Что позитивного видите Вы в нашей стране и городе?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
нормальные налоги,социальная защищенность,стимулирование деторождения,нормальные пособия на ребенка,здравые цены на квартиры,нормальные цены на авто,дороги итд

ты просто задумайся,почему люди уезжают, не берем в расчет олигархов,уезжают не лохи,а к те кто нормально зарабатывал,у кого было жилье итд
получается что не в деньгах то дело?

Блин, здорово всётаки, что есть люди, которые точно знают, что надо этой стране, что б ну вот вообще всё было как надо. Что радует, что есть страны, где ваще всё отлично. Германия например. Нормальные налоги (правда гораздо выше Российских ставок), нормальное деторождение (коренное население несмотря ни на что фактически не имеет детей), цены на квартиры разумные, но у нас на текущий момент они тоже не заоблачные, дороги отличные (но мы помним про налоги). Социальная защищённость согласен - на высоте. Но товарищ, зарабатывая в месяц там около 5000 евро в месяц, отдаёт на налоги 2800 евро. У них так же есть безработица, у них так же есть проблемы. Они так же стараются их решать.
Андрей, я понимаю, что у Вас бокал наполовину пуст, но всё таки, Вам действительно ни чего не нравится в России?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Блин, здорово всётаки, что есть люди, которые точно знают, что надо этой стране, что б ну вот вообще всё было как надо. Что радует, что есть страны, где ваще всё отлично. Германия например. Нормальные налоги (правда гораздо выше Российских ставок), нормальное деторождение (коренное население несмотря ни на что фактически не имеет детей), цены на квартиры разумные, но у нас на текущий момент они тоже не заоблачные, дороги отличные (но мы помним про налоги). Социальная защищённость согласен - на высоте. Но товарищ, зарабатывая в месяц там около 5000 евро в месяц, отдаёт на налоги 2800 евро. У них так же есть безработица, у них так же есть проблемы. Они так же стараются их решать.
Андрей, я понимаю, что у Вас бокал наполовину пуст, но всё таки, Вам действительно ни чего не нравится в России?

ну возьми другие страны, Норвегию,Швецию,ОАЭ, наконец Чехию и Хорватию
нравятся,березки)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Они так же стараются их решать...

Позволь не согласиться. Решают они их совсем по-другому. Иначе у нас в социальной сфере, здравоохранении, армии и т.д. не было бы такого бардака в течении стольких лет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Решают они их совсем по-другому. Иначе у нас в социальной сфере, здравоохранении, армии и т.д. не было бы такого бардака в течении стольких лет.
Как умеем, так и решаем...Что имеем - то и заслужили. Руководят, работают, решают, собирают, строят - НАШИ люди. Обвиняя кого-то в нашей собственной бардачности, надо понимать, что мы это делаем собственными руками..Не какие-то "они", а МЫ.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ну возьми другие страны, Норвегию,Швецию,ОАЭ, наконец Чехию и Хорватию
нравятся,березки)))

В Норвегии самый дорогой бензин., тока вчерась обсуждали. В Швеции и ОАЭ небыл, к сожалению, и про внутреннюю обстановку сказать не могу ни чего. А что Вас прельщает в положении Чехии и Хорватии? И там, и там - вовсе не в шоколаде народ живёт. Равно как и в Словакии, и в Польше, и во Франции.... Возьмите любую страну - везде есть свои плюсы и минусы... Помните анекдот старый про рай и ад и душу, которая из рая попросилась в ад после экскурсии? "Туризм туризмом, а эмиграция эмиграцией..."
Андрей, ну не пессимист я. Посвторюсь, мне далеко не всё нравится в нашей стране и меня беспокоит собственная грядущая старость... Более того, если всё будет нормально, то старость я б с удовольствием провёл действительно где-нить в другой стране, например в Испании или Португалии, где-нить на побережье.... Но говорить, что в России всё хреново, а, например, в Норвегии всё отлично - я б не стал.... Мне нравится у нас... У меня здесь родители. У меня здесь дом и родина, как бы это ни пафосно звучало :). Ну люблю я эту страну, что я могу с этим сделать? У ДДТ песня есть про Родину, вот с ней я почти полностью согласен. Надеюсь, что кроме берёзок Вам тоже здесь что-то дорого, поскольку иначе надо эмигрировать как можно скорее....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Германия например. Нормальные налоги (правда гораздо выше Российских ставок), нормальное деторождение (коренное население несмотря ни на что фактически не имеет детей), цены на квартиры разумные, но у нас на текущий момент они тоже не заоблачные, дороги отличные
О да, я помню недавние репортажи про ямы на немецких дорогах.... там полный пипец был.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Как умеем, так и решаем...Что имеем - то и заслужили. Руководят, работают, решают, собирают, строят - НАШИ люди. Обвиняя кого-то в нашей собственной бардачности, надо понимать, что мы это делаем собственными руками..Не какие-то "они", а МЫ.

конечно,наши люди
у нас бардак,а наши люди строят дворцы по $1млрд
но в этом конечно мы виноваты и в том,что закон по выборам поменяли,что голосуй не голосуй,все равно получишь...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как умеем, так и решаем...Что имеем - то и заслужили. Руководят, работают, решают, собирают, строят - НАШИ люди. Обвиняя кого-то в нашей собственной бардачности, надо понимать, что мы это делаем собственными руками..Не какие-то "они", а МЫ.

То есть, преподаватели, врачи и др. сознательно разрушают свои отрасли? Закрывают учебные и лечебные учреждения, сокращают штаты, пишут тучи циркуляров, которые им же на голову и падают? Пишут дурацкие законы и уже не знают в какой карман населения залезть, чтобы обобрать? Интересная точка зрения.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
В Норвегии самый дорогой бензин., тока вчерась обсуждали. В Швеции и ОАЭ небыл, к сожалению, и про внутреннюю обстановку сказать не могу ни чего. А что Вас прельщает в положении Чехии и Хорватии? И там, и там - вовсе не в шоколаде народ живёт. Равно как и в Словакии, и в Польше, и во Франции.... Возьмите любую страну - везде есть свои плюсы и минусы... Помните анекдот старый про рай и ад и душу, которая из рая попросилась в ад после экскурсии? "Туризм туризмом, а эмиграция эмиграцией..."
Андрей, ну не пессимист я. Посвторюсь, мне далеко не всё нравится в нашей стране и меня беспокоит собственная грядущая старость... Более того, если всё будет нормально, то старость я б с удовольствием провёл действительно где-нить в другой стране, например в Испании или Португалии, где-нить на побережье.... Но говорить, что в России всё хреново, а, например, в Норвегии всё отлично - я б не стал.... Мне нравится у нас... У меня здесь родители. У меня здесь дом и родина, как бы это ни пафосно звучало :). Ну люблю я эту страну, что я могу с этим сделать? У ДДТ песня есть про Родину, вот с ней я почти полностью согласен. Надеюсь, что кроме берёзок Вам тоже здесь что-то дорого, поскольку иначе надо эмигрировать как можно скорее....

Идеальных стран нет, ток у них к ценам соответствует зп и есть определенная ответственность и забота государства перед гражданами
ну так и я не пессимист,но прогресса в нашей стране не вижу
пока есть еще тут родители и брат
 
D

Dvorkyn

Guest
но в этом конечно мы виноваты и в том,что закон по выборам поменяли,что голосуй не голосуй,все равно получишь...
Хорошо, что есть такое понимание..Или это сарказм такой..Типа "зеленые человечки" нам законы принимают и еще и не исполняют?
 
D

Dvorkyn

Guest
То есть, преподаватели, врачи и др. сознательно разрушают свои отрасли? Закрывают учебные и лечебные учреждения, сокращают штаты, пишут тучи циркуляров, которые им же на голову и падают? Пишут дурацкие законы и уже не знают в какой карман населения залезть, чтобы обобрать? Интересная точка зрения.
И врачи, и учителя...Каждый вносит свою лепту. В меру своего понимания..
Может моя точка зрения и "интересная", но более "интересной" я считаю популярную - "мы хорошие, а они - всё развалили"..

по врачам: перед НГ поехали в областную офтальмологию (9 дачная). НЕ смотря на то, что записывались по телефону на 9.00, оказалось, что врач принимает с 11.00 - и это давно известный факт. Вопрос №1: КТО и ПОЧЕМУ насрал на мое личное время и заставил ждать 2 часа в душном коридоре? Руководство страны? Депутаты?
Ладно. Прием длился 15 минут, залезли в рот, посмотрели..Сказал, что без томографии (которую, кстати, тут-же любезно с ценами, адресами записали нам) нет никакой возможности что-то сказать. Простите, а как всю жизнь ЛОРы работали с одним зеркальным диском на глазу и железной палочкой.??? А ведь обратились мы совсем по распространенной болячке..Проще уж некуда.. Вопрос №2: по какому такому циркуляру врач не выполнил своих обязанностей и откровенно разводил на бабло? Хотя за это он и так получает зарплату?
P.S. Через 3 дня у ребенка высыпало все во рту, губах - инфекция.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Хорошо, что есть такое понимание..Или это сарказм такой..Типа "зеленые человечки" нам законы принимают и еще и не исполняют?

да нет,черные
чую,нужна революция)))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тему не осилила.
Город- УГ! Дорог нет, инфраструктура-сельская. Облик города просто страшен. Заезжаешь с раздолбанного моста (который сам по себе является величайшим архитектурным сооружением ) в такой же страшный город, землянки эти слева на главном въезде в город-это мега-позорище. Коррумпированная власть, трудное ведение бизнеса, без мам и пап или секиса в гос. структурах тебя далеко не двинут никогда, безвкусные магазины, люди, которые оцениваю по деньгам.
Положительное: ко всему привыкаешь, к сожалению, и приспосабливаешься. Наличие друзей и супруга, которые появились в жизни именно в этом городе, это в общем-то и радует :)
Саратов готова покинуть, но супруг не хочет, а вот не в России вряд ли смогла жить, все же русский менталитет, традиции и пр. имеют огромное значение в жизни.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
О да, я помню недавние репортажи про ямы на немецких дорогах.... там полный пипец был.

Кстати, смех-смехом, но в мае ооочень большое количество автобанов в Германии находилось в стадии ремонта. В небольших городах действительно есть ямки на дорогах (не наши ЯМЫ)... В Польше автобанов фактически нет вообще, а вдоль дорог очень много крестиков стоит, поскольку дороги полуторополосные в каждую сторону. Я б Белоруссию в пример поставил по дорогам. Я не знаю, что и как там делает Лукашенко, но дороги там - просто суппер....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И врачи, и учителя...Каждый вносит свою лепту. В меру своего понимания..
Может моя точка зрения и "интересная", но более "интересной" я считаю популярную - "мы хорошие, а они - всё развалили"..

по врачам: перед НГ поехали в областную офтальмологию (9 дачная). НЕ смотря на то, что записывались по телефону на 9.00, оказалось, что врач принимает с 11.00 - и это давно известный факт. Вопрос №1: КТО и ПОЧЕМУ насрал на мое личное время и заставил ждать 2 часа в душном коридоре? Руководство страны? Депутаты?
Ладно. Прием длился 15 минут, залезли в рот, посмотрели..Сказал, что без томографии (которую, кстати, тут-же любезно с ценами, адресами записали нам) нет никакой возможности что-то сказать. Простите, а как всю жизнь ЛОРы работали с одним зеркальным диском на глазу и железной палочкой.??? А ведь обратились мы совсем по распространенной болячке..Проще уж некуда.. Вопрос №2: по какому такому циркуляру врач не выполнил своих обязанностей и откровенно разводил на бабло? Хотя за это он и так получает зарплату?
P.S. Через 3 дня у ребенка высыпало все во рту, губах - инфекция.

Ключевая фраза - "целенаправленное разрушение". Это и ответ на отношение к больным раньше и сейчас. Мне есть с чем сравн7ивать. Деньги, деньги, дребеденьги... ©
 
D

Dvorkyn

Guest
Это и ответ на отношение к больным раньше и сейчас. Мне есть с чем сравн7ивать. Деньги, деньги, дребеденьги... ©
Я не понял этого ответа..т.е. врач не осознает, что уже наносит вред своим действием/бездействием своим-же гражданам?
А учитель, который агитирует детей, родителей питаться непотребной едой в столовой не понимает, что это жрать не возможно, но НУЖНО, потому что за это спрашивают сверху?
Знаешь..у каждого человека есть (или по крайней мере должен быть) рубеж, граница, момент истины, когда он понимает, что продает здоровье собственого народа, будущего..Это уже вопрос не к руководству, а к совести..Сколько бы не тыкать пальцем "Они виноваты" увы..уже нет...
Это не "целенаправленное разрушение", это самоуничтожение..Все равно что он отказался бы лечить собственную руку или ногу, потому, что с них (в виде денег) взять нечего. И проблема, отнюдь, не в руководстве..Это все чушь, отговорки для собственной совести..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я не понял этого ответа..т.е. врач не осознает, что уже наносит вред своим действием/бездействием своим-же гражданам?
А учитель, который агитирует детей, родителей питаться непотребной едой в столовой не понимает, что это жрать не возможно, но НУЖНО, потому что за это спрашивают сверху?
Знаешь..у каждого человека есть (или по крайней мере должен быть) рубеж, граница, момент истины, когда он понимает, что продает здоровье собственого народа, будущего..Это уже вопрос не к руководству, а к совести..Сколько бы не тыкать пальцем "Они виноваты" увы..уже нет...
Это не "целенаправленное разрушение", это самоуничтожение..Все равно что он отказался бы лечить собственную руку или ногу, потому, что с них (в виде денег) взять нечего. И проблема, отнюдь, не в руководстве..Это все чушь, отговорки для собственной совести..

Сейчас очень мало "настоящих" врачей, педагогов и вообще специалистов высого уровня. См. реформу системы образования.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Тему не осилила.
Город- УГ! Дорог нет, инфраструктура-сельская. Облик города просто страшен. Заезжаешь с раздолбанного моста (который сам по себе является величайшим архитектурным сооружением ) в такой же страшный город, землянки эти слева на главном въезде в город-это мега-позорище. Коррумпированная власть, трудное ведение бизнеса, без мам и пап или секиса в гос. структурах тебя далеко не двинут никогда, безвкусные магазины, люди, которые оцениваю по деньгам.
Положительное: ко всему привыкаешь, к сожалению, и приспосабливаешься. Наличие друзей и супруга, которые появились в жизни именно в этом городе, это в общем-то и радует :)
Саратов готова покинуть, но супруг не хочет, а вот не в России вряд ли смогла жить, все же русский менталитет, традиции и пр. имеют огромное значение в жизни.

Вы не с того места заезжаете... Заехайте, ну с Алтынки например, и поверните налево, что б проехать через Кумыску и спуститься районе третьей Советской (тока не на фуре, я Вас умоляю!). Неширокая дорога, ведущая Вас через заснеженный лес навевает двоякие ощущения: с одной стороны это уже черта города, с другой - Вы как в сказке про Морозко. Странно, что дорогу там всё таки подлатали :). проезжая чуть дальше, Вы видите. что за местами отдыха Саратовцев всётаки ухаживают, поскольку есть паркинг и беседки с весьма привлекательным видом на панораму города и Волгу. Остановившись там и полюбовавшись пейзажем продолжайте движение по спуску вниз. Справа Вы увидите благоустроенную территорию одной из ведущих клиник города, с высококвалифицированным персоналом, с наредкость умным главврачом и опытным ректором. Если Вы поедите в историчесмкую часть города, а это налево и потом под мост, то Вы увидите Саратовскую табачную фабрику, здание реконстуированного вокзала, центральную улицу Московская и характерный для саратова купеческий архитектурный стиль. Все улицы по ходу вашего движения вычищены от недавно прошедшего снега, а водители всегда уступят Вам дорогу, особенно если Вы из другого региона. Проехав по Московской до Волги, Вы сможете прогуляться по уютной набережной, которая является традиционным местом отдых Саратовчан. К этому моменту Вы наверняка проголодаетесь и к Вашим услугам будут гостепримные кафе и рестораны, удобно расположившиеся и в этой части города. Покидая Саратов Вы можете оценить удобство выезда из города по новой, не очень широкой, дороге, ведущей с набережной сразу к выеду из города, а именно через посёлок Юбилейный на кольцевую дорогу вокруг Саратова, по которой Вы сможете попасть как в Заволжье - через новый удобный мост, так и в сторону центра России. Приезжайте к нам в город, Саратов всегда рад гостям :)
P.S. Согласитесь, звучит немного по-другому :)
 
Верх Низ