Что заставляет Вас жить в Саратове?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
С ужасом жду зиму, по рассказам друзей этой зимой тут было нечто! А я осень и всю зиму в москве провёл, по чистыи ровным дорогам ездил. Но всё равно сюда тянет почему то.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
nunah,
квартиры везде дёшевы, кроме центра, человек
а в центре с этим жутким воздухом живут только идиоты - как вам, человек, такое мнение?
Можете считать меня идиоткой, но я центр ни за что не променяю. А воздух в центре почище будет, чем в Заводском.А в Саратове живу, потому что люблю его, люблю Волгу, да много чего люблю, и всё это в Саратове.
+1 за центр, не представляю как можно добиратся до города по 30 минут ( это в лучшем случае). Настолько уже привыкла, что всё в шаговой доступности, что это меня разбаловало ) Жила на Стрелке, это ад полнейший и до центра далеко, хотя без пробок вроде и не край совсем )
А насчёт воздуха ... поправляю здоровье на даче )
еще вопросы будут?:)
я всю жизнь прожила на первомайская/октябрьская, все какбэ рядом и проспект и площадь и много че другого, в том числе и культурно-массового характера. но переехав в район 4 горбольницы оценила прелести жизни в центре, но не в самой его точке))) купив допквартиру на 25 квартале и поимев пару стычек с местными аборигенами, заявляю ответственно: лучше жить в центре: загазованном, с дневными пробками, куда все быдло приезжает пить на праздники, нежели в жопе этого и так неблагополучного города, зато с "чистым воздухом")))
зы кто-то недавно отписывался о гари и нечем дышать на наших дачных...не? а у нас ляпотаааа, волга рядом)))
2зы небеситесь
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Про Нижний кто-нибудь что-то скажет? меня поразил этот город - но чисто внешне! кто-то жил там более 3 дней?
н новгород? :) я тута пыталась сказать, что он европейского уровня, меня чет не поняли...жаль... город действительно выше всех похвал. правда с работой таже жопа что и у нас, но если вас вдруг туда пригласят работать...бегите за билетом)))) там люди не ругаются матом, не пью на улицах, не мусорят и не орут: шеффф, тормози, я тута выхожу))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
nunah,
еще вопросы будут?:)
я всю жизнь прожила на первомайская/октябрьская, все какбэ рядом и проспект и площадь и много че другого, в том числе и культурно-массового характера. но переехав в район 4 горбольницы оценила прелести жизни в центре, но не в самой его точке))) купив допквартиру на 25 квартале и поимев пару стычек с местными аборигенами, заявляю ответственно: лучше жить в центре: загазованном, с дневными пробками, куда все быдло приезжает пить на праздники, нежели в жопе этого и так неблагополучного города, зато с "чистым воздухом")))
зы кто-то недавно отписывался о гари и нечем дышать на наших дачных...не? а у нас ляпотаааа, волга рядом)))
2зы небеситесь
вобщем то +1, в самаре живу типа камсы у нас-с, хотя мне сугубо поф, частный сектор - сел приехал, не далеко до нового центра, да и как то привычно, а вот центральный народ не рискует захажвать.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Dark_girl, Зря ты так , прям уж кто не в цетре, тот быдло! Живу в Солнечном, нормальный район, и воздух чистый, и до Волги кстати тоже по трассе мин 15( не так уж и долго), а до центра вообще проблем не вижу добраться!
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
А меня в Саратове держит 5летний контракт с ВС РФ :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
1. работа и поиск работы на новом месте
2. привык
3. трудноподъемность на смену обстановки
4. не вижу альтернатив
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Dark_girl, Зря ты так , прям уж кто не в цетре, тот быдло! Живу в Солнечном, нормальный район, и воздух чистый, и до Волги кстати тоже по трассе мин 15( не так уж и долго), а до центра вообще проблем не вижу добраться!
ничего нового от себя я не написала, на факты обижаться смысла нет. просто есть люди, которые родились и всю жизнь прожили "не в центре", вот они обычно обижаются на такие слова)) вам видимо не с чем сравнить..мне есть ))))
про солнечный...родственники заселились туда еще в 80-е...дом что с солнышком....все детство недоумевала в КАКОЙ такой город они собрались, обсуждая что надо купить в крытом например?? а они всего лишь в центр ехали))))
зы а че вы не обижаетесь на москвичей, которые ваще себя пупами земли считаю и кроме московии своей ниче не видят, считая остальные города - провинцией, а?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Замкадыши :-/
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
ничего нового от себя я не написала, на факты обижаться смысла нет. просто есть люди, которые родились и всю жизнь прожили "не в центре", вот они обычно обижаются на такие слова)) вам видимо не с чем сравнить..мне есть ))))
про солнечный...родственники заселились туда еще в 80-е...дом что с солнышком....все детство недоумевала в КАКОЙ такой город они собрались, обсуждая что надо купить в крытом например?? а они всего лишь в центр ехали))))
зы а че вы не обижаетесь на москвичей, которые ваще себя пупами земли считаю и кроме московии своей ниче не видят, считая остальные города - провинцией, а?

Сравнивать то как раз есть с чем, в детстве как раз в самом центре и жил (Мирный переулок). Ща чё то не охота туда))
А на счёт москвичей - около года прожил в столице, да пупами они там себя считают, (не все кстати) но кроме улыбки это у меня никаких чуств не вызвало))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
просто лень, да и дешево тут жить
 
E

Esmeralda

Guest
в чужом огороде яблоки всегда слаще (с)
нигде не лучше. просто надо уметь жить хорошо там, где находишься. да, всех косяков нашего города не исправить, но если хотя бы попытаться. начать с того - чтобы не выбрасывать окурки и мусор из машины. начать с себя. нет работы - значит, ищете не там или, как не прискорбно, ни на что не годитесь. все мы хотим придти, нифига не делать и зарабатывать космические деньги и ездить на бентли. так не бывает. любой город - это аналогия природному миру. выживает сильнейший. естественный отбор. и нечего на природу обижаться. в нашем городе, если обращали внимание, очень много людей катаются на дорогих машинах, покупают квартиры- в центре, не в центре - кому как нравится. Но эти люди либо вкалывают, либо рискуют. а готовы ли вы рискнуть, заработать... большинство скажет - ну нах... а город у нас нормальный. есть и перспективы и всё, что для жизни нужно. кому тесно - меняют саратов либо на москву, либо на питер. кому просто тупо хочется шило на мыло менять, можно поехать хоть в магадан, но как окажется и там всё плохо.
 
Верх Низ