Дача на Кумыске

  • Автор темы Serginhio
  • Дата начала
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
в субботу отдам членский взнос 4350 за 8,7соток. это 500рублей с сотки. еще в этом году 1000р сдаем на понтон для насоса, чтоб полив был всегда. и свет наматываем где то на 900. вроде больше трат нету.
тока дача не на кумыске.
знаю что в соседнем СНТ на 150рублей с сотки больше.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
это рубль-два-три все расходы за сезон?
да

Там налог как раз в районе рубля, а это деньги за 2011 год сдаваемые в садоводческое товарищество (вода, охрана, зарплата председателя, электрика, кассира, налог на общественные земли принадлежащие товариществу).
у меня дача зарегистрирована, так что налог там должен приходить по почте вроде как и говорят за 6 соток не такой уж большой, явно меньше тыщи. А налог за земли общ. пользования да, плачу в общую кассу, 100р. примерно.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
У брата на кумыске часто бываю.. где то перед конечной автобуса 28, и где то рядом с его дачей видел машину с этого форума)) так то нормально там, с водой беда, лет 5-6 назад таких проблем не было.. а причина походу в дырявых трубах, как включат воду так по всей линии фантаны
 
C

Critical

Guest
Кумыска это будущее и дач и жилья. От города очень близко, воздух и вода безупречны. Коммуникации подводят.
А волга которая по большому счету 2 недели в году нужна легко можно заменить надувным бассейном и ходить никуда не надо.

Твое мнение не объективно, т.к. у тебя там жилье. На кумыске может быть дом / садовый участок, но ни как не дача. Дача - только у волги
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Про дачу))) место не пафосное далеко, пос.Дачный. там в основном много разных прудов, но тот, который около нашей дачи каждую осень спускают, чистят такими большими типа машинами и привозят песок. вода всегда чистая и прохладная, хотя и не волга... но опять же, не везде где волга отличные пляжи в дачных поселках. далее, что касается дома - очень добротный2, кирпичный, двухэтажный, с лоджией, и еще всякой нужной лабудой. много комнат. участок просто огромный. не по 4 сотки как в шумейке, а по целых 8, хватит и под грядки, и под баньку и под беседку и под песочницу и под любую фантазию владельца. стоимость участков очень низкая, так вот, к чему я все это... смысл в том, что если нет денег на хорошую дачу на волге, лучше найти место в каком-нибудь ХОРОШЕМ кооперативе близ прудов, типа как у нас, чтобы пруд был загляденье. Дача без воды - это очень тяжело, никакой свежий воздух не заменит качественный бултых после копания грядок в жару... имхо
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
бултых в интекс можно

 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
бултых в интекс можно
ну уж нет, с грязными лапами.... я понимаю, после баньки, чистеньким бултых в интекс.... а я писала после целого дня копания на грядках

опять же у кого для чего дачу) кто шашлык на газоне все выходные жарит, а кто-то помидоры сажает.нет, я считаю, что дача должна быть у хорошего водоема. ну а тем, кто на кумыске - интекс самое то, наверное.... но я бы там под дулом пулемета дачу не купила....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну уж нет, с грязными лапами.... я понимаю, после баньки, чистеньким бултых в интекс.... а я писала после целого дня копания на грядках
душ придумали очень давно :) это так на заметку.

а с грязными лапами после трудового дня в общественный водоем - это фу
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
извините, но это бред :)
ну да, это чисто моё субъективное мнение)))
детские впечатления - на дачу на волгу ездили отдыхать/купаться/рыбачить на острова,
а на дачу к родственникам в клещевку - копать картошку)))
да и вот счас - дача у меня на волге, но так как есть баня и бассейн - на волгу бегается редко,
но иногда - выходишь на крутой берег, а там просторы - как в сказке, воздух такой, что стаканами пить можно, вода - синяя-синяя, по осени в ней золото листвы отражается, камыши зимой такие причудливые, словно золотые занавеси стоят, летом над волгой по утрам туман, по ночам - в волгу звезды сыпятся, и млечный путь, прямо вдоль))) вода ночью горячей, чем воздух, и можно всю ночь в ней просидеть; ранней весной и осенью волга от заморозков сберегает, летом грозу не пускает, ну в-общем не знаю, как жить без волги))))

закат.jpg
 
M

mordavad

Guest
ну да, это чисто моё субъективное мнение)))
детские впечатления - на дачу на волгу ездили отдыхать/купаться/рыбачить на острова,
а на дачу к родственникам в клещевку - копать картошку)))
да и вот счас - дача у меня на волге, но так как есть баня и бассейн - на волгу бегается редко,
но иногда - выходишь на крутой берег, а там просторы - как в сказке, воздух такой, что стаканами пить можно, вода - синяя-синяя, по осени в ней золото листвы отражается, камыши зимой такие причудливые, словно золотые занавеси стоят, летом над волгой по утрам туман, по ночам - в волгу звезды сыпятся, и млечный путь, прямо вдоль))) вода ночью горячей, чем воздух, и можно всю ночь в ней просидеть; ранней весной и осенью волга от заморозков сберегает, летом грозу не пускает, ну в-общем не знаю, как жить без волги))))

Посмотреть вложение 179542

и комары, етить их ....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
на кумыске нет комаров, вечером с голым торсом при свете можно спокойно сидеть ) в комнате убил 4-х комаров и спал спокойно. Никаких вонючих спиралей и кремов :)
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
на кумыске нет комаров, вечером с голым торсом при свете можно спокойно сидеть ) в комнате убил 4-х комаров и спал спокойно. Никаких вонючих спиралей и кремов :)

а я до утра хожу в купальнике, если посиделки с бассейном, и комаров нет даже в комнате :)
честно-честно)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 237
Баллы
113
а я до утра хожу в купальнике, если посиделки с бассейном, и комаров нет даже в комнате
честно-честно)))
Фантастика. Проверено самолично.
Если честно, то иметь дачу на волге и не купаться, не ловить рыбы, а черте куда ездить либо дорого покупать и наслаждаться иногда закатами и бризом это того ни разу не стоит.
Я не скажу что кумыска самое лучшее место на земле, но чем ближе дача тем лучше.
 
Верх Низ