Что заставляет Вас жить в Саратове?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
зато в этом грязном городе прикольно бухать. как то не так заметно все становится
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Про Нижний кто-нибудь что-то скажет? меня поразил этот город - но чисто внешне! кто-то жил там более 3 дней?
ездила раньше регулярно в командировки, сейчас переехали. Ответ читайте выше :) Рулит Мега с Икеей и близость к Москве.
Про людей ничо не могу сказать, как сотрудники- замечательные, тк чуваши медленные ппц, а вот как клиенты)))) ну мож до меня доходит тока один неадекват))))
и пробки....) а. еще оооочень политизированный город.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
kitty, а какой в Нижнем примерно уровень цен на жилье? так же как и в Питере?
и сколько км то там до Москвы?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
С удовольствием свалил бы, но не в Москву-Питер, а в деревню. Держит - естественно в первую очередь лень. Плюс на те зарплаты, что сейчас платят в деревнях - с трудом представляю как жить... Даи дом, который сам выстроил - жалко бросать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
А у нас в Энгельсе хорошо. Быдла канешн до+уя *смачно сплюнула сквозь дырку в зубе* но хорошо.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
С удовольствием свалил бы, но не в Москву-Питер, а в деревню. Держит - естественно в первую очередь лень. Плюс на те зарплаты, что сейчас платят в деревнях - с трудом представляю как жить...

И я того же мнения :) деревня привлекает с детства, но как-то печально там... и в плане работы, и в плане обучения детей
Хотя школы там бывает оснащены лучше наших окраинных
 
W

welcomeinside

Guest
ничего нового от себя я не написала, на факты обижаться смысла нет. просто есть люди, которые родились и всю жизнь прожили "не в центре", вот они обычно обижаются на такие слова)) вам видимо не с чем сравнить..мне есть ))))
про солнечный...родственники заселились туда еще в 80-е...дом что с солнышком....все детство недоумевала в КАКОЙ такой город они собрались, обсуждая что надо купить в крытом например?? а они всего лишь в центр ехали))))
зы а че вы не обижаетесь на москвичей, которые ваще себя пупами земли считаю и кроме московии своей ниче не видят, считая остальные города - провинцией, а?

жить в городе = в центральных районах со всей инфраструктурой - айййс!!!
жить на окраинах - неайс.
москвисты зажрались.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
nunah,



еще вопросы будут?:)
я всю жизнь прожила на первомайская/октябрьская, все какбэ рядом и проспект и площадь и много че другого, в том числе и культурно-массового характера. но переехав в район 4 горбольницы оценила прелести жизни в центре, но не в самой его точке))) купив допквартиру на 25 квартале и поимев пару стычек с местными аборигенами, заявляю ответственно: лучше жить в центре: загазованном, с дневными пробками, куда все быдло приезжает пить на праздники, нежели в жопе этого и так неблагополучного города, зато с "чистым воздухом")))
зы кто-то недавно отписывался о гари и нечем дышать на наших дачных...не? а у нас ляпотаааа, волга рядом)))
2зы небеситесь
+1, в Саратове сколько живу (3 места жительства сменилось), всегда в центре. Сменила бы на окраину только на свой дом/таунхаус с охраной. Лучше жить в 1-комнатной у Липок, чем в 2х на окраине, ИМХО!

вобщем то +1, в самаре живу типа камсы у нас-с, хотя мне сугубо поф, частный сектор - сел приехал, не далеко до нового центра, да и как то привычно, а вот центральный народ не рискует захажвать.
Что есть новый центр?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Лучше жить в 1-комнатной у Липок, чем в 2х на окраине, ИМХО!
собсна подпишусь. ну не зря ж существует поговорка: "лучше быть маленькой рыбкой в большом озере - чем большой в маленьком болоте"(с), но находятся люди которые ее переиначивают. видимо это зависит от кругозора и поставленных целей))
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а семьёй в однушке?
думаете так не живут? конечно лучше уехать в опу, поимев в квартирном плане лишние 5-6 метров, зато ребенок будет учица в "нормальной школе", ходить по кружкам, посещать театр, и вы ниразу не будете боятся, когда он будет возвращаться вечером домой.....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
одной? не вопрос. а семьёй в однушке?
Вдвоем тоже нормально, а детей рожать-каждый сам решает в каких условиях, лучше и правда (см цитату ниже)

думаете так не живут? конечно лучше уехать в опу, поимев в квартирном плане лишние 5-6 метров, зато ребенок будет учица в "нормальной школе", ходить по кружкам, посещать театр, и вы ниразу не будете боятся, когда он будет возвращаться вечером домой.....
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
На счёт Пензы- может она и чистая конечно. Сама там не была, но друзья-пензюки постоянно её ругают, говорят что это деревня, в которой нет того что св Саратове, который крупнее и более развит.
Что держит в Саратове? Призадумалась. Сейчас уже ничего не держит. Друзья в Москву зовут, не знай, ехать или нет в этот большой муравейник. Вообще хочу в Сочи, или просто в Краснодарский край, но меня там никто не ждёт.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Я родился в Саратове и вырос . Здесь в принципе не плохо или привык уже. В Саратове живет большинство моих родственников. Здесь ничего не держит. Предложили бы достойную альтернативу то переехал бы.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Вообще хочу в Сочи, или просто в Краснодарский край, но меня там никто не ждёт.
в Сочи щас тока грубую физическую силу ждут:(
Предложили бы достойную альтернативу то переехал бы.
что в вашем понимании достойная альтернатива?
 
Последнее редактирование модератором:
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48

это они для нас;)

Свой город я люблю. Чувствую себя тут дома. В 20 лет очень хотела уехать - совсем не устраивал ритм жизни здесь. Но чем старше - тем меньше хочется менять место жительства. Нравится, что все рядом, что до работы 15-20 минут, что почти до всего я могу дойти пешком, знакомые-друзья-родственники опять же.
Ну, и красивый он все-таки. Утром на работу еду - любуюсь видом с горы у аэропорта)))
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
жилье съемное или личное? как в Питере хз))))
до Мск 400 км

Личное)) ну к примеру в Питере однушка где-то 2,3-2,5 будет стоить в среднем....
Просто, насколько мне известно про Нижний, там примерно такие же суммы....
а народу сколкьо проживает в НН?
а то тоже присматриваюсь к нему....как к альтернативе))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Личное)) ну к примеру в Питере однушка где-то 2,3-2,5 будет стоить в среднем....
Просто, насколько мне известно про Нижний, там примерно такие же суммы....
а народу сколкьо проживает в НН?
а то тоже присматриваюсь к нему....как к альтернативе))
однушка будет стоить от 1.5 млн, двушка от двух и выше. но опять же оч много районов и пригородов
в НН живет немногим более 1 300 тыс. чел.
 
Верх Низ