Что позитивного видите Вы в нашей стране и городе?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Масштаб разрушительных последствий некомпетентности возрастает в геометрической прогрессии по мере продвижения по служебной лестнице.
 
D

Dvorkyn

Guest
Сейчас очень мало "настоящих" врачей, педагогов и вообще специалистов высого уровня. См. реформу системы образования.
Опять 25. При чем тут реформа, если разговор идет о добросовестном исполнении своих обязанностей. Либо ты специалист (и пусть тебя мало, благодаря реформам), но выполняй свои обязанности вне зависимости от кармана пациента/клиента/ученика, либо кончай разводить демагогию про хреновое руководство, при этом откровенно имея такого-же человека, как и он сам..Совесть, Игорь, совесть -вот чего не хватает..Не к тебе это все послание..Просто ответ.Надеюсь ты не посылаешь из гинекологии пациенток сделать рентген правого уха..
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Прочитал эпос выше про почищенные дороги, пропускание людей из другого региона, гостеприимных саратовцев, благоустроенную территорию... Да вы, батенька, сказочник...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Voland, звучит по-другому, но Вы-лукавите))) Набережной тоже не помешало бы преобразиться. Да и вообще не знаю для кого это традиционное место отдыха, я могу там только днем прогуливаться, спокойно, уютно, вечером (летом) это сборище тех, кто "пивасик с горла пьет", нет уж, спасибо :) А Московскую в пример ставить вообще не тактично, это главная улица города, еще бы она вся разваливалась! Вы вон на Советскую лучше посмотрите,центр города, красивые здания (я не знаю памятники ли это архитектуры), расположенные ближе к Радищева справа:желтое здание,с колонами в виде мужчин разваливается, напротив старинное здание снесли, многоэтажку строят, здания в р-не Мирного переулка разваливаются и т.д.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Прочитал эпос выше про почищенные дороги, пропускание людей из другого региона, гостеприимных саратовцев, благоустроенную территорию... Да вы, батенька, сказочник...

А с чем конкретно Вы не согласны?

Voland, звучит по-другому, но Вы-лукавите))) Набережной тоже не помешало бы преобразиться. Да и вообще не знаю для кого это традиционное место отдыха, я могу там только днем прогуливаться, спокойно, уютно, вечером (летом) это сборище тех, кто "пивасик с горла пьет", нет уж, спасибо :) А Московскую в пример ставить вообще не тактично, это главная улица города, еще бы она вся разваливалась! Вы вон на Советскую лучше посмотрите,центр города, красивые здания (я не знаю памятники ли это архитектуры), расположенные ближе к Радищева справа:желтое здание,с колонами в виде мужчин разваливается, напротив старинное здание снесли, многоэтажку строят, здания в р-не Мирного переулка разваливаются и т.д.

А зачем Вы там одна гуляете? Вы ж замужем? Вот с ним и прогуляйтесь. Летом там бывал - не много бухающих. но есть. Про Советскую: дык кто ж говорит-то, что у нас всё ровно? Но на каждую Советскую есть и своя Московская, согласитесь :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А зачем Вы там одна гуляете? Вы ж замужем? Вот с ним и прогуляйтесь. Летом там бывал - не много бухающих. но есть. Про Советскую: дык кто ж говорит-то, что у нас всё ровно? Но на каждую Советскую есть и своя Московская, согласитесь :)
Я там вообще не хочу гулять)) Лучше в парк победы сходить или в гор парк, хотя там очень много людей. Соглашусь в процентном соотношении 75% "Советских" и 25 "Московских"
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А с чем конкретно Вы не согласны?
С тем, что дороги у нас как после бомбёжки, куча открытых люков, благоустроенной территории не найти, муниципальной естественно, Здания старинные и купеческие не просто все разваливаются, они практически уже все развалились, хамство наших горожан на дорогах и на улице тоже всем известно. А красиво описать то, чего у нас нет - это хорошо, наше правительство всегда так делает, когда отсылает отчёты о проделанной работе в МСК.


А зачем Вы там одна гуляете? Вы ж замужем? Вот с ним и прогуляйтесь. Летом там бывал - не много бухающих. но есть. Про Советскую: дык кто ж говорит-то, что у нас всё ровно? Но на каждую Советскую есть и своя Московская, согласитесь :)
А причем здесь одна или нет ? Набережная общественное место, в общественных местах нельзя распивать спиртные напитки, но искоренить никто не может это.
По московской ездить невозможно от вольской до горького особенно, это центральная улица города, неужели нельзя сделать её. Но ничего никому не надо.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Вы не с того места заезжаете... Заехайте, ну с Алтынки например, и поверните налево, что б проехать через Кумыску и спуститься районе третьей Советской (тока не на фуре, я Вас умоляю!). Неширокая дорога, ведущая Вас через заснеженный лес навевает двоякие ощущения: с одной стороны это уже черта города, с другой - Вы как в сказке про Морозко. Странно, что дорогу там всё таки подлатали :). проезжая чуть дальше, Вы видите. что за местами отдыха Саратовцев всётаки ухаживают, поскольку есть паркинг и беседки с весьма привлекательным видом на панораму города и Волгу. Остановившись там и полюбовавшись пейзажем продолжайте движение по спуску вниз. Справа Вы увидите благоустроенную территорию одной из ведущих клиник города, с высококвалифицированным персоналом, с наредкость умным главврачом и опытным ректором. Если Вы поедите в историчесмкую часть города, а это налево и потом под мост, то Вы увидите Саратовскую табачную фабрику, здание реконстуированного вокзала, центральную улицу Московская и характерный для саратова купеческий архитектурный стиль. Все улицы по ходу вашего движения вычищены от недавно прошедшего снега, а водители всегда уступят Вам дорогу, особенно если Вы из другого региона. Проехав по Московской до Волги, Вы сможете прогуляться по уютной набережной, которая является традиционным местом отдых Саратовчан. К этому моменту Вы наверняка проголодаетесь и к Вашим услугам будут гостепримные кафе и рестораны, удобно расположившиеся и в этой части города. Покидая Саратов Вы можете оценить удобство выезда из города по новой, не очень широкой, дороге, ведущей с набережной сразу к выеду из города, а именно через посёлок Юбилейный на кольцевую дорогу вокруг Саратова, по которой Вы сможете попасть как в Заволжье - через новый удобный мост, так и в сторону центра России. Приезжайте к нам в город, Саратов всегда рад гостям :)
P.S. Согласитесь, звучит немного по-другому :)
отжиг засчитан)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Я не понял этого ответа..т.е. врач не осознает, что уже наносит вред своим действием/бездействием своим-же гражданам?
А учитель, который агитирует детей, родителей питаться непотребной едой в столовой не понимает, что это жрать не возможно, но НУЖНО, потому что за это спрашивают сверху?
Знаешь..у каждого человека есть (или по крайней мере должен быть) рубеж, граница, момент истины, когда он понимает, что продает здоровье собственого народа, будущего..Это уже вопрос не к руководству, а к совести..Сколько бы не тыкать пальцем "Они виноваты" увы..уже нет...
Это не "целенаправленное разрушение", это самоуничтожение..Все равно что он отказался бы лечить собственную руку или ногу, потому, что с них (в виде денег) взять нечего. И проблема, отнюдь, не в руководстве..Это все чушь, отговорки для собственной совести..

дык ты сам то и ответил,что все идет сверху,рушится то оттуда,а люди приспосабливаются
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Вы не с того места заезжаете... Заехайте, ну с Алтынки например, и поверните налево, что б проехать через Кумыску и спуститься районе третьей Советской (тока не на фуре, я Вас умоляю!). Неширокая дорога, ведущая Вас через заснеженный лес навевает двоякие ощущения: с одной стороны это уже черта города, с другой - Вы как в сказке про Морозко. Странно, что дорогу там всё таки подлатали :). проезжая чуть дальше, Вы видите. что за местами отдыха Саратовцев всётаки ухаживают, поскольку есть паркинг и беседки с весьма привлекательным видом на панораму города и Волгу. Остановившись там и полюбовавшись пейзажем продолжайте движение по спуску вниз. Справа Вы увидите благоустроенную территорию одной из ведущих клиник города, с высококвалифицированным персоналом, с наредкость умным главврачом и опытным ректором. Если Вы поедите в историчесмкую часть города, а это налево и потом под мост, то Вы увидите Саратовскую табачную фабрику, здание реконстуированного вокзала, центральную улицу Московская и характерный для саратова купеческий архитектурный стиль. Все улицы по ходу вашего движения вычищены от недавно прошедшего снега, а водители всегда уступят Вам дорогу, особенно если Вы из другого региона. Проехав по Московской до Волги, Вы сможете прогуляться по уютной набережной, которая является традиционным местом отдых Саратовчан. К этому моменту Вы наверняка проголодаетесь и к Вашим услугам будут гостепримные кафе и рестораны, удобно расположившиеся и в этой части города. Покидая Саратов Вы можете оценить удобство выезда из города по новой, не очень широкой, дороге, ведущей с набережной сразу к выеду из города, а именно через посёлок Юбилейный на кольцевую дорогу вокруг Саратова, по которой Вы сможете попасть как в Заволжье - через новый удобный мост, так и в сторону центра России. Приезжайте к нам в город, Саратов всегда рад гостям :)
P.S. Согласитесь, звучит немного по-другому :)

тебе бы гидом работать,туристов возить)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Советскую не троньте!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да ну вас...задолбала чернуха уже...мало вам её в телевизоре? вот собрались тут и ноют....ах какие мы бедные, несчастные....имигрируйте нафиг....
На свою тему "плохо все" посмотри лучше.
 
Верх Низ