Что сегодня на ужин?))

К

Королёсик

Guest
для дрожжей лучше тепленькая)
вода, конечно, теплая должна быть. дрожжи в холодной не растворятся и тесто не подойде
Ясно. Спасибо вам!)

но печка вроде должна подогреть, не?
По идее да, все-таки 3,5 часа "пыхтела". Сегодня добавим чуток больше воды и уже теплой. Ждите следующую порцию вопросов и фоток хлеба в в виде бесформенной какашки))))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Кастрюля типа "мультиварка"? ;)
Ага.:spruce_up:

Королёсик, я пеку из этого же, проблем нет
+1, ток дрожжи разные беру. Этот момент и еще какие-то буквы, Апп, подскажи, подалуйста, всё время забываю.:derisive: А муку много-много лет только макфу почему-то. А кто-нибудь еще другой мукой пользуется?
 
Mirona

Mirona

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Mirona

Mirona

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
В итоге форма у хлеба получилась нечеткая из-за плотности теста (не обволокло оно форму) и хлеб не до конца пропёкся.
а зачем больше воды добавлять, раз форма уже получилась нечеткая? меня ориентировали: "чтоб колобок получался уже при замесе..." и если надо что добавить, то во время замеса маленькими порциями....
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Королёсик, да не бойся, мы все на ошибках учимся! получится у тебя все!!!;)
 
К

Королёсик

Guest
а зачем больше воды добавлять, раз форма уже получилась нечеткая?
Мы сразу больше добавим (до замеса). Нам сказали, что тесто должно было быть как на пирожки, а у нас было как на печенье
Королёсик, да не бойся, мы все на ошибках учимся! получится у тебя все!!!;)
:friends:
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Тебе запомнить сложно, а мне выговорить
А зачем тебе это выговаривать?:prankster: Так и говори, как я, буквы какие-то.:prankster2:

Вот больше всего боялась этого ответа. Так хотелось обойтись без этого)) Чтоб все чистенько и быстро
А у меня чисто мука просеивается. Я над большой чашкой, в которой тесто замешиваю(таперваровкая белая с синей крышкой), ситом трясу об стенки, и мука сразу в чашке, а вокруг чисто.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
из пшеничной я разные виды муки использовала, разницы никакой. имеют значение условия хранения - для количества добавляемой воды.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вообще, никто из моих опытных пекарей не просеивает муку
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
вообще, никто из моих опытных пекарей не просеивает муку

Бабуля моя кондитер с охренительным стажем грит просеивать - ибо кислород и дрожжи лучше сырые, а не порошок.
 
К

Королёсик

Guest
А зачем тебе это выговаривать?:prankster: Так и говори, как я, буквы какие-то.:prankster2:
Пока у нас есть Аппа, можно не заморачиваться))

А у меня чисто мука просеивается
Ты уже матёрая, а я только начинаю осваивать эту "адскую кухню". Нам еще блендер подарили http://www.braun.com/kz/household/food-preparation/multiquick-hand-blenders/multiquick-5.html :dead:Муж пока все рецепты на нем не испробует, не успокоится. Жили мы и жили без этой техники))
 
Mirona

Mirona

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
У нас так было, как поженились, "что бы такого вкусненького приготовить, по книжкам пошарим, то того нет, то очень заморочисто, время проходит, все заканчивалось либо анакомом, либо яишницей
 
Верх Низ