Что позитивного видите Вы в нашей стране и городе?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
видать раньше коммунистом был или комсомольским вожаком
Представь, ни разу. Даже из комсомола ушел по собственному желанию. Мысли шире. Идейное - не всегда втемяшенное кем-то. Лично мне революций нафик не надо..Потому сиди уж тихо, строчи на форуме..революционэр
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Откуда в городе торгашей промзона?
Наш город реально так выглядит. Таким он видется людям, которые здесь были проездом пару раз. А какое ещё мнение может сложится, если наша новая дорога реально-это трубы, потом кладбище и частный сектор, а человек проезжает через весь город в Энгельс и видит это, вот такой вот серый пейзаж. Да и с моста по Соколовой едешь к центру-реально трущобы какие-то. Просто это мы привыкли, но это ТАК выглядит.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Представь, ни разу. Даже из комсомола ушел по собственному желанию. Мысли шире. Идейное - не всегда втемяшенное кем-то. Лично мне революций нафик не надо..Потому сиди уж тихо, строчи на форуме..революционэр

броневика нет,а то бы....
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
че нить хороше-позитивное нашли? или как обычно :)
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Наш город реально так выглядит. Таким он видется людям, которые здесь были проездом пару раз. А какое ещё мнение может сложится, если наша новая дорога реально-это трубы, потом кладбище и частный сектор, а человек проезжает через весь город в Энгельс и видит это, вот такой вот серый пейзаж. Да и с моста по Соколовой едешь к центру-реально трущобы какие-то. Просто это мы привыкли, но это ТАК выглядит.

Так где промышленность то?
 
S

SVI

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
А у нас в поселке ( не буду говорить где это, иначе получится как у пигвиненка со льдиной) вечерами уличное освещение, вывозится мусор 2 раза в день обязательно чистят, правда только центральную, улицу, но весной цветут вишни, аж дух захватывает, перед домами люди сажают петунии в кашпо, пеларгонии на газонах,сортовые ирисы, лилии, прочие разные цветы у кого на сколько есть возможности,садють дорогущие хвойники и как- то стараются держать в порядке свои придомовые территории. На почте нет очередей. Старушки сидят возле своих домов и при желании можно остановиться и поболтать с ними. Как - то был оставлен на улице строительный мусор- вечером в почтовом ящике было требование - немедленно убрать. И то верно. Громкой музыки нет, драк - нет, пьяного дебоша - нет.
 
L

LancerA

Guest
вижу потрясающих людей, полных идей и сил для их притворения. которые не унывают и не сдаются и самое главное верят, что всё будет хорошо!!! и пусть будет больше таких людей
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
А у нас в поселке ( не буду говорить где это, иначе получится как у пигвиненка со льдиной) вечерами уличное освещение, вывозится мусор 2 раза в день обязательно чистят, правда только центральную, улицу, но весной цветут вишни, аж дух захватывает, перед домами люди сажают петунии в кашпо, пеларгонии на газонах,сортовые ирисы, лилии, прочие разные цветы у кого на сколько есть возможности,садють дорогущие хвойники и как- то стараются держать в порядке свои придомовые территории. На почте нет очередей. Старушки сидят возле своих домов и при желании можно остановиться и поболтать с ними. Как - то был оставлен на улице строительный мусор- вечером в почтовом ящике было требование - немедленно убрать. И то верно. Громкой музыки нет, драк - нет, пьяного дебоша - нет.

Небольшой поселок в пригороде Лондона?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А чё вы все в засратов уперлись? Там ви про страну вопрос задан был.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Так где промышленность то?
Артём, я написала впечатление людей. Они так ассоциируют наш город. В Москве больше заводов, но такого впечатления она не производит. И Самара тоже. И Тольятти тоже. Плюс однообразные жилые дома, ничего нового, одни панелько-коробко, раскрашенные по типу школьно-отвратительных цветов. Глаз не радуется. Хотя относительно многих соседей мы летом более зелёные за счёт растительности, но у нас она такая неухоженная. Неприятно, что у нас ДОМА так. Хотя на Волга, Кумыска и многое другое очень радует и люди едут на них посмотреть. Лично для меня очень позитивно, что за какие-то полчаса я могу оказаться на природе, выехав из любой точки города.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Про правительство не в курсе, отчёты не читал. Про хамство на дорогах незнаю, поскольку сам не хамлю. Дороги после бомбёжки в Ульяновске, у нас они такие были в последний год правления Дмитрий Фёдоровича. Сейчас они не идеальны, но я писал не про ямы, которые латают кстати, я писал про то, что их чиистят в этом году после снегопада. Открытые люки это да, но они что, сами открываются? или кто-то ворует крыжки на металолом из наших же горожан? Купеческие здания действительно разваливаются, действительно на это надо денег, которых нет насколько я понимаю.
Всё делают потихоньку, помаленьку, для вида. Чтобы народ не возбухал.
Лично мне не приятно ездить по нашим дорогам, они конечно лучше, чем после весны в Ульяновске, но всё равно. Особенно раздражают впадины в асфальте и колеи на 50 лет.
Крышки воруют, никто не спорит, но зато потом по 2 месяца колодцы открыты.


Одна гуляющая по Набережной вечером девушка вызывает повышенный интерес почти у всей мужской половины, которая там находится. Это нормально, не находите? Про спиртные напитки: разве у нас вышел закон о запрете упортебления пива, которое пока не приравнено вроде к настоящим алкогольным напиткам, в общественных местах? Про улицы и про то, что ни кому ни чего не надо: Вы правы, никому не надо! Я предлагаю Вам проявить свою гражданскую сознательность не только тем, что вы здесь пишете о том, что никому ни чего не надо и всё плохо, но и провести лично Вами одиночный пикет у правительства с соответствующим лозунгом! Почему нет? Вдруг Вы будете услышаны ? Вы пробовали?

Спасибо за предложение, конечно. Но вряд ли я пойду одиноко митинговать, вас с собой неприменно возьму.

Одинокогуляющая девушка часов в 12 ночи конечно вызовет подозрения... Ну а если часиков в 20-21 ничего в этом страшного нет. Да и если она будет одета подобающим образом, а не "хроническийнедотр"х" то её даже не заметят.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ура! В куче негатива всё ж таки есть позитив :) Мы с подругой вчера посидели у нас с друзьями и отметили наше новоселье 60 Бог с ним, что оно реализовалось год назад, зато с людьми приятными пообщались :). Хорошо когда хорошо :)
 
Верх Низ