Что за истерия с картами МИР?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Какая-то забавная история приключилась у меня с картой Мир. Точнее сказать, Мир ВТБ. Дебетовая.

Расплачиваюсь ей в метро - так гораздо дешевле. А тут пришлось прокатиться на трамвае, ну я её же и использовал. Спустя какое-то время решил посмотреть - сколько же сняли за трамвай. И тут обнаружил что баланс карты уже неделю как 1 руб и никаких оплат трамваев нет и быть не могло.
При том что терминал в трамвае прекрасно отработал и выдал чек. Положил деньги на карту, и вот сегодня обнаружил что с карты списали 60р за трамвай.
Совершенно непонятная для меня история, обычно если денег на карте недостаточно просто так и пишет и оплата не проходит. А тут вот неожиданно появился овердрафт.
 
Последнее редактирование:
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Как сделать карту ЕКП в Саратове?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
При том что терминал в трамвае прекрасно отработал и выдал чек
ты же вроде в Ленинграде живёшь? Там никаких чеков не выдаётся в транспорте, просто контролёр подносит свою машинку и видит, кто оплатил, а кто нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
ты же вроде в Ленинграде живёшь? Там никаких чеков не выдаётся в транспорте, просто контролёр подносит свою машинку и видит, кто оплатил, а кто нет.

На трамвае ни разу не ездил, зашёл, подошёл кондуктор, я сказал "у меня карта", он протянул терминал и потом отдал чек который я потерял.

Вообще вопрос про другое - про неожиданный овердрафт.

Это глюк (Мира, ВТБ, терминала) или типа как приятная фича (Мира, ВТБ или чего-то там ещё)?
Ты сталкивался с подобным при оплате картой?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
На трамвае ни разу не ездил, зашёл, подошёл кондуктор, я сказал "у меня карта", он протянул терминал и потом отдал чек который я потерял.

Вообще вопрос про другое - про неожиданный овердрафт.

Это глюк (Мира, ВТБ, терминала) или типа как приятная фича (Мира, ВТБ или чего-то там ещё)?
Ты сталкивался с подобным при оплате картой?
в мск так же. подносишь карту, калитка открывается. транзакция через пару часов только видна. если на карте нет денег, то в метро все равно пустят. но карта потом будет в стоплисте. и пока ее через сайт мосметро не активируешь заново, погасив задолженность, проезд будет невозможен.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
в мск так же. подносишь карту, калитка открывается. транзакция через пару часов только видна. если на карте нет денег, то в метро все равно пустят. но карта потом будет в стоплисте. и пока ее через сайт мосметро не активируешь заново, погасив задолженность, проезд будет невозможен.
Понятно, спасибо, почитаю что про это на сайте Горэлектротранс пишут.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
На трамвае ни разу не ездил, зашёл, подошёл кондуктор, я сказал "у меня карта", он протянул терминал и потом отдал чек который я потерял.
честно говоря, на трамвае я тоже не ездил )))))
Думал, что процедура везде одинакова.

Вообще вопрос про другое - про неожиданный овердрафт.
я понял, но прокомментировать не могу: подорожником пользовался почти всегда, а когда обычной дебетовой картой - на них всегда были деньги.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 318
Реакции
2 062
Баллы
113
ты же вроде в Ленинграде живёшь? Там никаких чеков не выдаётся в транспорте, просто контролёр подносит свою машинку и видит, кто оплатил, а кто нет.
Ты б ещё написал Петроград
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Вообще вопрос про другое - про неожиданный овердрафт.
У них в партнёрах "быстроденьги" и пр., вот проценты и накапали, радуйся, что подъезд парадную не испоганили)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Это глюк (Мира, ВТБ, терминала) или типа как приятная фича (Мира, ВТБ или чего-то там ещё)?

Не всегда эта фича получается приятной. Карту жены (MasterCard) внесли в стоп-лист. После она заменила карту по сроку действия. Новой картой расплатиться не может. На сайте у них внесла данные новой карты. Деньги на карте есть. Нажала «Разблокировать». Не разблокируется. Техподдержка ничего решить не может. Просит выслать им по почте номер карты.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Какой процент?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну я не знаю, их услугами не пользовался, но судя по отзывам, половина почки и глаз за неделю, по закупочным ценам "чёрных медиков")))
 
Л

Луна

Guest
Ну я не знаю, их услугами не пользовался, но судя по отзывам, половина почки и глаз за неделю, по закупочным ценам "чёрных медиков")))

А при чем тут эти домыслы с почками и процентами? Тема про овердрафт)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Не всегда эта фича получается приятной. Карту жены (MasterCard) внесли в стоп-лист. После она заменила карту по сроку действия. Новой картой расплатиться не может. На сайте у них внесла данные новой карты. Деньги на карте есть. Нажала «Разблокировать». Не разблокируется. Техподдержка ничего решить не может. Просит выслать им по почте номер карты.
Сегодня пробовал платить этой картой, работает, значит у меня всё успешно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
У них в партнёрах "быстроденьги" и пр., вот проценты и накапали, радуйся, что подъезд парадную не испоганили)))
60 рублей это обычная стоимость проезда в трамвае. То есть ничего сверх не сняли.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Сегодня пробовал платить этой картой, работает, значит у меня всё успешно.
в транспорте?
есть глюки по картам в мск. иногда в стоп-лист попадают и карты со средствами на счете. а убрать из стоп-листа да, сложно тоже.
я миром пользовался. через мир-пэй. бывало что не срабатывало через телефон, а картой срабатывало.
большой брат по лицу все определить может, а с миром как-то не задалось).
пс. кстати обычная дебетовая нормально работает даже через телефон. и транзакция мгновенная. почему с миром так нельзя настроить - странность непонятная.
 
Л

Луна

Guest
в транспорте?
есть глюки по картам в мск. иногда в стоп-лист попадают и карты со средствами на счете. а убрать из стоп-листа да, сложно тоже.
я миром пользовался. через мир-пэй. бывало что не срабатывало через телефон, а картой срабатывало.
большой брат по лицу все определить может, а с миром как-то не задалось).
пс. кстати обычная дебетовая нормально работает даже через телефон. и транзакция мгновенная. почему с миром так нельзя настроить - странность непонятная.

У меня мир екп привязана к телефону, и транспорт и платежи в интернете моментально проходят. Причем телефоном оплата метро дешевле, чем картой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ