Что позитивного видите Вы в нашей стране и городе?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Приспосабливаются, обирая таких-же как и они сами?
А найдется-ли в нашей стране человек, имеющий возможность личного обогащения за счет собственного статуса, занимаемой должности и положения в обществе и осознанно не желающий такой возможностью воспользоваться? Думаю ответ очевиден.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dvorkyn

Guest
А найдется-ли в нашей стране человек, имеющий возможность личного обогащения за счет собственного статуса, занимаемой должности и положения в обществе и осознанно не желающий такой возможностью воспользоваться? Думаю ответ очевиден.
Очевиден конечно. Найдется, и не один.
 
D

Dvorkyn

Guest
Только курица гребет из-под себя. Русская народная поговорка
Русский язык настолько богат, что у него на любую ситуацию есть по несколько поговорок и пословиц. Причем, взаимоисключающих по смыслу.
"Не рой яму другому"
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
С тем, что дороги у нас как после бомбёжки, куча открытых люков, благоустроенной территории не найти, муниципальной естественно, Здания старинные и купеческие не просто все разваливаются, они практически уже все развалились, хамство наших горожан на дорогах и на улице тоже всем известно. А красиво описать то, чего у нас нет - это хорошо, наше правительство всегда так делает, когда отсылает отчёты о проделанной работе в МСК.
Про правительство не в курсе, отчёты не читал. Про хамство на дорогах незнаю, поскольку сам не хамлю. Дороги после бомбёжки в Ульяновске, у нас они такие были в последний год правления Дмитрий Фёдоровича. Сейчас они не идеальны, но я писал не про ямы, которые латают кстати, я писал про то, что их чиистят в этом году после снегопада. Открытые люки это да, но они что, сами открываются? или кто-то ворует крыжки на металолом из наших же горожан? Купеческие здания действительно разваливаются, действительно на это надо денег, которых нет насколько я понимаю.


А причем здесь одна или нет ? Набережная общественное место, в общественных местах нельзя распивать спиртные напитки, но искоренить никто не может это.
По московской ездить невозможно от вольской до горького особенно, это центральная улица города, неужели нельзя сделать её. Но ничего никому не надо.
Одна гуляющая по Набережной вечером девушка вызывает повышенный интерес почти у всей мужской половины, которая там находится. Это нормально, не находите? Про спиртные напитки: разве у нас вышел закон о запрете упортебления пива, которое пока не приравнено вроде к настоящим алкогольным напиткам, в общественных местах? Про улицы и про то, что ни кому ни чего не надо: Вы правы, никому не надо! Я предлагаю Вам проявить свою гражданскую сознательность не только тем, что вы здесь пишете о том, что никому ни чего не надо и всё плохо, но и провести лично Вами одиночный пикет у правительства с соответствующим лозунгом! Почему нет? Вдруг Вы будете услышаны ? Вы пробовали?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ну я тогда пас. конечно если не хотеть видеть так и не увидишь....двойные стандарты Анечка....
Вот именно:если не хотеть видеть проблемы ГОРОДА. Это не мои личные проблемы и если таковые и имеются, то на форуме я могу высказаться только про работу, а не про то, что вся жизнь-сплошное г!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот и "позитив" Вам, в Ульяновске дороги хуже, чем в Саратове. Смешно как-то до слез((((
А вообще +1 к Тошнилкина. Не Саратов, а сплошная промзона. А так все хорошо.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а как же проспект?
я на проспекте бываю крайне редко. мне просто туда не надо. вот это и пугает, что если мне туда не надо, то я как бы в пролете. для себя в саратове выделяю только гор. парк.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вот и "позитив" Вам, в Ульяновске дороги хуже, чем в Саратове. Смешно как-то до слез((((
А вообще +1 к Тошнилкина. Не Саратов, а сплошная промзона. А так все хорошо.

Срочно пройдите в кафе и выпете стакан свежевыжатого апельсинового соку! И будет Вам щасье :) Промзона очень скромная в Саратове осталась... Да хватит Вам помирать :) Обычный наш город, со своими плюсами и, конечно же, со своими минусами. Ну как же так ? Как Вы здесь проживаете, если не видите ни чего, кроме серости? И к Тошнилкиной тож вопрос....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Срочно пройдите в кафе и выпете стакан свежевыжатого апельсинового соку! И будет Вам щасье :) Промзона очень скромная в Саратове осталась... Да хватит Вам помирать :) Обычный наш город, со своими плюсами и, конечно же, со своими минусами. Ну как же так ? Как Вы здесь проживаете, если не видите ни чего, кроме серости? И к Тошнилкиной тож вопрос....
Дело не в кафе и не в соке. Знаю кучу красивых мест в Саратове и люблю их. Но вид города реально ужасен. То что, приезжая из других городов, хочется обратно это +100500, хотя человек красит место. После новогодних каникул вообще не могу понять, куда у нас можно пойти развлечься. И Молл энтот смешит. Эх, не надо было уезжать. Но я сама позитив.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Вот и "позитив" Вам, в Ульяновске дороги хуже, чем в Саратове. Смешно как-то до слез((((
А вообще +1 к Тошнилкина. Не Саратов, а сплошная промзона. А так все хорошо.

Откуда в городе торгашей промзона?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Обычный наш город, со своими плюсами и, конечно же, со своими минусами. Ну как же так ? Как Вы здесь проживаете, если не видите ни чего, кроме серости? И к Тошнилкиной тож вопрос....
Почему же не видим? Разве само наличие такой архитектуры-некрасиво? Очень красиво, но то, в каком это состоянии находится-позор! Город грязный-это факт. Город чистят от снега и эта первая тема в саратовских новостях! Нет, ну надо же, зимой город чистят от снега, а что -НЕ ДОЛЖНЫ???!!! Волга очень красивая, мост, острова...Но мы же не только о красоте говорим)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Почему же не видим? Разве само наличие такой архитектуры-некрасиво? Очень красиво, но то, в каком это состоянии находится-позор! Город грязный-это факт. Город чистят от снега и эта первая тема в саратовских новостях! Нет, ну надо же, зимой город чистят от снега, а что -НЕ ДОЛЖНЫ???!!! Волга очень красивая, мост, острова...Но мы же не только о красоте говорим)

В этой теме - о позитиве :) Название-то посмотрите :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Приспосабливаются, обирая таких-же как и они сами?

а есть варианты,если их обдирает правительство?

Да ну вас...задолбала чернуха уже...мало вам её в телевизоре? вот собрались тут и ноют....ах какие мы бедные, несчастные....имигрируйте нафиг....

я чет про бедность и нытье не заметил,мож ты чё Сань путаешь?))))

Я забесплатно. По чисто "идейным" соображениям.

видать раньше коммунистом был или комсомольским вожаком

а этого никто и не утверждал....но "чёрные" полосы накатывают иногда....)))

бери краску и перекрашивай их в белые

В этой теме - о позитиве :) Название-то посмотрите :)

каждое утро восходит солнце и да конца 2012г еще 2 года,вот позитиф!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ