Что для вас цвет машины?

  • Автор темы <<SonrisA>>
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Газеты четать надо. Оксид цынка (ZnO) - бэлий парашок, который делает краски белыми

э... логики все равно не понял ;) то есть японцы экономят на краске шоль? не верю ;)
не у них просто так много этого порошка.. они его куда ни попадя сыпят..
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
давайте уже ближе к теме :)

мне например больше зеленый цвет нравицца (говорят, самый спокойный :) ), ну или от темносинего тоже не отказался бы. Хотя могут быть и другие варианыы с цветами, может и белый и черный прикольно смотреться, смотря на чём и смотря на чей вкус :wink:
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
А ты при покупке своего брабуса на цвет внимание обращал?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кстати Димик, представь своего Ежа зеленовато-коричневым или нежно голубым. Все еще пофиг?
;)
У мну жыгуль был нежно голубой :) Такшта бывалого сцукована просто цветом не напугаИЖ :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
У меня при покупке авто 50% отвественности лежало на жене (она сама возложила на себя такое), так как авто однозначно выбирался не только по цене, состоянию и ремонтопригодности, но и по внешнему виду.
Именно по этой причине не купили Ксю... а купили Ауди 80
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А ты при покупке своего брабуса на цвет внимание обращал?
Ир, панимаИЖ, када покупается прапуканн-памойшен, осматривается состояние. А цвет - уж какой есть. Мы ж не сороки, чтобы на цвет бросаццо. Вот када машина в салоне выбираица - там да, состояние у всех одинаковое, тока цвет выбирай. А прапуканн... вон, у Евгения зелено-коричневая(с) у мну - голубая была :)
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Ир, панимаИЖ, када покупается прапуканн-памойшен, осматривается состояние. А цвет - уж какой есть. Мы ж не сороки, чтобы на цвет бросаццо. Вот када машина в салоне выбираица - там да, состояние у всех одинаковое, тока цвет выбирай. А прапуканн... вон, у Евгения зелено-коричневая(с) у мну - голубая была :)
Мда.. Наверное, но мне трудно было бы прям уж так и закрыть глаза :roll:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Наиболее продаваемыми во всём мире считаюццо машины серебристо-металлические. Мне белинькие нравяцца, с девушкой согласен почему. Хотя вот Опель-Кадетт красный, да еще со сполером - это уже спортивная машина, предыдущих ораторов поддерживаю :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Говорят, в развитых странах нет такого засилья серебристых и чорных, как у нас.
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Говорят, в развитых странах нет такого засилья серебристых и чорных, как у нас.
Да, насколько я помню, в Европе преобладают достаточно яркие цвета - красный в особенности, и чёрных машин намного меньше, чем в России. Да и к моему удивлению, страых иномарок ооооочень много...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
наверное мне не стоит говорить моё предпочтение цвета ;) яркие не люблю, нравится только те, что по оттенку не ярче "космошварца".... 8)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А прапуканн... вон, у Евгения зелено-коричневая(с) у мну - голубая была :)
Уточнюсь - Цвет у меня зелено-серый, он же "Паипирус". ;)
А что значит слово прапуканн? ;)

К теме - у меня было две белые машины : преимущества - видна на дороге лучше(зимой сомнительно, летом однозначно), не так греется летом, легко моется поскольку грязь видно и не надо протирать.
Еще есть одно преимущество, но он сомнительное на самом деле...
Якобы белые машины легче в покраске. На самом деле в тон белого цвета достаточно сложно попасть.

В настоящее время мне очень нравится нынешний цвет папироски грязь и пыль пока не вырастит толстым слоем не видна :)
На будущее привлекает светло серый металлик (но не жемчужина), весьма нравится цвет МИРАЖ.
А еще все зависит от марки машины. Например на Шевике лучше всего ИМХО смотрится темносерый металлик. :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если все цвета и оттенки считать отдельно - то да. А если в конексте "чорные, былые, серебристые, цветные" - то я праф. Вот у нас, например, такое ощущение, что серебристых едва ли не 50 процентов.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Если все цвета и оттенки считать отдельно - то да. А если в конексте "чорные, былые, серебристые, цветные" - то я праф. Вот у нас, например, такое ощущение, что серебристых едва ли не 50 процентов.

к чему домыслы? есть цифры:
"Так, 35,4 процента всех выпущенных в 2004 автомобилей в Европе были окрашены в серебристый цвет, а в США эта цифра составляет около 27 процентов. "

;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Уточнюсь - Цвет у меня зелено-серый, он же "Паипирус". ;)
:)
А что значит слово прапуканн? ;)
Папуканн - это от слова пукать. То есть когда абсолютно незнакомый тебе дядя в тайне от тебя в течение нескольких лет пукал в сиденье, которое ты считаИЖ своим %)
К теме - у меня было две белые машины : преимущества - видна на дороге лучше(зимой сомнительно, летом однозначно), не так греется летом, легко моется поскольку грязь видно и не надо протирать.
Вот про помывку - точно.
Еще есть одно преимущество, но он сомнительное на самом деле...
Якобы белые машины легче в покраске. На самом деле в тон белого цвета достаточно сложно попасть.
ага.
В настоящее время мне очень нравится нынешний цвет папироски грязь и пыль пока не вырастит толстым слоем не видна :)
На будущее привлекает светло серый металлик (но не жемчужина), весьма нравится цвет МИРАЖ.
А еще все зависит от марки машины. Например на Шевике лучше всего ИМХО смотрится темносерый металлик. :)
А я разноцветные машины люблю. белые, чорные и серебристые надоели ацки.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
к чему домыслы? есть цифры:
"Так, 35,4 процента всех выпущенных в 2004 автомобилей в Европе были окрашены в серебристый цвет, а в США эта цифра составляет около 27 процентов. "

;)
Какии домыслы? Я ж говорю, что все зависит от ого, как эти цифры воспринимать. А учитывая число цветных оттенков, становится очевидным, что в "серебристый" красят чаще, чем в цвет морской волны с красноватым оттенком.
 
Верх Низ