Что выбрать? "7" или "9"?

  • Автор темы bandit
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ино за такие деньги мона брать тока если в ней уверен, у знакомых брать например, а на базаре - кот в мешке.
Ну да, конечно :) Инка на базаре - кот в мешке, а 9-ка на базаре - кот в сапогах :) :) :) Когда я смотрел - вообще дофига битых было. ИМХО вообще покупать машину у знакомого - западло: придется покупать за ту цену, которую он считает реальной. А продават потом будешь за ту цену, которую твой покупатель считает реальной.
Не-а :) :) :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А я нипоил... Новая 7-ка стоит 135рэ 74 модификация. Так мож 5р. найти и купить целофан.
Я, конечно, с трудом смогу понять, если чел купит зубло за эти деньги. Тут много причин: страх перед ино, вера в савецкий автопром и т.д. Это проходит. Со временем.

Но када человек покупает за эти бапки кирпич 69-го модельного года с уроцкими замками дверей, вертикальным лобовым стеклом с никакой обзорностью, с ОПЦИОНАЛЬНЫМ правым зеркалом, с итальянской посадкой, с архаичной сильнонагруженной передней подвеской... Это не пройдет.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Но када человек покупает за эти бапки кирпич 69-го модельного года с уроцкими замками дверей, вертикальным лобовым стеклом с никакой обзорностью, с ОПЦИОНАЛЬНЫМ правым зеркалом, с итальянской посадкой, с архаичной сильнонагруженной передней подвеской... Это не пройдет

Все слова - ПРАВДА, но уж больно может захотеться приобрести новый автомобиль.
Важно не повестись и категорическки не покупать это говно.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
ДЭУ-НЕКСИЯ, 1996 г. вып., цвет красный, ГУР. кондиционер, за 112 тыс. руб. продаю. ., в Энгельсе
T. (23)54-46-11
Опубликовано: 11.07.2005

--------------------------------------------------------------------------------

Дэу-Нексия 1996 г. вып., цвет темно-красный, полный электропакет, кондиционер, хорошее состояние, за 120 тыс. руб. продаю. .
T. 29-65-29
Опубликовано: 11.07.2005

--------------------------------------------------------------------------------

Дэу-Нексия, 1998 г. вып., цвет серебристый, пробег 100 тыс. км., кондиционер, ГУР, литые диски, за 148 тыс. руб. продаю.
T. 71-55-53


www.izrukvruki.ru
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А я нипоил... Новая 7-ка стоит 135рэ 74 модификация. Так мож 5р. найти и купить целофан.
Я, конечно, с трудом смогу понять, если чел купит зубло за эти деньги. Тут много причин: страх перед ино, вера в савецкий автопром и т.д. Это проходит. Со временем.

Но када человек покупает за эти бапки кирпич 69-го модельного года с уроцкими замками дверей, вертикальным лобовым стеклом с никакой обзорностью, с ОПЦИОНАЛЬНЫМ правым зеркалом, с итальянской посадкой, с архаичной сильнонагруженной передней подвеской... Это не пройдет.

Согласен по всем пунктам!
Но ОЧЕНЬ многие любят новые машины, чтобы быть уверенным - до этого на ней хачики на базар по колдоёбинам картошку не возили.
Я бы имея 130р. либо сразу купил 093i, либо подкопил на 14.
Ино очень хочецца, но колецца ;)
 
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Однозначно: не 7-ку!! за 130 рублей можно взять приличную 093i или просто 093, ино по-моему смысла брать особого не стоит за эти деньги. Как человек, долгое время ездящий на классике, могу точно сказать 9 VS 7 - 9 -ка динамичнее,удобнее (хотя для пассажиров сзади спорный момент) проще в конструкции, наконец приятнее (дело вкуса тоже)!!! а варианты девятке можно искать конечно, но не в ВАЗовской классике это точно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Но ОЧЕНЬ многие любят новые машины, чтобы быть уверенным - до этого на ней хачики на базар по колдоёбинам картошку не возили.
Хочиж я тебе расскажу, как новые машины на автовоз загоняют?

На новом овый необкатанном двигателе с пробегом ~20 км. полностью на ХОЛОДНУЮ вытаскивают подсос до упора, заводят, и, бешено газуя заползают на автовоз. Никакой речи об ограничении а 3000 оборотов не идет вообще - на такиз оборотах машина просто не вытягивает, так как подъем надо преодолевать неслабый. А мы потом "обкатываем" :( :( :(
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
я вот тоже подумываю взять семёрочку, следующем году.... и как обычно всё ненужное убрать,а нужное поставить )))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
130 - это приличная иномарка. Да, страшно. Но выбрать можно.
Не повторяйте моей ошибки. Даже новые жигули - это жигули. А передний у них привод или задний - это уже кому какие формы тазофилии милее.
Хотя... Пересев со старой классики на новую - какой-то кайф. С классики на девятку - опять же... Я про тюненк не говорю даже. Вот так можно и дрочить потихоньку. Есть любители.
Я бы взял Нексию и не парился.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Я бы взял Нексию и не парился.
Парился бы... узнай сколько стоит откапиталить движку Нексии и сравни со стоимостью капиталки 08-го двигуна.
А все предложения в цене до 130- как раз подкапитальный вариант+ проблемы с краской адназначна. Да и ходовка... Салун прожженый-прокуреный ;)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не факт. Можно поискать, можно. Да и даже со всеми минусами, которые ты перечислил - разница в качестве колоссальная.
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Ино за такие деньги мона брать тока если в ней уверен, у знакомых брать например, а на базаре - кот в мешке.
Ну да, конечно :) Инка на базаре - кот в мешке, а 9-ка на базаре - кот в сапогах :) :) :) Когда я смотрел - вообще дофига битых было. ИМХО вообще покупать машину у знакомого - западло: придется покупать за ту цену, которую он считает реальной. А продават потом будешь за ту цену, которую твой покупатель считает реальной.
Не-а :) :) :)
Ну прям разбил на корню... Неправ ты ни разу. За такие деньги найти нормальную 9ку невпример проще чем ино. Нюшка конечна машина хорошая, но многих на вид не устраивает, а есть ли ей альтернатива? Пассать тьмуебучего года? а насчет знакомых... им что на базаре что тебе - пофиг, тебе даж поприятнее буит. А сторговаться тебе никто не запрещает.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ино за такие деньги мона брать тока если в ней уверен, у знакомых брать например, а на базаре - кот в мешке.
Ну да, конечно :) Инка на базаре - кот в мешке, а 9-ка на базаре - кот в сапогах :) :) :) Когда я смотрел - вообще дофига битых было. ИМХО вообще покупать машину у знакомого - западло: придется покупать за ту цену, которую он считает реальной. А продават потом будешь за ту цену, которую твой покупатель считает реальной.
Не-а :) :) :)
Ну прям разбил на корню... Неправ ты ни разу. За такие деньги найти нормальную 9ку невпример проще чем ино. Нюшка конечна машина хорошая, но многих на вид не устраивает, а есть ли ей альтернатива? Пассать тьмуебучего года? а насчет знакомых... им что на базаре что тебе - пофиг, тебе даж поприятнее буит. А сторговаться тебе никто не запрещает.

Слабое знание вопроса. Изучайте рынок.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Согласен со всеми - даже ино старее 10 лет лучше нашего нового тазика, и думаю в ближайшее время ситуация не поправится.
Но есть одно большое НО: не достаточно просто купить машину, её надо еще содержать, а зачастую стоимость запчастей на ино (тем более старую ино) ГОРАЗДО выше ВАЗовских. А если случится авария, ибо ездить в Саратове и ни попасть ниразу в аварию - это подвиг. Посчитаем тогда расходы.
ИМХО покупать ино следует только при стабильном (как минимум среднем) заработке!
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Слабое знание вопроса. Изучайте рынок.
Изучал, буквально этой весной - остановился на 2115. Ездит без проблем.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Согласен со всеми - даже ино старее 10 лет лучше нашего нового тазика, и думаю в ближайшее время ситуация не поправится.
Но есть одно большое НО: не достаточно просто купить машину, её надо еще содержать, а зачастую стоимость запчастей на ино (тем более старую ино) ГОРАЗДО выше ВАЗовских. А если случится авария, ибо ездить в Саратове и ни попасть ниразу в аварию - это подвиг. Посчитаем тогда расходы.
ИМХО покупать ино следует только при стабильном (как минимум среднем) заработке!
Ну вобщем - ты в курсе ;)
В этом случае однозначно 093 :) даже не 014 - у нее бампера крашеные.
И будет тебе счастье ! :lol:
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ну вобщем - ты в курсе ;)
В этом случае однозначно 093 :) даже не 014 - у нее бампера крашеные.
И будет тебе счастье ! :lol:

:shock:
Эта типа сарказм был? :?
Да нет, совсем серьезно. Сарказм был бы если бы я сам ездил на чем-нибудь приличнее 2110 :)
А так я согласился с твоим:
... не достаточно просто купить машину, её надо еще содержать, а зачастую стоимость запчастей на ино (тем более старую ино) ГОРАЗДО выше ВАЗовских. А если случится авария, ибо ездить в Саратове и ни попасть ниразу в аварию - это подвиг. Посчитаем тогда расходы.
И добавил, что в данной ситуации выбор очевиден :)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Да нет, совсем серьезно. Сарказм был бы если бы я сам ездил на чем-нибудь приличнее 2110 :)
А так я согласился с твоим:
... не достаточно просто купить машину, её надо еще содержать, а зачастую стоимость запчастей на ино (тем более старую ино) ГОРАЗДО выше ВАЗовских. А если случится авария, ибо ездить в Саратове и ни попасть ниразу в аварию - это подвиг. Посчитаем тогда расходы.
И добавил, что в данной ситуации выбор очевиден :)

::144:: ::111::
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Верх Низ