Д.Медведев: РФ нужно побороть бедность, но не остаться без богатых

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, я тя умоляю. Этой пластинке уже пора на свалку, а ты ее еще крутишь.."1917-й год. Ленин. 45 об./мин.".
Мне-то не надо ее проигрывать..:)
Когда эта пластинка обретёт реальные черты, многие поймут, что проипали золотые деньки...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Тахир, я тя умоляю. Этой пластинке уже пора на свалку, а ты ее еще крутишь.."1917-й год. Ленин. 45 об./мин.".
Мне-то не надо ее проигрывать..:)

Поверь, нам тоже твоя надоела. Она уже подзатёрлась.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет. Я просил сказать чем я должен быть недоволен (учитывая устоявшееся мнение, что довольными в этой стране могут быть только чиновники, воры и прочие уголовные элементы)? Я к таковым себя не отношу. Поэтому и попросил ответить на вопрос..Но Вы мне рассказали чем ВЫ недовольны..Что-ж..Принято..Но давайте тогда подведем черту..Есть те, кто доволен, есть те, кто недоволен. И не обязательно "довольные" - чем-то прикормлены..Так?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
И не обязательно "довольные" - чем-то прикормлены..Так?

Это у племянников года через 4-5 спросить нужно будет, они дадут свою объективную оценку, если конечно уже рабочее место "по блату" не закрепленно (иначе " "довольные" - чем-то прикормлены")
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, ты когда-нибудь работаешь? Если ты конечно не платный тролль на подкормке ЕР.
Cорри..пропустил...
Работаю. Иногда по ночам (не сегодня), иногда по выходным, иногда днем не работаю..Я не хожу вообще на работу. Пробовал работать лежа...неудобно..

А то рассказы о твоей успешности из-за твоей работоспособности и не ленности кажутся фантастикой.
Я не преподносил себя никогда успешным (в материальном плане) и не ленивым. Наоборот - правило Паретто - полностью поддерживаемо.
Ответил?
Теперь встречный вопрос - что заставило Вас перейти к личным вопросам? Если по теме интерес пропал, то я тоже удаляюсь..
 
D

Dvorkyn

Guest
Это у племянников года через 4-5 спросить нужно будет
Это во-первых никто не вспомнит, во-вторых будет не актуально - о чем мы тут спорили 5 лет назад. Да и ничего не докажет никому...Вообще, будущего нет. Есть только настоящее..Здесь и сейчас
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Золотые слова, Юрий Венедиктович!..
Не бережем мы себя, все о стране радеем :a8e6cd7183adb9a51c1

Заставляет отсутствие рабочих мест, которые были в избытке при СССР, и чувство голода и необходимость кормить свои семьи...
Это то всё понятно, но почему они на корейцев работают, а не наоборот ? Корейцам места рабочие выделили ? И эти места, руководители над русскими батраками ?

как-бы они не переросли в дебошь))
Ооо !
Дебош, это уже интереснее :drinks:

Хотя бы отношение к происходящему. Я понимаю, это многими воспринимается как "молчи и радуйся". Если у Вас такое-же восприятие, то я ничем больше помочь не могу...
Я вот живу в нынешних реалиях, и вроде не так уж и плохо, судя по опросам тутошним. Но почему молчать и радоваться надо, когда понимаешь, что все могло бы быть гораздо лучше ?

Здесь нет быдла, поэтому дебоша не будет...
Точно ? ;)

А теперь получается - он занимал место того..ну, племянника из отдаленного района..
Все о народе и о народе ...

Можно это как-то осознать и перестать уже предъявлять "дайте нам СССР обратно"?
Мне кажется, что это мало кому нужно.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я знаю одно наверняка: нельзя так ненавидеть свой народ как 777
народ считают быдлом.
Кэп намекает, что прежде, чем что то написать, надо что то прочитать.

К счастью, описанная мною бядлятина составляет лишь незначительный процент населения моей страны. Это даже по форуму отлично видно. Вас, мечтателей о халяве, немного. И не стоит отождествлять себя с населением, ага?
 
D

Dvorkyn

Guest
Я вот живу в нынешних реалиях, и вроде не так уж и плохо, судя по опросам тутошним. Но почему молчать и радоваться надо, когда понимаешь, что все могло бы быть гораздо лучше ?
Я понимаю, это многими воспринимается как "молчи и радуйся". Если у Вас такое-же восприятие, то я ничем больше помочь не могу...

.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кэп намекает, что прежде, чем что то написать, надо что то прочитать.
Кэпу поздно пить боржом когда почки уже отвалились...))))))) Поздно клеить отмазки..., ты всё уже недвусмыслено сказал про твоё отношение к своим соотечественникам, назвав их быдлом только из-за того, что их достаток ниже твоего... Ты- позор своего этноса!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И смысл постить вообще этцу тему? Кому какое дело, что сказал Д.А.Медведев?
Не скажи... Вот например его слова из того же доклада:
Расширяется, к сожалению, география межэтнической напряжённости. Потоки
внутренней миграции движутся в основном с юга на север. В местах традиционного
проживания русских появляется большое количество наших граждан, которые приехали
с Кавказа, а русское население кавказских республик потихонечку убывает. Это
приводит к плохим последствиям: к этнической, этнокультурной замкнутости одних
регионов и к возникновению трений на межнациональной почве в других регионах.
http://президент.рф/новости/12612
Осознаёт значит, что проблема есть... Осталось дело за малым- решить её как предлагает Рогозин: вернуть всех кавказцев на родные земли... А это можно сделать только силами и ресурсами Государства...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
не скажи... Вот например его слова...
Дальше что?
Ну говорит и говорит. Говорит то, что ему сказали говорить хозяева...
Осознаёт значит, что проблема есть...
Тахир... Ну как бы видимый по глазам IQ показывает, что "Медведев осознаёт", это даже не смешно...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Майора-разоблачителя Матвеева, рассказавшего о собачьем корме для солдат, посадили на четыре года


Владивостокский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор уволенному в запас майору Внутренних войск Игорю Матвееву, признав его виновным в избиении сослуживцев.
Согласно приговору, офицер осужден на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.
Приговор вынесен по двум эпизодам п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий с применением насилия").
Матвеев взят под стражу в зале суда. В соответствии с постановлением суда, он лишен звания майора и права занимать государственные должности в течение трех лет.
Также суд удовлетворил гражданский иск части. Игорь Матвеев должен будет выплатить потерпевшим штраф: в размере 10 тысяч рублей Сергею Чернакову и 15 тысяч рублей Павлу Луканину.
Адвокат осужденного Маргарита Люденко заявила, что защита намерена обжаловать приговор суда: "Сегодня мы напишем предварительную жалобу, утверждение суда о виновности Матвеева не соответствует действительности".
По ее словам, суд критически отнесся к показаниям свидетелей защиты, было допущено огромное количество процессуальных нарушений, все это защита укажет в кассационной жалобе, которую рассмотрит Военный суд Тихоокеанского флота.
В свою очередь, начальник пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД РФ Алексей Боровицкий сообщил журналистам: "Решение суда объективно, любой военнослужащий не вправе применять насилие к своим подчиненным и должен быть для них примером".
Как сообщалось, экс-начальник службы войск и безопасности службы штаба 107-й бригады во Владивостоке Игорь Матвеев стал известен после того, как в середине мая разместил в популярном видеохостинге YouTube обращение к руководству страны о многочисленных нарушения в части, где он служил.
Ранее газета "Московский комсомолец" опубликовала полную версию компромата, собранного майором на командование. Как считает издание, скорее всего, Матвеева решили показательно наказать, чтобы у других офицеров не было соблазна выносить сор из избы.
Как следует из документов, Матвеев начал проводить расследование преступлений командования в апреле, после того, как вместе со старшим оперативником ФСБ по ВВ МВД майором Герасимовым обнаружил 14 китайцев, которые нелегально жили и работали на территории части номер 5960. Офицер выяснил, что китайцы были наняты фирмой "Владстройкомплекс", принадлежавшей Шиянову и Ткаченко. Как оказалось, Шиянов ранее занимал должность замкомандира части по тылу, а Ткаченко был начальником квартирно-эксплуатационной службы.
История с нелегалами
В рапорте, адресованном Следственному комитету, Матвеев сообщил, что командование вступило в сговор с бывшими офицерами тыла. По данным офицера, подрядная организация почти в два раза завышала выполненные объемы ремонтных работ в части, а командование подписывало фиктивные документы. Причем отмыванием денег командиры занимались еще до обнаружения Матвеевым нелегалов, утверждает майор. Три года назад в части начался капитальный ремонт, который проводили рабочие из Китая, Вьетнама, Узбекистана, Таджикистана и жители Северного Кавказа.
Как установил Матвеев, фирма офицеров тыла также выполнила ремонт в квартирах полковника Султанбекова В.И. и его младшего брата старшего лейтенанта Султанбекова Т.И. в новом доме, построенном этими же подрядчиками.
Афера с тушенкой
Но на разоблачении коррупции в армейских верхах Матвеев не остановился. Через несколько дней после начатого им расследования по поводу присутствия нелегалов к офицеру обратился замкомандира батальона по тылу воинской части 3411 майор Богомолов. Он рассказал, что в его части солдат кормят собачьим кормом. На продовольственных складах Богомолов обнаружил консервы, на которых этикетка от тушенки была наклеена поверх названия корма для собак "Белка и Стрелка".
Прокуратуре, которая провела проверку после обращения Матвеева, так и не удалось выяснить, кормили ли солдат собачьим кормом. Как было установлено, начальник продовольственного склада воинской части Герцог воровал тушенку. Чтобы скрыть недостачу, он переклеивал этикетки от говядины на дешевые банки с собачьим кормом. По данным расследования, ущерб составил более миллиона рублей.
Как уверен Матвеев, мошенничество проводилось под руководством подполковника Федора Макова. Прокурорская проверка эти сведения не проверяла. Офицер утверждает, что Маков пытался замять дело о тушенке и помочь выпутаться Герцогу, потому что тот обещал рассказать о других махинациях с участием самого Макова.
Игорь Матвеев утверждает, что Маков в военной прокуратуре предлагал загладить факт воровства. После того, как ему указали не то, что о мошенничестве знает Матвеев, подполковник предложил свой вариант решения вопроса. Так появилась версия, что должностные лица бригады еще до ролика Матвеева выявили факт недостачи и мошенничества, а недостачу оперативно погасил начальник склада. По словам Матвеева, на эти цели из неизвестных ему источников было выделено 1 млн 300 тыс. рублей.
Махинации с офицерским кафе
Еще одной аферой, которую вскрыл Матвеев, стал факт продажи в офицерском кафе продуктов из солдатской столовой. По словам майора, этими махинациями занимались полковник В.И.Султанбекова и его заместитель по тылу подполковник Э.С.Рожков.
Хотя все военнослужащие воинских частей бригады были поставлены на так называемое "котловое довольствие", при котором со складов воинских частей в столовые поступала стопроцентная выдача продуктов, в действительности пищу принимали только 50, а иногда всего 30 процентов личного состава.
Все "лишние" продукты потом по распоряжению командования продавались в кафе для офицеров. Заведение, чтобы скрывать улики, работало без кассового аппарата. Такая схема ежедневно приносила от 8 до 10 тысяч рублей дохода.
Избиения и подарки для коллег
Игорь Матвеев также обвиняет полковник Султанбекова в том, что он за деньги замял дело об избиении ефрейтора Соболева старшиной роты сержантом Шпаком.
Тот же Султанбеков, по данным Матвеева, якобы трижды направлял военнослужащих воинской части 6890 в Москву и Санкт-Петербург в марте 2011 года с подарками для "нужных людей".
По версии майора, военнослужащие для пролета на самолете использовали "воинские требования, положенные им для использования в период своего отпуска". Начальство выясняло, кто из военнослужащих будет проводить отпуск без выезда, после чего приказывало использовать невостребованные воинские перевозочные документы для передачи подарков.
По одному из таких заданий "нужным людям" была отправлена красная икра, они должны были помочь поступить Султанбекову в Академию генерального штаба. Как уверяет майор, люди все терпели, так как боялись лишиться квартир в новом доме, которые распределяет командование.

http://www.newsru.com/russia/09sep2011/srok.html

Мляяя... Зазеркалье...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Прапорщик Герцог, кормивший солдат собачьими консервами, отделался штрафом


Продолжаются судебные разбирательства вокруг приморской части №3411, о нарушениях в которой рассказал в своем видеообращении экс-майор Игорь Матвеев: сам "правдоруб" угодил в колонию на четыре года за избиение сослуживцев, а один из основных фигурантов мошеннических схем - начальник склада продовольствия, вещевого и квартирного имущества Вячеслав Герцог - оштрафован на 90 тысяч рублей за воровство тушенки.
Суд признал Герцога виновным в подмене говяжьей тушенки для военнослужащих на консервы для собак, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета России. Ему инкриминированы часть 1 статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и часть 1 статьи 293 ("Халатность"), передает РИА "Новости".
"Прапорщику Вячеславу Герцогу назначен штраф в размере 90 тысяч рублей. Суд также удовлетворил гражданский иск воинской части о взыскании с осужденного 112 тысяч рублей", - заявили в ГВСУ СКР.
Ранее Герцог полностью признал свою вину и добровольно возместил часть причиненного ущерба в размере 919 тысяч рублей, а также заявил, что считает обоснованными требования воинской части по взысканию с него оставшейся суммы ущерба.
Прапорщик ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке. Государственный обвинитель и представитель воинской части его поддержали.
"Переодевание" консервных банок
Следствие и суд установили, что в феврале 2011 года Вячеслав Герцог, узнал о запланированной проверке склада. "Для того, чтобы скрыть недостачу, прапорщик дал указание подчиненным наклеить на собачий корм "Белка и Стрелка" этикетки "Говядина отварная в собственном соку", - отмечают следователи. После этого "замаскированные" банки уложили поверх консервов с кормом для животных, а сами ящики перенесли на стеллажи, предназначенные для хранения консервов с говядиной, сообщают следователи.
"В ходе проведения ревизии факт с "переодеванием" консервов был вскрыт. Помимо недостачи почти 11 тысяч говяжьих консервов общей стоимостью около 850 тысяч рублей, члены комиссии выявили также недостачу рыбных консервов, масла сливочного, молока сгущенного, печенья, мяса мороженного - всего на сумму более миллиона рублей", - говорится в сообщении ГВСУ СКР.
Как отмечают следователи, подобное стало возможным из-за халатного отношения Герцога к своим обязанностям.
"На протяжении длительного времени продукты со склада выдавались без оформления каких-либо документов и ведения соответствующего учета, при убытии и возвращении с отпуска инвентаризация продовольствия не производилась", - отмечает ведомство.

http://www.newsru.com/russia/12sep2011/duke.html
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да блин, и тут "отнять и поделить".
Но вообще статистика недовольных нашей жизнью достаточно мала, всего 2 человека недовольны, так что висеть на столбах или заколотыми вилами похоже не быть никому, двух человек явно не достаточно для этого.
 
Верх Низ