Что заставляет Вас жить в Саратове?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 622
Реакции
6 370
Баллы
113
постоянно слышу и на форуме и от знакомых: ооо! наш город самый д*рьмовый, дороги кошмар, комуналка жесть, зарплата никакая, работы нет. ну и что ж тогда всех этих людей держит? Россия вроде большая...
Я в Энгельс переехал. Такая же херня.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
+ миллион. самый замечательный :)

чот не заметила. тот же Саратов с такими же старыми домами, только в два раза больше. ну и ТЦ побольше. По внешнему виду и по приятности для жизни ИМХО не айс

-1
в Чебоксарах можно двушку тоже купить. причем нормальную
в нижнем тоже, только на краю города. Цены в Саратове не такие уж и низкие

а где жить то собираетесь?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А сделать свой город чище и лучше не пробовали...???
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix
за границу тогда ?

я подумала что надо мне предложить чтоб уехать...
многое как выяснилось....
самое ценное от чего не хочется уезжать (при условии что уезжаешь с мужем/женой/любимым/любимой) это друзья, семья(родители) что же должно быть на весах с другой стороны ? просто какая то нереальная сказка наверное с огромной зп, с чистотой, халявной медицоной, морями, океанами, яхтами и домиком на берегу этого самого моря...

з.ы. да и то не факт что во всем этом я бы стала более счастливой - как оказалось ограмная составляющая счастья (ну именно для меня) это окружающие меня люди...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А сделать свой город чище и лучше не пробовали...???
пробовал, но не помогает, наверное не в том месте властной миромиды нахожусь.
Phoenix
за границу тогда ?

я подумала что надо мне предложить чтоб уехать...
многое как выяснилось....
самое ценное от чего не хочется уезжать (при условии что уезжаешь с мужем/женой/любимым/любимой) это друзья, семья(родители) что же должно быть на весах с другой стороны ? просто какая то нереальная сказка наверное с огромной зп, с чистотой, халявной медицоной, морями, океанами, яхтами и домиком на берегу этого самого моря...

з.ы. да и то не факт что во всем этом я бы стала более счастливой - как оказалось ограмная составляющая счастья (ну именно для меня) это окружающие меня люди...
кому куда, некоторые едут за границу и вывозят всех, в том числе и друзей.

Согласен что друзья это очень большая составляющая, и есть ещё множество которых вы не учитываете и не учёте пока не столкнётесь с фактом, но всё же поменяете вы моник с 12 битыми пикселями...
 
М

Многомама

Guest
уехала из Саратова на вполне опреденный срок по работе на интересных условиях и с хорошей ЗП.....

уже хочу обратно, в пусть грязный, в пусть хреновый, но тут мои любимые, город в котором я разбивала коленки и просто ощущение того что я дома.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
именно))), все субъективно. просто человек видимо живет там где квартиры дешевы

квартиры везде дёшевы, кроме центра, человек
а в центре с этим жутким воздухом живут только идиоты - как вам, человек, такое мнение?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Пожить довелось в Саратове и во Владивостоке. На мой взгляд, Саратов выигрывает. Есть много чего у нас хорошего, тока живя тут, не увидишь это. После того, как я съездил в Питер, я иначе взглянул на многие старые дома, мимо которых два с половиной десятилетия ходил, не обращая внимания. Так же, жители других городов, не видят достоинств своих малых родин, а видят плюсы в иных местах. Вот тока разница, наверное, нашей страны от той же америки - там работает "каждый кулик свое болото хвалит", а у нас "хорошо там, где нас нет". Согласен с Fox Malder, сами и можем сделат хоть что-то, чтобы самим город нравился.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Phoenix
за границу тогда ?

я подумала что надо мне предложить чтоб уехать...
многое как выяснилось....
самое ценное от чего не хочется уезжать (при условии что уезжаешь с мужем/женой/любимым/любимой) это друзья, семья(родители) что же должно быть на весах с другой стороны ? просто какая то нереальная сказка наверное с огромной зп, с чистотой, халявной медицоной, морями, океанами, яхтами и домиком на берегу этого самого моря...

з.ы. да и то не факт что во всем этом я бы стала более счастливой - как оказалось ограмная составляющая счастья (ну именно для меня) это окружающие меня люди...

+1 Очень близкое понимание мной этого вопроса.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
квартиры везде дёшевы, кроме центра, человек
а в центре с этим жутким воздухом живут только идиоты - как вам, человек, такое мнение?
Можете считать меня идиоткой, но я центр ни за что не променяю. А воздух в центре почище будет, чем в Заводском.А в Саратове живу, потому что люблю его, люблю Волгу, да много чего люблю, и всё это в Саратове.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1 за центр, не представляю как можно добиратся до города по 30 минут ( это в лучшем случае). Настолько уже привыкла, что всё в шаговой доступности, что это меня разбаловало ) Жила на Стрелке, это ад полнейший и до центра далеко, хотя без пробок вроде и не край совсем )

А насчёт воздуха ... поправляю здоровье на даче )
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
+1 за центр, не представляю как можно добиратся до города по 30 минут ( это в лучшем случае). Настолько уже привыкла, что всё в шаговой доступности, что это меня разбаловало ) Жила на Стрелке, это ад полнейший и до центра далеко, хотя без пробок вроде и не край совсем )

А насчёт воздуха ... поправляю здоровье на даче )

да ладно... 20мин и в Центре
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
тоже по весне собираюсь в Питер переезжать

Ну-ну....

Я живу там где, где приходиться работать.
Позовут в Читу уеду.
Квартира и социальная защита везде обеспечена.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Из списка 777 не соглашусь разве что по Екатеринбургу
+1
мне лично - очень давно нравится ебург!
даже были варианты туда уехать, но пока что не решилась на такие радикальные повороты
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Про Нижний кто-нибудь что-то скажет? меня поразил этот город - но чисто внешне! кто-то жил там более 3 дней?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
:))) я в Калиненграде (пару мес), Москве (тож пару мес), Самаре (раньше много жил), Сочи (более 2х недель жил) жил, один чёрт в саратов приезжал - первое что приходило в голову "грязно", "мусор", "помойка", когда на машине едешь "ну ппц, ща нана область, нет дороги"
 
Верх Низ