Д.Медведев: РФ нужно побороть бедность, но не остаться без богатых

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Что может поменять обычный человек- быдло в понимании некоторых ?
Хотя бы отношение к происходящему. Я понимаю, это многими воспринимается как "молчи и радуйся". Если у Вас такое-же восприятие, то я ничем больше помочь не могу...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Если отделить проблемы родителей от проблем их детей, то у любого ребёнка должны быть базовые возможности для получения образования и медицинского обеспечения. У нас с каждым годом этих базовых возможностей меньше и меньше. Не всем повезло родиться у состоятельных родителей, у кого-то и их нет, кто-то бабушкой воспитывается. Им какой путь предлагаете?

Dvorkyn, Что не дал совет? Побираться или упорный -лбом стену прошибёт?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что-то новое в нашем мире появилось?
Человек этим озабочен со времен Адама и Евы.
Вот именно, что не появилось, а исчезло- исчезли рабочие места, которые были организованы советским государством... Спасибо педерастам демократам, в эпоху которых все эти рабочие места накрылись девичьей пилоткой...
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, Что не дал совет? Побираться или упорный -лбом стену прошибёт?
Я не вижу проблем. Мы учимся в обычной школе, обращаемся в обычную 7-ю поликлинику, ездим в лагерь "Маяк" за смешные деньги.
Как сейчас модно говорить "Что я делаю не так"? МОжно встречный вопрос - Вы про неких абстрактных бабушек и несчастных родителей? Я привел конкретный пример..И примеры своих ближайших родственников..НИкто не страдает что им чего-то недодали - ищут, находят..
 
D

Dvorkyn

Guest
исчезли рабочие места, которые были организованы советским государством... С
Так. Хорошо. Поняли. Были места и нет..Больше не будет. Можно это как-то осознать и перестать уже предъявлять "дайте нам СССР обратно"? Это как вечные страдания по дешевому бензину...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
МОжно встречный вопрос - Вы про неких абстрактных бабушек и несчастных родителей? Я привел конкретный пример..И примеры своих ближайших родственников.
Для кого-то Ваши примеры с одним поступившим из школы кажутся абстрактными. А бабушка, как единственный родитель -совершенно обычное дело.
 
D

Dvorkyn

Guest
Для кого-то Ваши примеры с одним поступившим из школы кажутся абстрактными. А бабушка, как единственный родитель -совершенно обычное дело.
Ну так я сужу о происходящем по своим, совершенно не абстрактным примерам..Я еще раз спрашиваю, почему и чем я должен быть недоволен или какие проблемы надо решать?

P.S. Так Вы про свою родственницу или про кого, не понял..?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Так. Хорошо. Поняли. Были места и нет..Больше не будет. Можно это как-то осознать и перестать уже предъявлять "дайте нам СССР обратно"? Это как вечные страдания по дешевому бензину...


Dvorkyn, ты когда-нибудь работаешь? А то рассказы о твоей успешности из-за твоей работоспособности и не ленности кажутся фантастикой. Если ты конечно не платный тролль на подкормке ЕР.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так. Хорошо. Поняли. Были места и нет..Больше не будет. Можно это как-то осознать и перестать уже предъявлять "дайте нам СССР обратно"? Это как вечные страдания по дешевому бензину...
))))))))))))))))))))))Радуйся, что народ ещё не осознал, в противном случае многие из успешных будут висеть на фонарных столбах или лежать заколытыми вилами, а их имущество разойдётся по рукам тех, кого 777 называет быдлом... тогда никакой ОМОН не сможет исправить ситуацию, будет гражданская война... А урюки нам помогут друг друга добить, потому, что такова восточная философия- разделяй и властвуй...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Объясни на пальцах

Попробую. Я учился в СГТУ - стипендия была 400 руб в 2003 году. Больше половины тех, кто начал работать в студенческие годы были отчислены (реально очень сложно совмещать) а на 400 руб прожить как-то сложно, да и у родителей стрелять как-то стремно уже было. 2005 год, я и 2 моих друга отмечены губернатором "за активную научную работу", ну думаем стипуху поднимут - заживем, ан нет - одна гвоздика и грамота из его рук (уже тогда розовые очки пришлось снять, наука?! да ну нафик эту науку. А еще веселей у сестры было, дележ гранта - образно выделоено 1000 руб, из них 500 институту, 300 кафедре, 100 еще куда-то, итого 100 на посещение международных конференций и саму работу)... После магистратура (2007 г.) - стипендия 1300 руб., все грамоты и дипломы - нафиг, везде требуется стаж, доучивать по узкому профилю никто не хочет, т.е. после выпуска плыви куда хошь. Год работы на стройке, чтобы хоть немного заработать и выжить.
Просто еще раз говорю, если для "успешных" людей это обычно наблюдать за распилом и участвовать в нем, то у "нытиков" на душе тошно становится (не от зависти), и рука не поднимается заниматься тем же. А говорите жить нужно сейчас?! Вот так примерно на пальцах, пример с институтом можно примерять и на любую другую сферу нашей жизни. Мы не живем, а выживаем, и нас заставляют лизать жопы, либо воровать, чтобы стать успешным. Но нахрен такой успех не нужен.
 
D

Dvorkyn

Guest
Радуйся, что народ ещё не осознал, в противном случае многие из успешных будут висеть на фонарных столбах или лежать заколытыми вилами, а их имущество разойдётся по рукам тех, кого 777 называет быдлом..
Тахир, я тя умоляю. Этой пластинке уже пора на свалку, а ты ее еще крутишь.."1917-й год. Ленин. 45 об./мин.".
Мне-то не надо ее проигрывать..:)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
почему и чем я должен быть недоволен или какие проблемы надо решать?

На первую часть вопроса ответьте, пожалуйста

Судя по умолчанию на мой вопрос:
Dvorkyn, ты когда-нибудь работаешь? А то рассказы о твоей успешности из-за твоей работоспособности и не ленности кажутся фантастикой. Если ты конечно не платный тролль на подкормке ЕР.

Ничем.
 
Верх Низ