Что скажете про кровлю из битумной черепицы?

  • Автор темы leonid golubtsof
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
спасибо большое, есть две проверенные (у родственника делали), просят 800 руб чисто за работу без пошива и тд
Мне делали 250 квадратов по 900 руб, туда входило все, абсолютно все, ничего ни за что сверху не платил
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
от 900р за квадрат при просто стропилка-кровля и до 1600 за кровельный пирог.... это за крышу простой конфигурации, сложная крыша естественно приводит к удорожанию
фронтоны, подшива и платки в стоимость не входят, оплачиваются отдельно...также на цену влияет этажность строения
это у кого какая жадность
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
это у кого какая жадность
согласен, жадность заказчиков поражает... в поиске подрядчиков зачастую играет роль только один критерий - кто сделает дешевле...неважно как сделает, главное дешево, по халяве
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
согласен, жадность заказчиков поражает... в поиске подрядчиков зачастую играет роль только один критерий - кто сделает дешевле...неважно как сделает, главное дешево, по халяве

Да обе стороны хороши). Но всегда можно найти компромисс.
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
freeman20_07,

Не жадность, а нынешние реалие. Например я зарабатывать больше не стал, а даже меньше в свзи с экономической ситуацией в стране. Но почему то рабочие со стройкой считают, если человек строит котедж то денег немерено и гнут цены. Весной когда общался с каменщиками, цена была 20 руб облицовка, 100 руб блок. Я сказал что я подожду сезона и посмотрю почем вы будете класть, а итоге мне в июле положили по 11 руб облицовку и 50 руб блок. Так же будет и с крышей я подожду сентября. И думаю сделают гороздо дешевле. Так как согласитесь объемов в этом году нет, и надо отталкиваться от нынешних реалий. Тем более физическая работа уж точно не как не зависит от курса валюты.
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Ребят подскажите примерно сколько выходит квадратный метр с работой со всеми причиндалами Шинглас накрыть. На этой нежели доложили коробку котеджа, надо к крыши переходить. Сколько в среднем цена в этом году? И какую лучше кровельку брать? Площадь крыши 310 квадратов.
Работа без утепления 700 руб с утеплением 850
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
freeman20_07,
Так как согласитесь объемов в этом году нет, и надо отталкиваться от нынешних реалий. Тем более физическая работа уж точно не как не зависит от курса валюты.
Ну я бы не сказал что объемов нет
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Работа без утепления 700 руб с утеплением 850
контакты в личку, завязываю с крышами)))если паро-гидроизоляция, контробрешетка и утепление 150-200мм всего на 150р дороже... медь по 500р не делаете случайно? а то есть тема на 1200 квадратов...
Если это с подшивой, водосточкой, установкой вент. элементов и пр., то это очень хорошее предложение.
теряюсь в догадках, армянстрой, казахстан или таджики?
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
водосток и подшива всегда считается отдельно
У меня было 2 предложения перед тем, как начали делать крышу, в обоих цена за метр включала абсолютно все работы, так, что не всегда)
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Мягкая кровля интереснее и приятнее, главное - в дождь не шумит. По деньгам раза в полтора дороже металла обходится, в основном на стоимость OSB. Самому (одному) сделать реально, но с помощником будет раза в три быстрее.
P.S. Металл приподняло из-за неправильного монтажа.
Сейчас не факт, что гибкая черепица дороже, а тем более в два в три раза. Хорошая МЧ с толщиной листа 0,5 мм, стоит примерно тоже как ГЧ. А если брать МЧ еще с какими нибудь покрытиями, полиэстер например, то цены уже вполне сопоставимы.
 
OP
leonid golubtsof

leonid golubtsof

Начинающий
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
8
Да, двухслойная Шинглас кантри стоит 305 руб. за квадрат, МЧ 0,5 мм. с покрытием пурал 435 руб. Даже если учесть обустройство основания под ГЧ, то не факт что ГЧ обойдется дороже 435 руб. за квадрат.
 
OP
leonid golubtsof

leonid golubtsof

Начинающий
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
8
Какой угол ската получился? В инструкциях Шинглас пару лет назад не было такого требования, появилось недавно, и по моим выводам для того чтобы продавать больше своей продукции. Вы правда думаете что черепица пролежит 35 лет?))) Себе вот только закончили крышу, shinglas кантри в цвете алабама, подкладку стелили только по периметру, конькам и ендовам. Кровельщики не одну крышу сделали и говорили, что когда еще только начинали с первым Руфлексом, Катепалом и пр. первопроходцами, в их инструкциях ни слова не было о подкладке на все площадь.

зы черепицу уже выбрали, купили? могу поделить координатами, где предложение дешевле, чем в Технониколе. И у меня осталось немного материала (черепица рядовая и коньковая, подкладка, ендовый ковер и пр.), если серия и цвет устроит могу вам продать и на этом помочь сэкономить
А почему не пролежит? По подкладочному ковру, по инструкции по всей поверхности укладывается обычный андереп с механической фиксацией проще говоря на гвоздики, а по ендовам и по периметру рекомендуют самоклеящийся андереп.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
А почему не пролежит? По подкладочному ковру, по инструкции по всей поверхности укладывается обычный андереп с механической фиксацией проще говоря на гвоздики, а по ендовам и по периметру рекомендуют самоклеящийся андереп.
Потому что с нее намного раньше сойдет базальтовая крошка посыпка и битум начнет разрушаться. На гвозди это хорошо, но не совсем так, битумной мастикой надо еще мазать всю поверхность в такомслучае, на нее клеить и потом гвоздики. А вот если с толщиной слоя мастики переборщить вас ждет увлекательное зрелище текущего битума в желоба водостоков в жару.
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Потому что с нее намного раньше сойдет базальтовая крошка посыпка и битум начнет разрушаться. На гвозди это хорошо, но не совсем так, битумной мастикой надо еще мазать всю поверхность в такомслучае, на нее клеить и потом гвоздики. А вот если с толщиной слоя мастики переборщить вас ждет увлекательное зрелище текущего битума в желоба водостоков в жару.

Ответ дилетанта. Посыпка до битума не осыпается-если осыпается, то это брак. Руфлекс этим страдал. Мастика используется в определенных местах кровли, но не в месте прибития кровельного гонта. На обратной стороне гонта есть битумное вяжушее, которое и склеивает слои гч в один слой...

Sent from my D6503 using Tapatalk 4
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
А почему не пролежит? По подкладочному ковру, по инструкции по всей поверхности укладывается обычный андереп с механической фиксацией проще говоря на гвоздики, а по ендовам и по периметру рекомендуют самоклеящийся андереп.

Если черепицу будете монтировать сразу-то не бейте в ковер много гвоздей. Он и так пробьется в процессе монтажа черепицы. Мех. крепление ковра нужно что-бы кровельщик как Алладин с кровли на этом ковре не улетел

Sent from my D6503 using Tapatalk 4
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
А почему не пролежит? По подкладочному ковру, по инструкции по всей поверхности укладывается обычный андереп с механической фиксацией проще говоря на гвоздики, а по ендовам и по периметру рекомендуют самоклеящийся андереп.
Пролежит, без проблем. Потеряет внешний вид, но пролежит. Как лежит в Синодском, Жасминке и других старых поселках. Крыта еще при коммунизме.


Sent from my D6503 using Tapatalk 4
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ответ дилетанта. Посыпка до битума не осыпается-если осыпается, то это брак. Руфлекс этим страдал. Мастика используется в определенных местах кровли, но не в месте прибития кровельного гонта. На обратной стороне гонта есть битумное вяжушее, которое и склеивает слои гч в один слой...

Sent from my D6503 using Tapatalk 4
Да вы что) вот прям шинглас и сертентид одинаковы по качеству, и посыпка у них одинаково сыпется, ну ну. Где у меня написано что мастику нужно под гонт запихивать? Речь шла о подкладочном ковре с механической фиксацией, вот туда надо без вариантов.
 
Верх Низ