Что за истерия с картами МИР?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 172
Реакции
3 741
Баллы
113
в транспорте?
есть глюки по картам в мск. иногда в стоп-лист попадают и карты со средствами на счете. а убрать из стоп-листа да, сложно тоже.
я миром пользовался. через мир-пэй. бывало что не срабатывало через телефон, а картой срабатывало.
большой брат по лицу все определить может, а с миром как-то не задалось).
пс. кстати обычная дебетовая нормально работает даже через телефон. и транзакция мгновенная. почему с миром так нельзя настроить - странность непонятная.
Да, в транспорте, метро, автобус.
Субъективно, как-то тупит оплата через Мир.
В автобусе прямо передо мной прикладывают Визу, секунда, и всё ок, мне пришлось приложить, секунды 3 подержать.
С Мир.пэй вообще не заладилось. Он у меня требует сделать его платежом по умолчанию. Делаю, перестаёт работать Гугл.пэй, ругается на безопасность.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 172
Реакции
3 741
Баллы
113
У меня мир екп привязана к телефону, и транспорт и платежи в интернете моментально проходят. Причем телефоном оплата метро дешевле, чем картой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Через Эпл.пэй?
Тоже вот хотел привязать к телефону, но получается либо Мир, либо Виза.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
У меня мир екп привязана к телефону, и транспорт и платежи в интернете моментально проходят. Причем телефоном оплата метро дешевле, чем картой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
у меня тинькофф мир. про то и речь, что глючит только в транспорте. так карта что напрямую что через телефон отлично работает. а при оплате именно метро через мир-пэй глючит.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Да, в транспорте, метро, автобус.
Субъективно, как-то тупит оплата через Мир.
В автобусе прямо передо мной прикладывают Визу, секунда, и всё ок, мне пришлось приложить, секунды 3 подержать.
С Мир.пэй вообще не заладилось. Он у меня требует сделать его платежом по умолчанию. Делаю, перестаёт работать Гугл.пэй, ругается на безопасность.
по умолчанию просился мир-пэй. причем сначала прям никак не работало без этого. включил по умолчанию, потом в настройки зашел и вернул гугл-пэй. в декабре переустанавливал мир.пэй. уже не требовал сделать по умолчанию.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
предположу что кто то решил проверить визу и мастеркард на слабо
Visa установила льготные комиссии для Wildberries и Ozon за прием карт
Visa снизила тарифы за прием карт для крупных маркетплейсов, узнал РБК. Компания поменяла тарифы вскоре после спора с Wildberries из-за скидок и комиссий при оплате через разные платежные системы

Подробнее на РБК:


Mastercard снизила тарифы за прием карт на Wildberries, Ozon и AliExpress
Mastercard ввела новые комиссии за прием карт для крупных интернет-магазинов в России
Mastercard установит спецтарифы за прием карт для крупных онлайн-магазинов. Аналогичное решение ранее приняла и Visa. Компании пошли на это после спора с Wildberries

Подробнее на РБК:
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 081
Реакции
4 798
Баллы
113
А Wildberries тем временем купила себе банчик, и сделала -2% по своим картам.
Т.е и платежные развели и свой банк раскрутят
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
А Wildberries тем временем купила себе банчик, и сделала -2% по своим картам.
Т.е и платежные развели и свой банк раскрутят
Раньше шутка такая была: Вложите деньги в наш банк и у вас будет только одна проблема - как забрать их обратно.
А если серьёзно, то многие карты дают кашу больше чем 2% скидки. У меня покупки на Вайлде проходят как магазин одежды с 5% кешбека. Причем при частичном отказе от товаров, кашу начисляют по полной :ROFLMAO:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Раньше шутка такая была: Вложите деньги в наш банк и у вас будет только одна проблема - как забрать их обратно.
А если серьёзно, то многие карты дают кашу больше чем 2% скидки. У меня покупки на Вайлде проходят как магазин одежды с 5% кешбека. Причем при частичном отказе от товаров, кашу начисляют по полной :ROFLMAO:
Так и они в начала
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Только максимальный размер кешбека по акции - 500 рублей :cry:
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113

Продажи по Программе туристического кешбэка завершатся досрочно в ночь на 1 марта​

 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 172
Реакции
3 741
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 172
Реакции
3 741
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Кстати, карты Тинькофф и Альфа Мир работают в samsung pay
 
Верх Низ