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
я зимой мылся только на мойке,теперь когда слякоть,мою сам иногда.не люблю накапливать слой грязи чтобы он потом шматками отваливался.и опять же,приятно вечером в пятницу допустим помыть,а в выходные вечерами на чистом авто ездить.
и если авто помыл а на улице слякоть - ехать аккуратно,и опять же никто не застрахован от того что водой окатят - другие водители конечно могут ездить аккуратно по лужам , дабы сильно не окатывать других, но они это делать не обязаны
 
aganinanton

aganinanton

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
В такое время машины моют либо олигархи либо за казенный счет...)))))

значит я олигарх ))) я считаю, когда машина уж совсем грязная-можно хотя бы уж экспрессом за 70р помыть
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я если в такую погоду, как сейчас, мою, то если меня обольют, не гоню на это. Сам напросился, че еще сказать. Да и если ты едешь в правом ряду 30км\ч, чтобы не запачкаться, теперь что,в сем ехать за тобой 30? Да обгонят слева, а там и ям не надо, чтобы в тебя дрянь всякая летела. Да и впереди тебя если кто ехать будет, считай, что перед весь через 20 секунд уже грязный будет.
Поэтому я считаю, что если хочешь чистую машину, помой во дворе и пусть стоит там, будешь на нее смотреть=) А выедешь ты, и даже если пустые дорогие, всё равно от своих же колес летит на себя же, ничего с этим не поделаешь. Я сейчас вот во дворе чисто для себя мою раз в 4-5 дней, чтобы хотя бы грязь не была слоем в метр :) Но выезжая на дорогу, я понимаю, что толку нет ехать 20км/ч, можешь и сам в яму заехать так, что себя же и обрызгаешь, или обгонят. Уважение тут не при чем, не та ситуация, это мокрые дорогие, и ты должен понимать, что если моешь, то это не на долго.
Ну это я расписал ситуацию про погоду, которая сейчас. А по поводу когда сухо и изредка есть ямы с водой - ну тут уже старайся так их обеъзжать, чтобы ни самому не заехать, ни тебя обрызгать не смогли.
П.С. Вот последний раз мыл машину во дворе дня 4 назад, перед сном как раз, тут светло, время было, делать нечего было, помыть решил. Вымыл начисто, протер, всё как обычно=) Прихожу утром, а на машине просто слой пыли непонятно откуда, хотя машина в закрытом дворе стоит, в который ночью никто не въезжает в принципе и от дороги метров 20. А начинаешь ее счищать, так только размазывается=) В общем, город грязный, ниче тут не поделаешь:)
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
через день мою машину за 100 р ( снаружи без шампуня и протирки + коврики) имхо не обязательно для этого олигархом быть

+1. Приятно утром в более менее чистую машину садиться. Только мне это обходится в 60 р.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Чтобы машину не пачкать надо ездить в автобусе. Иного выхода не вижу.
 
Верх Низ