Что сегодня на ужин?))

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Бабуля моя кондитер с охренительным стажем грит просеивать - ибо кислород и дрожжи лучше сырые, а не порошок.
а если и без просеивания у кучи народа получается охренительно, да еще и на сухих дрожжах?
ерунда это все. я уверена, что никто из местных 1. не определит, просеяна была мука или нет 2. не увидит разницы при одновременном замесе и выпечке одного и того же продукта из двух замесов, один из которых с просеянной

3. в цехах мука валится из мешков в тестомес(где тесто и насыщается кислородом), перед этим никто ее не просеивает.

извинити, если шо не так)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
3. в цехах мука валится из мешков в тестомес(где тесто и насыщается кислородом), перед этим никто ее не просеивает.
именно поэтому домашняя выпечка вкуснее заводской))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
именно поэтому домашняя выпечка вкуснее заводской))

Не знаю... я не просеиваю муку, мои пирожки вкуснее магазинных однозначно. Даже 99 нравятся) В общем, +1 к nunah.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а если и без просеивания у кучи народа получается охренительно, да еще и на сухих дрожжах?
ерунда это все. я уверена, что никто из местных 1. не определит, просеяна была мука или нет 2. не увидит разницы при одновременном замесе и выпечке одного и того же продукта из двух замесов, один из которых с просеянной

3. в цехах мука валится из мешков в тестомес(где тесто и насыщается кислородом), перед этим никто ее не просеивает.

извинити, если шо не так)
Оль с тем же успехом можно спорить об одинаковости молока из пакета и от коровы. У всех свои пристрастия и вкусовые восприятия.
 
Последнее редактирование:
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
именно поэтому домашняя выпечка вкуснее заводской))

не согласна. полно вкусной заводской выпечки
дома многие делают тесто с яйцами и сливочным маслом,т.е. с животным жиром. покупное тесто - не уверена, что туда хотя бы растительное масло кладут. и тем не менее, даже на покупное тесто и постные пироги находятся любители,в т.ч. и я))

Катериша, согласна
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
других вариантов нет?
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 5
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Гороховая каша в мульте с котлетушками.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
надо будет попробовать! а то до этого только вискас гороховый покупал...
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    24,2 КБ · Просмотры: 6
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Пока у нас есть Аппа, можно не заморачиваться))

Ты уже матёрая, а я только начинаю осваивать эту "адскую кухню". Нам еще блендер подарили http://www.braun.com/kz/household/food-preparation/multiquick-hand-blenders/multiquick-5.html :dead:Муж пока все рецепты на нем не испробует, не успокоится. Жили мы и жили без этой техники))
Про Аппу +1
Так учись у матёрых)
именно поэтому домашняя выпечка вкуснее заводской))
+1
единственное тесто вкусное покупное это слоеное, что дрожжевое, что бездрожжевое. Сама слоеное ни разу не делала, наверное, поэтому и вкусно.:prankster:

Не знаю... я не просеиваю муку, мои пирожки вкуснее магазинных однозначно. Даже 99 нравятся) В общем, +1 к nunah.
Это просто лень.:prankster:
Гороховая каша в мульте с котлетушками.
Блин, тоже хочу горох.
Вчера были креветки у всех, а 99-му индивидуально дополнительно вкусные макароны. Любовь(C) То ли к макаронам, то ли ко мне.:derisive:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Это просто лень.
Наверно. Но на качестве продукта не отражается. Либо я не настолько уж гурманистая))) ЗЫ. У нас сегодня борщ, ребенку котлеты. Нам с Антоном фигня) В фольге, порционно: запеченная курица (мелкими кусками) с картофелем, ананасом и тертой морковью. Еще не пробовали, надеюсь, что съедобно)
 
К

Королёсик

Guest
В общем, у нас всё получилося!)

Муку и дрожжи не меняли. Муку не просеивали. Просто добавили чуть больше теплой воды, и всё сразу поднялось. Сегодня испробуем третий вид хлеба. Жопа, миленькая, держись!

DSCN0021.jpg DSCN0024.jpg
Матёрым хозяйкам еще раз спасибо за советы! Млин, столько радости, как будто трехэтажный торт сама испекла))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Королёсик, м-а-л-а-д-е-ц!!!
 
Л

Луна

Guest
Королёсик, шикарно!
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Млин, столько радости, как будто трехэтажный торт сама испекла))
А мне именно это сегодня предстоит.:prankster:



Спасибки, девочки!
Чот жопа еще не отросла.:prankster: Но смайл классный.:derisive:

я её в мульте за час сварила
Королёсик, ничего себе такой хлебец с первого разв забацать молодец:ac5:
А я сначала суп гороховый сварила, а вечером мультя приехала.
Зы. Поставила в мультю холодец варить. Первый раз в жизни на него решилась.
 
Верх Низ