CVT vs DSG vs классический "автомат"

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
А смысл чиповать семейные универсальные авто? Ладно бы какой gti или tt...
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
смысл есть всегда, просто каждому своё, а с гти там уже не просто чиповка)
И какой смысл для повседневного семейного авто? Ресурс его сокращать?) Только если для всяких стритсракеров, которые и 1.2 чипуют.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
И какой смысл для повседневного семейного авто? Ресурс его сокращать?) Только если для всяких стритсракеров, которые и 1.2 чипуют.

Зануда номер два на АС.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
купят сначала себе проблему, потом её героически преодолевают. Берите уже себе тачку с 2.5-3 литровом дизелем, он и экономичен, ходит по 400 тысяч, а пока ходит и куска хлеба не спросит.
другу взяли недавно Allroad Quattro - 3 литра дизель и классический автомат. 10 год, 850 денег. Расскажите как её объедет чипованый рево стадже10 1.8 тсиай с дсг, и как она развалится :)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
купят сначала себе проблему, потом её героически преодолевают. Берите уже себе тачку с 2.5-3 литровом дизелем, он и экономичен, ходит по 400 тысяч, а пока ходит и куска хлеба не спросит.
другу взяли недавно Allroad Quattro - 3 литра дизель и классический автомат. 10 год, 850 денег. Расскажите как её объедет чипованый рево стадже10 1.8 тсиай с дсг, и как она развалится :)

пока он эти 400 тысяч пройдет, там придется кучу всего поменять(((
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
купят сначала себе проблему, потом её героически преодолевают. Берите уже себе тачку с 2.5-3 литровом дизелем, он и экономичен, ходит по 400 тысяч, а пока ходит и куска хлеба не спросит.
другу взяли недавно Allroad Quattro - 3 литра дизель и классический автомат. 10 год, 850 денег. Расскажите как её объедет чипованый рево стадже10 1.8 тсиай с дсг, и как она развалится :)
ты погоди. никто живой такой аппарат не продаст в нынешнее время)))))
и скока тот дизель то едет хотя бы по ТТХ новый 100 ку?
2.0тди едет как 1.4 тси к примеру.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А смысл чиповать семейные универсальные авто? Ладно бы какой gti или tt...
а почему не получить поболее момента если особенно железо мотора позволяет?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
купят сначала себе проблему, потом её героически преодолевают. Берите уже себе тачку с 2.5-3 литровом дизелем, он и экономичен, ходит по 400 тысяч, а пока ходит и куска хлеба не спросит.
другу взяли недавно Allroad Quattro - 3 литра дизель и классический автомат. 10 год, 850 денег. Расскажите как её объедет чипованый рево стадже10 1.8 тсиай с дсг, и как она развалится :)

Все по деньгам))). Если человеку не в напряг такой авто обмлуживать, то почему бы и нет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ты погоди. никто живой такой аппарат не продаст в нынешнее время)))))
и скока тот дизель то едет хотя бы по ТТХ новый 100 ку?
2.0тди едет как 1.4 тси к примеру.
+с чего dq250 развалиться то? -она 350 момента держит. это не сухая DQ200
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ты погоди. никто живой такой аппарат не продаст в нынешнее время)))))
и скока тот дизель то едет хотя бы по ТТХ новый 100 ку?
2.0тди едет как 1.4 тси к примеру.
почему не продаст ?, вы смотрели рынок ?
я просто не понимаю логику, зачем брать овощное двигло и пыться его трахнуть, что бы оно потом трахнуло тебя.
Ну возьми сразу нормальное, это не дороже получится, если всё посчитать в разрезе 2х лет к примеру то даже в плюс выйдет.
Одна ликвидность тачки только что стоит, их не продают за еду лишь бы сбагрить только.

я знаю как едет 1.8 тсиай и знаю как едет 3 дизель. Можешь смотреть ТТХ, но по факту шансов нет.
А если загрузишь обе, то даже и пытаться не стоит.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
И давай еще момент уточним. В саратове нифига нет спецов.
почему не продаст ?, вы смотрели рынок ?
я просто не понимаю логику, зачем брать овощное двигло и пыться его трахнуть, что бы оно потом трахнуло тебя.
Ну возьми сразу нормальное, это не дороже получится, если всё посчитать в разрезе 2х лет к примеру то даже в плюс выйдет.
Одна ликвидность тачки только что стоит, их не продают за еду лишь бы сбагрить только.

я знаю как едет 1.8 тсиай и знаю как едет 3 дизель. Можешь смотреть ТТХ, но по факту шансов нет.
А если загрузишь обе, то даже и пытаться не стоит.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
спецов по вагу нет нигде, все их шарахаются. Есть специалисты очень узкого профиля которые или коробасы чинят или двигло к примеру.
Но с плавающей ошибкой, как часто бывает у вага, где не очевидный дефект все они пошлют к официалам, а официал так говорит: ну давай для начала поменяем этот блок за полтиничек, если не поможет другой за 40 и дальше пойдем.
Это мск.
Старый ваг, да и вообще ваг и немцы это дорогие в обслуге тачки, бабки нужны, и с этим просто нужно смириться или брать другие машины.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
спецов по вагу нет нигде, все их шарахаются. Есть специалисты очень узкого профиля которые или коробасы чинят или двигло к примеру.
Но с плавающей ошибкой, как часто бывает у вага, где не очевидный дефект все они пошлют к официалам, а официал так говорит: ну давай для начала поменяем этот блок за полтиничек, если не поможет другой за 40 и дальше пойдем.
Это мск.
Старый ваг, да и вообще ваг и немцы это дорогие в обслуге тачки, бабки нужны, и с этим просто нужно смириться или брать другие машины.
такой ОД ВАГ-а везде))))
лечение только перебором и за ваш счет. поэтому надо курить форумы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
почему не продаст ?, вы смотрели рынок ?
я просто не понимаю логику, зачем брать овощное двигло и пыться его трахнуть, что бы оно потом трахнуло тебя.
Ну возьми сразу нормальное, это не дороже получится, если всё посчитать в разрезе 2х лет к примеру то даже в плюс выйдет.
Одна ликвидность тачки только что стоит, их не продают за еду лишь бы сбагрить только.

я знаю как едет 1.8 тсиай и знаю как едет 3 дизель. Можешь смотреть ТТХ, но по факту шансов нет.
А если загрузишь обе, то даже и пытаться не стоит.
я знаю одно что 5-6 летний ВАГ тси-дсг\мощн атмо\дизели (10+летний вообще) обычно труп. кроме исключений владельцев кооторые в нем шарят. но они его не продадут живой так же никогда. тем более нишевые машинки типа алроуда.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
да ну ладно тебе. Если убрать финансовую сторону вопроса, то ездить на одной тачке больше 2х лет скучно становится, какая бы она хорошая не была.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
есть. даже мехатроник сухой DQ200 перебирают и ремонтируют) контакты в личку).

товарищ на бело олроад унитроник уже больше года воюет со своей коробкой(((( Скорее всего придется ставить контракт . пробег чуть больше 100 тысяч.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
другу взяли недавно Allroad Quattro - 3 литра дизель и классический автомат. 10 год, 850 денег. Расскажите как её объедет чипованый рево стадже10 1.8 тсиай с дсг, и как она развалится
как развалится не знаю,но 1.4 140 st2 в космос улетит от 3.0tdi,был такой движок едет не плохо.но не более.
 
Верх Низ