Дача на Кумыске

  • Автор темы Serginhio
  • Дата начала
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Где там? Холоднее, чем везде в городе ИМХО - в Мирном внизу :) Когда на машине спускаешься с Солнечного - температура по бортовику всегда падает градусов на 4-5, потом к СХИ опять набирает.
холоднее, чем везде на дачах :)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
плюсы: дача в черте города (а это считается город, Заводской р-н, мы недавно занимались оформлением участка); на машине ехать минут 20 из центра, даже по пробкам; свежая родниковая вода, если есть скважина; и почему-то клубника и всё остальное созревает быстрее, чем на Волге)))

минусы: старый жилфонд; плохие узкие дороги. всё)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 237
Баллы
113
Питьевая вода понятие относительное и не зависит от глубины залегания.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
- наш микрорайон (от авт.28) не газифицирован
уже почти, основная труба проложена вдоль дороги, разводка по участкам осталась
- все, что бабушка сажает, все растет долго (по сравнению с Расловкой например
)пофиг )
- раза 3-4 вертолетный облет, шумно, (недалеко военный аэродром), но со временем можно привыкнуть
точно
- нормально искупаться можно только на Латрыке, не подалеку есть несколько искусственных прудов((
пруды не нашел сильно не напрягает, что 1км до пляжа, что 6 все равно это отдельная ходка, отдельные сборы. INTEX решил это проблему )
- зимой к даче не проехать((
я думаю дело времени, и это не только к кумыске относится.

+ очень чистая вода из скважины (год стояла, не испортилась), вода для полива есть всегда
а когда скважина через два участка вообще замечательно, с ужасом вспоминаю очереди у родников
+ рядом с городом (на автобусе не так долго ехать)
на работу встаю всего на 15 мин раньше, чем из дома ))
+ свежий воздух (рядом леса)
да
один из самых жирных плюсов, комары любой отдых могут испортить, есть шашлык и руками махать фееее, мазаться, жечь херню всякую феее.
+ зимой охрана (кражи вообще прикратились)
периодически охраник объезжает, а так они ходят по ночам.

Круглые сутки? Или к примеру с 17 до 19 часов?
в разных кооперативах по разному, у нас емкость куба на 2, "унитазный" поплавок. Нехватки никогда не ощущали. Какой график даже не в курсе.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
По моим сведениям обычно 80-120 до питьевой.
Поразному, около меня скважина на 57 метрах, вода питьевая.
плюсы: дача в черте города (а это считается город, Заводской р-н, мы недавно занимались оформлением участка); на машине ехать минут 20 из центра, даже по пробкам; свежая родниковая вода, если есть скважина; и почему-то клубника и всё остальное созревает быстрее, чем на Волге)))

минусы: старый жилфонд; плохие узкие дороги. всё)))

Да это г. Саратов. До центра действительно минут 15-20.
Незнай у меня дорога широкая метров 6 точно, зимой дорогу чистят проверенно не отднократно.
Круглые сутки? Или к примеру с 17 до 19 часов?
Взависимости от СНТ.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Незнай у меня дорога широкая метров 6 точно, зимой дорогу чистят проверенно не отднократно.
ездил зимой, почищена только одна сквозная между 27 и 28. В районе 27 в СНТ Строитель (с разными цифрами)очень узкие и плохие дороги.
Ко мне ехать, ширина в порядке, но после дождя застрять можно, сегодня после небольшого дождя ночью, утро выехал "неспокойно". Вечером после сегодняшнего дождя не поеду.
 
Anna M

Anna M

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! у меня тож дача на кумыске, как подниматься по новоузенской, поворот налево в лес у лагеря " Березка" и там ехать минут 10 до дачи, не помню как товарищество называется...так вот у нас дают воду 1 раз в неделю на 1 час, ну думаю дальше будут чаще давать, а на счет комаров да раньше их совсем небыло а сейчас к вечеру стали появляться, а в целом мне все нравится, живу в Октябрьском ущелье, от дома до дачи ехать 20 минут максимум это главный плюс.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
ездил зимой, почищена только одна сквозная между 27 и 28. В районе 27 в СНТ Строитель (с разными цифрами)очень узкие и плохие дороги.
Ко мне ехать, ширина в порядке, но после дождя застрять можно, сегодня после небольшого дождя ночью, утро выехал "неспокойно". Вечером после сегодняшнего дождя не поеду.
У меня щебень, в любой дождь проезжаю легко, просто нужно искать нормальные участки, а не те где машины разъехаться немогут, или до асфальта хрензнает скоко.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет! у меня тож дача на кумыске, как подниматься по новоузенской, поворот налево в лес у лагеря " Березка" и там ехать минут 10 до дачи, не помню как товарищество называется...так вот у нас дают воду 1 раз в неделю на 1 час, ну думаю дальше будут чаще давать, а на счет комаров да раньше их совсем небыло а сейчас к вечеру стали появляться, а в целом мне все нравится, живу в Октябрьском ущелье, от дома до дачи ехать 20 минут максимум это главный плюс.

Это жесть(((((
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Чьи дети там на квадроциклах гоняют? Это п...ц, им лет по 10-12, шум на весь район. А ведь там еще нормальные родители с колясками гуляют.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
pilot-069 наверно развлекается :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
А у кого какие ежегодные взносы? Есть ли изменения по сравнению с прошлым сезоном?
У нас очень резко взлетело и без того с немалой высоты 6400р -> 8900р. за 6 соток. +свет, +налог на землю. :(
 
M

mordavad

Guest
9700 за почти 10 соток ну и + налог на землю и всё остальное
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Фига се цены, у нас чото в районе рубль-два-три от силы, не помню. Но налог мне еще не приходил
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
M

mordavad

Guest
Фига се цены, у нас чото в районе рубль-два-три от силы, не помню. Но налог мне еще не приходил

Там налог как раз в районе рубля, а это деньги за 2011 год сдаваемые в садоводческое товарищество (вода, охрана, зарплата председателя, электрика, кассира, налог на общественные земли принадлежащие товариществу).
 
Верх Низ