Что для вас позитив?

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Пример: есть оптимист и пессимист, он по-разному относятся к ожиданию события, но когда оно произойдет, то и тот и тот испытают чувство позитива)
Какого события? Одно и то-же событие у пессимиста и оптимиста вызовут разные эмоции..У одного отрицательные, у другого положительные..Вот и связь.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Какого события? Одно и то-же событие у пессимиста и оптимиста вызовут разные эмоции..У одного отрицательные, у другого положительные..Вот и связь.
Если примитивно говорить о желанной покупке:1) оптимист: денег нет, но скоро аванс (или займу до аванса), побегу, свитер куплю, 2) пессимист:жизнь итак не особо, пойду хоть свитер куплю. Момент позитива при покупке появляется у обоих) Или: покупка квартиры в ипотеку: оптимист:возьму кредит, все будет ок, пессимист: итак денег нет, а еще кредит, а переплата, а вдруг со мной чего? вдруг уволят, но берет ипотеку, итог:куплена квартира, на позитиве оба
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Речи о "проще-сложнее" не было.
не копай глубоко) проще - меньше геморроя - позитив

так я об этом же... а ты выдернула фразы из предложения и естественно смысл поменялся...
я не выдергивала, а сократила)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Складывается ощущение, что люди получают искреннее удовольствие от псевдорадостей.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
забил на работу и ушел пить кофий и курить сигару - позитив?
 
OP
Л

Луна

Guest
Складывается ощущение, что люди получают искреннее удовольствие от псевдорадостей.
а у меня складывается ощущение, что ТС хотел поговорить о любви, о семье... только завуалировал это в другую тему...
 
OP
Т

Терос

Guest
Складывается ощущение, что люди получают искреннее удовольствие от псевдорадостей.
Псевдорадости-это осознать надо видимо)) Самопознанием заняться надобно. Первый шаг к этому- осознавать себя и получать удовольствие от настоящего))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Псевдорадости-это осознать надо видимо)) Самопознанием заняться надобно. Первый шаг к этому- осознавать себя и получать удовольствие от настоящего))

Не обязательно этим заниматься, достаточно это не отвергать.
 
Верх Низ