Что творится с бензином???

A

Alex SV400S

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Заправился на ТНК на Чернышевской. Машина Кашкай прошлого года. Еле дотянул до города с Широкого буерака, 20-30км. в час, в гору вообще встает.
На сервисе сказано было что по 10 машин в день с разных заправок заходит с той же проблемой. 4500р. - цена вопроса, мимо кассы скидка 50%.
Блин, как бесит все это! Кто нибудь пробовал судиться с продавцами бенза? К сожалению чек выкинул, без него наверно пустое дело.
Мне кажется пока народное возмущение не проявится в виде исков и претензий - ничего не поменяется. Если кто пробовал судится по этой теме - дайте советов, плз!!!
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Блин, как бесит все это! Кто нибудь пробовал судиться с продавцами бенза? К сожалению чек выкинул, без него наверно пустое дело.
Мне кажется пока народное возмущение не проявится в виде исков и претензий - ничего не поменяется. Если кто пробовал судится по этой теме - дайте советов, плз!!!
Звоните в ТНК. Оставляйте заявку.
А вот чек зря выбросили.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
+1 поломанный форд Fusion у моего родственника. Заправляется на ТНК. Случилось на прошлой неделе. Машина резко затупила....в горку еле ползла.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
в субботу вечером заправился на лукойле в юбилейном на рубль...и рванул в воронеж...машина как начала дергаться..еле едит..разгон никакой..звук как у запорожца.....ехал с мыслью лишь бы доехать...думал с движком что то...в итоге докатал его и когда заправился...о чудо она поехала....)))друг за день до меня там же заправлялся на рав4 он как давай ошибки выдавать...весь дергался бедный полный привод отключился пишет поломка двигателя...тот в шоке...
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
похоже плохой бензин только для инок, отечественным карбам пофигу.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Суммируя предыдущих ораторов могу сделать вывод: качество бензина у нас не гарантирует ни одна АЗС, под каким бы брендом она не была. И судя по схожести проблемы: черпают они бензин все с одного корыта где-то. Нам остается уповать лишь на везение. А вообще я тоже озабочен поиском нормального 95 бензина для своего коня.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
А может, на заправках в жару бензин "портится"? С другой стороны, бенз у них в подземных цистернах, не греется. Зато может греться в наших баках и "расслаиваться" или конденсировать при резком нагреве.
Как на каторгу, точнее на русскую рулетку заезжаю на заправки: повезёт-не повезёт. Чек брать стал всегда, мало-ли.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А может, на заправках в жару бензин "портится"? С другой стороны, бенз у них в подземных цистернах, не греется. Зато может греться в наших баках и "расслаиваться" или конденсировать при резком нагреве.
Как на каторгу, точнее на русскую рулетку заезжаю на заправки: повезёт-не повезёт. Чек брать стал всегда, мало-ли.
+1, думаю от плотности может меняться восприятие машиной бенза, а плотность меняется от погоды, ИМХО
 
E

Extazzy

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
А вообще есть в городе бюро по контролю качества бензина?! Ведь, судя по постам, никто не застрахован от г....плохого бензина на любой заправке! хорошо, когда машина просто "не едет", хуже когда что-то ломается...есть юристы? дайте советы как поступать и что писать в данных случаях?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну с нашими дорогами бензин в баке как в миксере перемешивается, так что врят ли расслоение происходит. Повышеная температура бензина должна по идее наоборот облегчить пуск и работу двигателя. Это что-то с бензом.
Кстати, обратил внимание, что пролемы и с 95-м и с 92-м бензом у людей возникали.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Как вариант - возможно в бензине при нынешних температурах выкипают легкие фракции.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Надо ГБО ставить, без вариантов вообще.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Ну вот и меня постигла участь, заправился 95м на заправке, как с солнечного ехать в сторону молочки ( внизу ) опплевался, проехал 20-25 км, остановился купить сигарет, далее еле завелся, ехал с трудом,
спасло 20 литров 98 с тореко сверху
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Сосед на Калине получил такую же бороду. благо залил всего 5 литров.

Не знаю. Всю жару езжу на Мазде, Трибьют, 3 литра, автомат. Вполне нормально.
Десятка тоже бегает.
 
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
В субботу 24 июля 2010 тоже форд начал тупить, на скорости обороты сьбрасывать. Скинул бензонасос, помыл сетку - все ок.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
залила на свой страх и риск бензин азс "Волга-98" и была приятно удивлена! машина перестала бесится! бензин намного лучше чем даже лукойл! сегодня опять лукойном залилась и начали прыгать холостые обороты(((((( и машина опять бесится(((
Ну Лукойл вообще шлак заправки! Убедился в этом не один раз!
Прошедшие 2 недели активно заправлялся на ТНК и Тореко в заводском районе - проблем с авто не ощутил, причем лил и 92 и 95(так вышло). Авто - чирик, карб!
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
4 года заправляюсь на Лукойле, никаких проблем, неделю назад от ТНКашного бенза на работе встали три шевика, разобрали, вся сетка бензонасоса в сгустках нефти или хз чего...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
вся сетка бензонасоса в сгустках нефти или хз чего...
Я когда на горячую линию ТНК звонил, мужик, который звонок принимал, говорил про смолы в бензе. У него самого форд и тож попал на 26рублей.
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
на "Тореко №1" 2 года заливок Опеля Корса Д АИ92 потихоньку приносят свои плоды при пробеге меньше 15т.км, машина начала дергаться на холодную, заглушишь заведешь вновь становится вроде норм, сказали нагар на свечах в сервисе, обороты подплывать стали на холостом (хотя мож на оборотах жара сказывается)

если мысли какие есть про дерганья или про обороты, то выслушал бы.
 
Верх Низ