Что для вас позитив?

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Astra, какая прелесть....))))
 
OP
Т

Терос

Guest
Понятно, что заполнять надо, а если нечем ?
Роман,ты прекрасно понимаешь о чём я. К чему вопрос? Мне фиолетово я всеяден,только вот не доставляет это радости ибо ижжога замучала))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Роман,ты прекрасно понимаешь о чём я. К чему вопрос? Мне фиолетово я всеяден,только вот не доставляет это радости ибо ижжога замучала))
Понимаю. Только я стал иначе на этот вопрос смотреть, чем ранее :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Тимофей, я раньше думал, что делиться с людьми всем, в том числе и энергией - это правильно. Возможно, оно так и есть, но, на практике, получается так, как сказал Михаил Генин - "Стоит только одному позволить сесть себе на голову, как тут же за ним выстраивается очередь." Быть донором - не желаю, т.к. подобный симбиоз меня не устраивает по понятным причинам. Даже, если тебя слишком много, создаётся ошибочное мнение, что сил, энергии хватит на бесконечное количество времени, но эт не так. В один момент понимаешь, что ничего не осталось, душевную пустоту нечем заполнить. Точнее, заполнить есть чем, но качество вновь приобретаемого хромает, получается, что живёшь себе в ущерб. Можно совершить огромное количество хороших поступков и один плохой, и запомнят именно плохой.
Поэтому, отдаю ровно столько, сколько пожелаю. Мне нравится фраза Лешека Кумора - "Если тебя используют в качестве инструмента, можешь спокойно фальшивить". И плевать на мнение окружающих, ты думаешь о своём комфорте, остальные о своём.
 
OP
Т

Терос

Guest
Любовь,как окружность-всегда возвращается. Если ты посылаешь её только себе - то окружность превращается в точку. Точка - это всегда конец, окружность- бесконечность. Сергей Веретенников.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Про бесконечность я уже писал - "Существует 2 бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Насчёт первой я не уверен." (с) А. Эйнштейн.
 
Последнее редактирование:
OP
Т

Терос

Guest
Про бесконечность я уже писал - "Существует 2 бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Насчёт первой я не уверен." (с) А. Эйнштейн.
Да,он так-же говорил,что вселенная статична...))
 
OP
C

Cursed

Guest
и еще немного позитива!!!! =)
 

Вложения

  • img71.jpg
    img71.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 9
  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    63,8 КБ · Просмотры: 3
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
я раньше думал, что делиться с людьми всем, в том числе и энергией - это правильно. Возможно, оно так и есть, но, на практике, получается так, как сказал Михаил Генин - "Стоит только одному позволить сесть себе на голову, как тут же за ним выстраивается очередь." Быть донором - не желаю, т.к. подобный симбиоз меня не устраивает по понятным причинам. Даже, если тебя слишком много, создаётся ошибочное мнение, что сил, энергии хватит на бесконечное количество времени, но эт не так. В один момент понимаешь, что ничего не осталось, душевную пустоту нечем заполнить. Точнее, заполнить есть чем, но качество вновь приобретаемого хромает, получается, что живёшь себе в ущерб. Можно совершить огромное количество хороших поступков и один плохой, и запомнят именно плохой.
Поэтому, отдаю ровно столько, сколько пожелаю. Мне нравится фраза Лешека Кумора - "Если тебя используют в качестве инструмента, можешь спокойно фальшивить". И плевать на мнение окружающих, ты думаешь о своём комфорте, остальные о своём.
Если ты смог достичь осознанности, пика энергии в душе, зачем дарить тому кто этого не смог?
Правильнее подсказать, помочь с его/её согласия как достичь. Так ты поможешь душе.А имея миллион можно его раздать быстро, толку только от этого мало, всех не спасешь и себя угробишь.
Энергия Любви всегда в бесконечности. Она всегда течет, только ты ее можешь чувствовать и пропускать через себя, а можешь погрузиться в материальность, зависисмости, оценки... и энергии не будет хватать...
 
Верх Низ