Дача на Кумыске

  • Автор темы Serginhio
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Klonic_J, они? Если да, смотри соседний раздел, про мото. И дай им денег на глушак :)
 

Вложения

  • 8d695626358c.jpg
    8d695626358c.jpg
    105,2 КБ · Просмотры: 16
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал всё.
Дача на Кумыске СНТ Универсал . Особенности:
-нет водоёма
-нет газа (ближайшее время врядли ожидается, но нет ничего невозможного), ну его много где нет...
-Зимой не чистят(интерессно много где подъезд круглый год?)
-Вертолёты летают (раньше летали ниже, было хуже)
-Не знаю как везде на кумыске, у нас большие членские взносы 8000 в этом году. правда основная составляющая их - замена магистральных водопроводных труб.

++ Близко к городу
+ близко к лесу
+ комаров практически нет
+ Вода в емкости.

Про воду вообще отдельная история, поскольку вся вода из под земли с глубины от 60 до 190м, её чистота не вызывает сомнений, если бассейн, то уж точно лучше такового на волге. но вот наличие... с приходом жары количество её под землёй уменьшается.

Тут говорят что без волги дача не дача, так вот был на шумейке у тестя, пошли на волгу. пока шли обратил внимание, что у каждого второго-третьего в огороде бассейн типа Интекс и там купаются. Мой мозг отказывается понять ЗАЧЕМ? К тому же свеженалитая вода там грязнее чем у меня после всего лета стояния на солнце(в качестве "бассейна" колесо от большегруза какого-то).
Да и вода там по расписанию, кстати в Воскресенье вообще воду не дают, выходной типа :) Вывод, что волга, что кумыска емкость жизненно необходима.
А если дом+емкость+ бассейн +стоянка+банька= 1-2 сотки. Ну для клумб может и пойдёт :)

В общем понятия Дачи у каждого свои. Я не говорю что дача на Волге отстой, волга это хорошо. НО для меня 1-1,5 часа пути против 20 мин, определяющий фактор. Да ещё не всегда на дачу на волге на общестенном транспорте добраться можно...
Вопрос тем кто на кумыскке:
Как у вас организована охрана?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 237
Баллы
113
Хотелось бы купить участок или вшивенькую дачку в зоне 27 автобуса. Это принципиально.
Главные параметры - хороший подъезд и вроде бы где то круглый год вода есть.
Отзовитесь кто нибудь! Где такие места.
Дороги смотрю вроде бы чистятся, интересно нет ли перебоев со светом? С Заводского р-на часто отключают свет.
Да, и что почем?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Ариша красивая
 
P

ppc.64rus

Новичок
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
298
Реакции
12
Баллы
0
Хз почему так к кумыски относятся! Лес в 2 шагах в прямом смысле этого слова, ехать мин 15-20 на машине,вода,свет, газ (80тыр).. А уж остальное зависит от желания, фантазии и финансов, и нафиг волга не нужна!
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Хз почему так к кумыски относятся! Лес в 2 шагах в прямом смысле этого слова, ехать мин 15-20 на машине,вода,свет, газ (80тыр).. А уж остальное зависит от желания, фантазии и финансов, и нафиг волга не нужна!
Да это разве лес? Лесопосадки.
 
P

ppc.64rus

Новичок
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
298
Реакции
12
Баллы
0
Да это разве лес? Лесопосадки.
Ну у нас вроде ниче так лесок, онаж всетаки большая кумыска то! Там грибникам по кайфу, за минут 20 мы сумку набрали, недалеко от участка!
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
В связи с давно ушедшей молодостью и медленным, но верным приближением пенсионного возраста, начинаю задумываться о собственной даче. Начинать хочу с нуля, пока силы есть )). В идеале хотелось бы найти очень тихое местечко, желательно поближе к городу. Есть ли такие места на Кумыске? Знакомых наслушаешься - такое впечатление что у всех соседи по даче меломаны и бухарики. А я уже не переношу громких звуков и шумных компаний, во время отдыха хочется тишины.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
В связи с давно ушедшей молодостью и медленным, но верным приближением пенсионного возраста, начинаю задумываться о собственной даче. Начинать хочу с нуля, пока силы есть )). В идеале хотелось бы найти очень тихое местечко, желательно поближе к городу. Есть ли такие места на Кумыске? Знакомых наслушаешься - такое впечатление что у всех соседи по даче меломаны и бухарики. А я уже не переношу громких звуков и шумных компаний, во время отдыха хочется тишины.
Ну совсем тишину не наидешь конечно-но и казантипов тоже не видел)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
вроде бы где то круглый год вода есть.
круглый год воды там нету не где, насосные только в дачный сезон работают. хороший подъезд напротив дубков за лесом , чистят, газ, если нужен свет зимой оставляешь заявку, не выключают. средняя цена за дачу от 350 тыщ
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
круглый год воды там нету не где, насосные только в дачный сезон работают. хороший подъезд напротив дубков за лесом , чистят, газ, если нужен свет зимой оставляешь заявку, не выключают. средняя цена за дачу от 350 тыщ
У нас центральную улицу тоже чистят.До дачи (в улицу) конечно не заезжают,но если там жить,то думаю не проблнма дать трактористу 200-300-500 рэ чтоб он в улицу прокатился разок другои за зиму)
 
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
имею несколько дач на кумыске,добираюсь без особых проблем. дачи недалеко от центальных дорог. дороги в дачи накатаны(возможно и чистят),соседи часто мотаются. свет круглый год! до дачи добираюсь быстро через алтынку около 10минут до другой около 20.
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
У меня дача на кумыске, район "новых дач" . Заезжаю исключительно через дорогу, ведущую на "Полянку". Дорога оставляет желать лучшего ( разбитые плиты, местами арматура торчит) Пожалуй это единственный минус.
Из плюсов - от дома до дачи 10 км.
Качество воды поражает - весной можно открыть бутылку с водой, которую налили перед зимой, и она не то что будет без осадков, она будет кристально чистая, прозрачная и вкусная. (У друга дача в Шумейке - тот вообще воду с собой возит)
Лес, вокруг дачного массива делает воздух чистым. Действительно приятно дышать.
То что нет водоема - действительно не проблема - есть бассейны или более бюджетные варианты - покрышки от кировца)))
Кто то говорил про шум от соседей - это вполне нормально - все мы люди, тем более живем в России - у многих бывают дни рождения, свадьбы и прочие праздники, и провести их на даче для многих очень приятно - так что зачастую гулянья и веселья нормальное явление на даче. + иногда слышно как веселятся вечером в Березке ( но это до 11 часов максимум).
Цены на участки в нашем СНТ разные - от 250 р до 2 млн.
В дальнейшем планирую из дачи сделать загородный дом ( хотя это еще черта города - Октябрьский район) и переехать туда жить.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 237
Баллы
113
Планирую покупку в ближайшее время. Есть предложения?
Интересует 27 маршрут до 250 т.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Интересует 27 маршрут до 250 т.
смотри авито каждый день. По цене лучше бы приподняться, халява там кончилась, хотя участки еще недорогие.
У меня была лет 10 назад возможность поскупать полкооператива, но почему-то это было неинтересно, ненужно и тогда стало модно покупать дачи на Волге, особенно в заднице мира типа Усть-Курдюма, а про Кумыску было принято считать, что для дачи и уж тем более для проживания это место не годится. Дачи продавались по 5 т.р., отдавались бесплатно - только заплати взносы в СНТ.
Сейчас все решили, что на Кумыске обязательно нужно строить коттеджи, чем якобы и занимаются все имеющие бабло. Правда, это сильно раздутая байка - большинство участков врядли в ближайшие десятилетия станут жильем, но отдельно стоящие СНТ вполне претендуют на роль жилищного строительства.
В общем, поездил я несколько месяцев, просмотрел все ветки по 27-му маршруту. Все, что годится под ИЖС, начинается в цене от 400, да и то с маленькими участками. Можно и поторговаться, но мне особо ничего из продаваемого не понравилось, так что конечную цену не выяснял. Хорошие участки не продают, держат или на будущее, чтобы продать дороже, или для себя.
Если берешь под дальнейшую постройку дома, то вот советы:
бери дальше от трассы, не менее 1 км, но шум немного все же будет слышен;
обязательно широкий проезд между участками;
желательно, чтобы соседи были не пенсионерами, не алкашами и не голодранцами, т.к. с такими соседями не будет коммуникаций, и они могут там оставаться жить очень и очень долго;
участок чуть более, чем стандартные для Кумыски 6 соток.
В плане коммуникаций сейчас не слишком все просто - газ провести проблемно и дорого, электричество зимой у многих отключают, слива, естественно, нет. Но все решаемо, было бы желание и деньги. Главные плюсы - городская черта и расположение в природном парке, рядом лес. Комаров действительно нет. Думаю, это сейчас идеальное место для строительства дома, надо только правильно выбрать участок.
А для Волги у меня лично есть катер
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
еще с водой могут проблемы
по газу висят объявлния на столбах 390т.р. это скорее всего только врезка, около 100 надо еще рассчитывать на подвод к дому и оборудолвание.

если серьезно за покупкой, то лучше выходить на председателей. 250 это в среднем за землю.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 237
Баллы
113
250 это в среднем за землю.
Если под коттедж то наверное. Мне пока дача нужна.

по газу висят объявлния на столбах 390т.р. это скорее всего только врезка
Нет там таких цен. Когда с заводского газ тянули, то за 25 т. продавали долю в общем газопроводе с возможностью подключения.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Нет там таких цен. Когда с заводского газ тянули, то за 25 т. продавали долю в общем газопроводе с возможностью подключения.
таких цен нет и быть не может. Про 25 говорили на момент приема заявлений, когда еще проекта не было (2 года назад). Объявления на столбах как раз от владельцев этого газопровода из заводского. А труба, разведенная по участкам уже в долевой собственности дачников. И цену на врезку ставят они по решению собрания СНТ. И тот кто вложил 100 в эту трубу, вряд ли согласится пустить в нее кого нибудь за 25.
Если под коттедж то наверное. Мне пока дача нужна.
Искать нужно, кумыска очень разная в плане участков, и за 250 на дом рассчитывать не стоит. Максимум строение деревянное прошлого века или вагончик. Но нектороые откровенно загибают, и продают как под застройку, потому что сосед рядом продал за столько.
 
Верх Низ