Что сегодня на ужин?))

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
пицца удалась! Докинула твой карбонат, перец, колбасу ,сверху маленькими кусочками помидоры и много сыра, потом немного орегано и базилика сушеного. Обожрались. Бумагу смазала, тесто получилось хрустящее. В след. раз накормлю до отвала:prankster2:

и как с бумагой получилось?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
бумага, смазанная маслом-весчь, не пригорает. :)

имеется в виду пергамент для выпечки? а я его не смазываю никогда, с ним ничего не происходит... :scratch_one-s_head:

просто кладу на противень и сверху печенки ложечкой шлеп-шлеп

ну в общем, я так понимаю, разницы наверн никакой(а фотки пиццы нет?)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
имеется в виду пергамент для выпечки? а я его не смазываю никогда, с ним ничего не происходит... :scratch_one-s_head:

просто кладу на противень и сверху печенки ложечкой шлеп-шлеп

ну в общем, я так понимаю, разницы наверн никакой(а фотки пиццы нет?)
на пачке написано "бумага для запекания", брала в Окее. Вчера не смазали ничем и пицца с помидорами прилипла напрочь :(
Делись рецептом печенек!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
на пачке написано "бумага для запекания", брала в Окее. Вчера не смазали ничем и пицца с помидорами прилипла напрочь :(
Делись рецептом печенек!

ой, у меня их очень много)))

ну овсяные напишу или ссылку поищу щас ихнюю
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну вот, например

http://fleur-de-cassie.livejournal.com/60461.html

я наполнитель не добавляю, кунжут тоже, т.к. у меня дите привередливое, но класть можно что угодно.
у меня тесто получилось не жидкое, а вполне позволяющее даже шарик скатать и расплющить на лист. но все же липковатое. получаются такие коржики, вкуснота))
количества продуктов хватает на 1 противень, грубо говоря, на 9 печений диаметром ок.8см

овсянку надо брать простую, никакую не пропаренную. но не грубую. грубую иногда продают, ее видно, там прямо кусманы. берем обычные среднестатистические хлопья, выстаиваем в холодильнике час
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
шоколадные капли, которые там упоминаются - это порубленная кубиками(или как получится)0,5см плитка темного шоколада. их во многие печенья и маффины добавляют, вкусно

но в это количество теста целой плитки, наверное, много, смотреть надо, в общем
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
шоколадные капли, которые там упоминаются - это порубленная кубиками(или как получится)0,5см плитка темного шоколада. их во многие печенья и маффины добавляют, вкусно

но в это количество теста целой плитки, наверное, много, смотреть надо, в общем
у меня есть кондитерская шоколадная стружка, если что. Если испеку-кроме меня есть никто не будет, а я худею:)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
Вчера, при опробывании новых чуд буржуйской техники, пришлось питацца: оливье блэндерным и сёмгой, замаринованной в соевом соусе с перцами и лимоном, поданной с черносмородиновыми соусом с каким-то красным сухим винищем и в качестве десерта - кофий, сваренный на апельсиновом фреше.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну вы и трееескать)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А

Алиса Тигрова

Guest
Куриный бульон вчера был целый день... Чую, что сегодня тоже будет-(( Больше ничего есть не могу-(((
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да что ж вас рубануло-то, етить-колотить!
 
Верх Низ