Что хуже, ТНК или Лукойл?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала

Кто хуже ТНК или Лукойл


  • Всего проголосовало
    333
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Тем не менее чувствую, что 98-й экто машине нравится больше ТНК-ого, динамичнее.

"динамичнее" -- это у тебя как выражается, какая разница в секундах в разгоне до 100 например?
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Очень надеюсь, что они то же скоро к городу приблизятся. Года 3 езжу на ихней соляре. доволен. http://www.balpetrol.ru/
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Хуже из этих двух ТНК. Ни одна машина на их топливе не ехала. Ну, какое-то время ехала семерка, пока свечи не выкрутил. Было это лет 8 назад. С тех пор на ТНК только по нужде :) на предыдущей машине только пошел их хваленый пульсар, залил попробовать. Поехал на дальняк. Еле доехал до Волгограда, приходилось в горку на 4-ую переключаться. Дизель после покупки сначала заправлял на тнк, пока не попробовал экто на лукойле.
В Волжском попадалась газпромовская заправка, но цена была выше рубля на три, чем на лукойле. Не стал пробовать, смысла не увидел
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
"динамичнее" -- это у тебя как выражается, какая разница в секундах в разгоне до 100 например?
Субъективно. Ведь мы все выбираем заправки по своим чисто субъективным впечатлениям
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Недавно повелся на акцию и дважды заправился на ТНК - больше ни ногой туда.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Субъективно. Ведь мы все выбираем заправки по своим чисто субъективным впечатлениям

я думаю, что качество бензина -- вещь объективная. и субъективные впечатления в этом вопросе бесполезны по большой части. к тому же, субъектвные впечатления о динамике могут быть очень обманчивы.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Дизель?
Лью пульсар 95 нормально
Два года заправлялся 95тым на одной и той же заправке ТНК. Свечи, фильтра, форсунки и дроссельный узел при проверке оказались в отличном состоянии. И чек (на калинах это болезнь от хренового бензина) ни разу не загорался.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Субъективно. Ведь мы все выбираем заправки по своим чисто субъективным впечатлениям

да, скорее субъективно. Езжу когда один, на 98-ом как-то чуть легче машина подхватывается на обгон, и как-то чутка больше экономит. 95-й не дает такого ощущения, какой-то он чутка более ватный.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Хуже из этих двух ТНК. Ни одна машина на их топливе не ехала.
Я сужу не по динамике, мне все равно какая динамика на первой передачи в пробке, основной параметр это стрелка указателя уровня топлива и км пройденный за одни и те же деньги, если вы берать между этих двух зол , то тнк лучше, но на Торэко хватает на больше км, я умею считать свои деньги, поэтому делаю выводы по экономичности.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Я сужу не по динамике, мне все равно какая динамика на первой передачи в пробке, основной параметр это стрелка указателя уровня топлива и км пройденный за одни и те же деньги, если вы берать между этих двух зол , то тнк лучше, но на Торэко хватает на больше км, я умею считать свои деньги, поэтому делаю выводы по экономичности.
В таком случае заехай на премье на астраханской. Та колонка, которая ближе к дороге дальняя
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
я думаю, что качество бензина -- вещь объективная. и субъективные впечатления в этом вопросе бесполезны по большой части. к тому же, субъектвные впечатления о динамике могут быть очень обманчивы.
Мы про качество бензина или про субъективное ощущение изменений в динамике? Был вопрос про то, в чем выражается "динамичность". Я сказал, что это субъективная оценка, что и подтвердил ev_rus. Вопрос о качестве топлива не поднимался ни им, ни тобой. Хочется узнать качество - фпирьод. Но и я, и ев_рус выбрали свою заправку исходя из своих субъективных ощущений. И, повторю, так делает большинство автомобилистов, прислушивающихся к своей машине.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Хуже Лукойл, у них половина заправок в неудобном месте, из за этого всегда очередь, бензин и у тех и у других неочень, на лукойле едет пободрее, но это из за присадок видимо, на ТНК обычный бензин, Торэко тоже с присадками, недавно заправился, недолив. Так то на других заправках заправляюсь, есть не такие заметные, но с хорошим бензином, льют нормально и нет очереди. Итого: проверенные заправки 5, Тореко 4, ТНК 3, Лукойл 2. Бензин обычный 92.
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
На бензине от ТНК машина еле едет, а на Лукойловском ощущение, что расход раза в полтора больше.
 
temkin

temkin

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
248
Реакции
2
Баллы
0
Хорошая заправка на вольском тракте, после кольца окружной, оранжевая такая, не помню как называется, там по выходным очереди огромные. Лукойл у аэропорта тоже стабильно хороший. Уфа-Петрол, на 50 лет октября, за 3-й дачной, средненько. Торэко под мостом на дублёре раньше была хорошая, сейчас по-разному, также как и Лукойл на предмостовой. Тнк вроде тоже норм, и недолива не наблюдал, и расход нормальный, но машина плохо набирает, особенно по трассе на обгонах чувствуется. Самый отстой это Лукойл на 1ой дачной, туда ни за что не поеду.
 
Верх Низ