Что творится с бензином???

SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Т.к. Тореко и ТНК не имеют своих лабораторий контроля... А вот Лукойл после того случая имеет.
У ТНК лаборатория есть. Телефон дать?
Причем бензин в баке был на вид нормальный, прозрачный.
В том то и дело, что чистый. И анализ показывает что всё нормально. Такое ощущение что там сгусток этого говна плавает, который резко забивает топливную систему.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
два года назад заправил в свою старую пятёрку 20 л на Лукойле у 3 Советской, проехав 20-30 км стала глохнуть. Снял жиклёр ХХ (карб. 083), а он зарос наглухо чем-то типа битума. Кое-как докатал остатки и больше на Лукойл ни ногой и, обычно вожу с собой полторашку проверенного бенза (однажды пригодилась). Сейчас на Торэко ст. "Волга" или на Алтынке. Но весной на Торэко на Алтынкехороший недолив спалил.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
На прошлой неделе заправился на "объездной" около Дубков на АЗС "Апельсин"! Нарядная такая АЗС! С дуру залил литров 50!
У меня АКПП и всякие там гидрокомпенсаторы клапанов, видимо поэтому особой разницы с "Премье" сразу не почувствовал, но потом авто перестало заводится с автозапуска! Точнее заводится, конечно, но со второго-третьего раза! Потом долил 30л на "Премье" всё встало на свои места! СЛАВА БОГУ
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
В общем всё время заправлялся на ТНК, а тут новость, машина не заводиться. Ну глянул под капот в фильтр и офигел...чёрные фигни какие-то, волосы и песок...заправлялся 4 раза послк установки нового фильтра...где ещё терь заправляться?! оО
зы: живу в центре, рядом тока чёртов лукоил и ТНК
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 977
Баллы
113
4 года заправляюсь на Лукойле, никаких проблем, неделю назад от ТНКашного бенза на работе встали три шевика, разобрали, вся сетка бензонасоса в сгустках нефти или хз чего...
Дык, ТНК же с BP побратимы - надо куды-то нефть из Мексиканского залива девать...
По теме ещё раз - только Лукойл.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Люди щас залил бензин на ТОРЕКО у гусёлки! Это просто пи....ц!!!!!!!!!!!!!!! Машина вообще перестала обороты набирать! Еле едет рывками!! Вобщем ахтунг! Бензин 92.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Вывод один: качество бензина резко упало, для потребителя не важно из-за чего. У меня забились форсунки, которые мне надо чистить на днях, при этом предыдущий раз это делали полгода назад. А ещё на почту пришло письмо от Тореко как обладателю их карты: готовы ли вы платить больше за топливо с улучшенными свойствами, также на сайте это было в виде опроса. Что это за топливо с улучшенными свойствами? Моё предположение: качество топлива упало из-за реакции присадок на высокую окружающую температуру, как предположили здесь, что происходит именно их выкипание.
 
E

Extazzy

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
я тоже заметил, что именно на тореко бензин крайне низкого качества. Кто-нибудь пробовал спрашивать у представителей этой компании в чем дело?
 
C

Chtulhu

Guest
предлагаю составить коллективную жалобу в роспотребнадзор с требованием проведения проверки качества бензина на особенно "отличившихся" заправках....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
чет вы какую то херню пишите... сегодня только утром залил 30 литров на торэко у ст.Волга..
как и три года уже... ничего не пердит.. ни чихает.. тянет отлично... работает ровно и без глюков....

ХЗ... мож мне и правда какой то иной бензин на ТОРЭКО заливают под видом 95..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Две машины на Лукойле ездят также нормально, как и ездили до жары.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
На Вымпеле заправляться пока можно, когда нельзя будет, я маякну в этой теме
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Мне вчера на Вымпеле, который в районе кольца на Вольский тракт заправили вместо полного бака 92, полный бак ДТ! Заправщик пистолеты спутал, а кассир увидела, что снят ДТ, его и решила залить. И всем было по фигу, что я по два раза каждому сообщила о том, что мне !!!!!92!!!!!!! В итоге, машина пол ночи прокаталась на эвакуаторе в поисках станции. На Юнасе ночью взять отказались, так как эти дибилы включили зажигание, что бы отбуксировать машину от заправки в сторону. Сейчас на станции мне ее делают за счет сотрудников заправки.........воть так!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мне вчера на Вымпеле, который в районе кольца на Вольский тракт заправили вместо полного бака 92, полный бак ДТ! Заправщик пистолеты спутал, а кассир увидела, что снят ДТ, его и решила залить. И всем было по фигу, что я по два раза каждому сообщила о том, что мне !!!!!92!!!!!!! В итоге, машина пол ночи прокаталась на эвакуаторе в поисках станции. На Юнасе ночью взять отказались, так как эти дибилы включили зажигание, что бы отбуксировать машину от заправки в сторону. Сейчас на станции мне ее делают за счет сотрудников заправки.........воть так!


))))))))))))))))))))
кора
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug,не то слово! Я бы даже сказала - капец!!!
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Мне вчера на Вымпеле, который в районе кольца на Вольский тракт заправили вместо полного бака 92, полный бак ДТ! Заправщик пистолеты спутал, а кассир увидела, что снят ДТ, его и решила залить. И всем было по фигу, что я по два раза каждому сообщила о том, что мне !!!!!92!!!!!!! В итоге, машина пол ночи прокаталась на эвакуаторе в поисках станции. На Юнасе ночью взять отказались, так как эти дибилы включили зажигание, что бы отбуксировать машину от заправки в сторону. Сейчас на станции мне ее делают за счет сотрудников заправки.........воть так!

В Приору ДТ? Мда...
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
В последнее время (месяц-полтора) лью лукойловский бенз в Солнечном. Стучат клапана. При чём по весне выставил УОЗ и настроил карб, и всё было ок, а сейчас.. Вот и думаю, из-за чего это? Бенз такой хороший? Или жара (поступающий в карб горячий воздух)?

А про стандарты не надо писать, я в процессе обучения в ВУЗе изучил стандартизацю, сертификацию и фальсификацию. Да-да, были такие академические предметы, в рамках этих дисциплин нам и рассказывали, как некоторые компании умудряются продавать ни разу не стандартное под видом стандартного и сертифицированного..
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Говорят, дизели с низов лучше тянут ))))
 
Верх Низ