Чистый автомобиль надолго?

vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
вот поэтому периодически выхожу во двор и мою сам)))))))) лично по мне пусть испачкают машину которую мыл сам хоть долго и усердно...чем платил денег и меня обрызгали)

кароч спокойно к этому отношусь)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Категорически не люблю на грязной машине ездить. Мою при первой возможности. Щас правда уже месяц не мыл... машина превратилась в нечто непонятного цвета...
Согласен, в Саратове очень грязные дороги, но водятелы... некоторые мне кажется специально просто хотят обрызгать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 457
Реакции
2 088
Баллы
113
Ямы с водой летом допустим редко попадаются. Меня вот больше расстроило, что этой зимой реагенты начали сыпать - из-за них постоянно слякоть была...
Не согласен. Реагенты достаточно быстро полностью испаряются.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
К примеру надо свадьбу "катать", не на грязной же машине ехать...
+100)) Если чистенькая машина в слякоть "крадётся" правым рядом,то думается не просто так... лучше приближаясь к такой- всё же притормозить,если есть такая возможнось,ибо ситуации разные бывают...кто то ,например, помыл машину и хочет доехать свои 500 метров до гаража чистым,и.т.д...
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
К примеру надо свадьбу "катать", не на грязной же машине ехать...
+100)) Если чистенькая машина в слякоть "крадётся" правым рядом,то думается не просто так... лучше приближаясь к такой- всё же притормозить,если есть такая возможнось,ибо ситуации разные бывают...кто то ,например, помыл машину и хочет доехать свои 500 метров до гаража чистым,и.т.д...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
смотреть по погоде и мыть когда на дорогах сухо ну или нет предпосылок для обливания вас водой.

но это пол дела :) есть некие граждане общества, которые в сухую хорошую погоду, живо выливают помои на дорогу, близ своих жилых домов....
а есть ещё ЖКХ, которым просто денег не плати. да где нить трубу разрыть и водой дорогу полить....

где то с шампунем моют - вывод - туда и ехать.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
живо представил. как мне помыли и через 2 минуты оно такое кк и было до:)
 
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
у нас экология стремная ( на машине хоть после мойке день не ездей она грязная будет - пыль осядет будет видна )

Кстати поэтому я белую купил, т.к на белом пыль невидна как и грязь. ( в сравнении с темными цветами )

Не мыться глупо... Я мою машину почти всегда

Если салон чист , то мою сам с ведерком ( 1 час максимум )
А вот если уже грязь то мою на мойке ...

Недавно отец * он в часном живет , купил кёрхер, так что думаю буду часто мыться теперь ( еще чаще ) и меньше с ведром бегать +)
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Летом мою машину каждую неделю. Мою сам из ведерочка. Люблю на чистой ездить, ничего поделать с собой не могу. Зимой мою в оттепель перед заморозками, после этого обязательно все щели WD-шкой поливаю, и силиконом все резинки.
Осенью по возможности тоже раз в неделю... А в эту слякоть мыл два раза, но это до первой поездки. Поэтому жду сухой погоды, что бы с шампунем и полиролью...
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Жду когда все высохнет более менее. Летом часто мою, но в такую погоду как сейчас-только время и нервы тратить. Стоит поставить на обочине- все, до первой машины, которая обязательно из лужи окатит, будет чистая.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В любом случае обогнавший не виноват в том, что вокруг лужи. А вот те у кого брызговиков задних нет уважения не достойны.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Раз в полтора месяца мою где-т. Последний раз в воскресенье в гараж заехал - грязь сбил, а то уже слой с 1см был :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Газелист, который ехал по трамвайным путям встречного направления и окатил нас из лужи, гори в аду, сцука!

Мою машину каждые выхи вот уже третью неделю. Из ведра.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 512
Реакции
1 526
Баллы
113
Если и мыть в такую погоду- только экспресс-мойка. около 100 руб, но зато не будет большого слоя грязи на машине, сам 2 дня назад мыл на мойке экспрессом.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
D

Dvorkyn

Guest
вот поэтому периодически выхожу во двор и мою сам)))))))) лично по мне пусть испачкают машину которую мыл сам хоть долго и усердно...чем платил денег и меня обрызгали) кароч спокойно к этому отношусь)
+1. Мыцца надо, иначе в нашем климате постоянно на грязнуле будешь ездить..Хотя кому как привычнее..Мне другое интересно..Ну ладно, когда чел. (обгоняющий) не может просчитать ситуацию и влетая в лужу окатывает другие машины..(хотя "ладно" с большой натяжкой)..Но вот есть приметная лужа перед скорой помощью на Хользунова..Обычно как-то все там притормаживают.Ну большинство..Я тоже притормаживаю..Смотрю несется, навстречу..Я дальним мигнул...едет..Включил полностью...Пох...Так и искупал (да не меня одного)..Улыбает...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Думаю сечйчас еще не время мыть. Я вот мыл при оттепели - хватало на день езды.
То, что обрызгивают - мне кажется это не вина тех, кто обрызгивает. Кто же виноват, что на дороге кочки и ямы? Явно не водитель, и увидеть, что под водой глубокая яма просто нереально.
Торопись, не торопись. Все равно обрызгаешь. А если нравится чистая машина, можно помыть и поставить, пока лужи не закончатся.

Или нужно ездить 10-20 км/час? Но если яма будет глубокой, то все равно кого-никого, а обрызгаешь. Недовольные будут всегда.
Так что виноваты не водители, а администрация и дорожники (имхо).
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
В любом случае обогнавший не виноват в том, что вокруг лужи.
Виноват в том, что не уважает людей вокруг себя.

А вот те у кого брызговиков задних нет уважения не достойны.
А если конструкцией не предусмотрены?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Явно не водитель, и увидеть, что под водой глубокая яма просто нереально.
Случайно? Да, возможно. Но выключить "понималку" и заведомо знать, что обрызгаешь (но ведь не виноват, потому что дороги такие) - это то самое "уродство"..
 
Верх Низ