Что сегодня на ужин?))

echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Вчера напекла отличные рогалики с яблоками и джемом. Их самый главный плюс в том, что много не съешь, так что хватает даже на сутки (обычно выпечка доживает в лучшем случае до утра). Сначала я подумала, что это из-за того, что они были в дополнение к запеченной в духовке семге. Но сегодня они едятся с той же скоростью))
Главный минус - долго делать.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Вчера напекла отличные рогалики с яблоками и джемом. Их самый главный плюс в том, что много не съешь, так что хватает даже на сутки (обычно выпечка доживает в лучшем случае до утра). Сначала я подумала, что это из-за того, что они были в дополнение к запеченной в духовке семге. Но сегодня они едятся с той же скоростью))
Главный минус - долго делать.
а сколько штук получается из 800 гр муки?
хороший вариант для школьных чаепитий))
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
а сколько штук получается из 800 гр муки?
Автор рекомендует делить тесто на 3 части и каждый круг еще на 8, т.е 24 штуки выйдет. Но если так делать, то они получаются большими. Второй и третий круги поделила на 12 частей. Если так делать, то тогда 36 получается.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Автор рекомендует делить тесто на 3 части и каждый круг еще на 8, т.е 24 штуки выйдет. Но если так делать, то они получаются большими. Второй и третий круги поделила на 12 частей. Если так делать, то тогда 36 получается.
если маленькие делать, то половинить рецепт надо, наверное
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Моя мама печет похожие рогалики, только рецепт более скоростной, т.к ждет только поднятия дрожжей в молоке с сахаром и, добавив масло, порубленное с мукой, убирает в холодильник на 30 мин. И еще сахар кладет в тесто совсем чуть-чуть, а остальной высыпает по ложке на стол и на нем раскатывает шарики. Рогалики получаются сверху с зажаристым сахаром. Начинка - изюм или курага.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
креветки с чесноком на оливковом масле жаренные.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Зы. Поставила в мультю холодец варить. Первый раз в жизни на него решилась.
Короче, за 2,5 часа кости сварились в моей электромультекастрюлескороварке. Получилось 2 маленьких формочки и 1средняя. Поставила на балкон застывать. Завтра(сегодня уже) опробуем.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    247,8 КБ · Просмотры: 19
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Не мое, но впечатлило

 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Индюшачья грудка была в виде рулета с сыром и грибочками.
Вот рецепт:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/37994/
Грудка индейки - мясо суховатое, но по этому рецепту получилось вполне мягкое и нежное мясо. ​
 
Л

Луна

Guest
Машевый суп, куриные котлеты, овощное рагу (лук, сельдерей, кабачки, помидоры, картофель).
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Блин, а мы весь день холодец с тортом едим.:nyam:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я что-то сегодня превзошел себя ))))
Рульку из баранины замутил с надрезами, в которые тоненькие ломтики жаренного копченого сала вкладывал. Вообще успех.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
привезли с хабаровска рыбку, трескать ее и будем.
 
К

Королёсик

Guest
а что такое? она опасна?
Не хочу сгущать краски, от одной рыбки навряд ли что-то будет, но все же. У меня родственники живут уже много лет на Дальнем Востоке. Собираются переезжать к нам в область, так как пищеварительная система у них ни к черту. В свое время все желудки испортили их рыбой.

В критическом состоянии находится экология Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана и Благовещенска. Эти города, наряду с Якутском и Комсомольском-на-Амуре, причислены к населённым пунктам с наиболее неблагополучной экологией.

Многие ТЭС работают на твёрдом и жидком топливе, что способствует повышению концентрации вредных веществ в выбросах в атмосферу.
Более 800 000 000 кубометров неочищенных сточных вод ежегодно выбрасывается в водоёмы Хабаровска, Приморского края и Амурской области.
В Приморском крае 80% сбрасываемых сточных вод не подвергается нормативной очистке. Неочищенные промышленные и коммунально-бытовые сбросы содержат такие вредные вещества, как фосфор, цинк, фенолы, нефтепродукты, медь и взвешенные частицы.
 
Верх Низ