DANGER !!! БЕНЗИН !!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Мож форумом скинемся на невтяную скважину?:))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я сегодня тоже заехал на СТО и там все об этом говорят. Стоит несколько убитых машин, которые заправлялись на Чернышевского/Радищева. Я сам там 26 числа заправлялся, но моя вроде ездит. Поехал на заправку узнать что делать (у меня в баке 25 литров этого добра). Они отправили на Рабочую, 22. Там на заправке встретил человека с претензией (у него уже не ездит). Поехали вместе в офис, в 101 комнату. Там они признались что есть такая беда, у тех кто заправился на выходных. Сказали что без вопросов возместят весь ущерб - т.е ремонт двигателя, запчасти, бензин. Ни в коем случае не выливайте этот бензин если двигатель встал. Сливайте его в присутствии двух свидетелей в канистру. Поллитру (бензина естественно) несите им в Лукойл офис. Еще поллитру припасите для экспертизы. Двигатели ремонтируйте только в СТО, где есть лицензия на это, иначе будут проблемы с возмещением ущерба. А так они вроде без суда собираются все возмещать.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
Ездил тут по сибири.Картина следущая.Новосибирск, Кемерово,Челябинск 92-й-14.50. 95-го нет,есть 96-й.Уфа,Самара 92-й -13.00 руб. В Башкирии на трассе М5 нашли деревню с полным производственным циклом.На окраине куча нефтекачалок.В центре нефтезаводик, а везде вокруг заправки.Цена 92-го-12.00, д/т-10.00.Похоже ТОРЭКО оттуда возит.Да и вообще вся трасса на Самару и уфу забита бензо и газо возами.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
вон на sarbc.ru лукойловский баннер крутится, а в новости сообщить и предупредить не удосужились :evil: :twisted: :evil:
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
а как ты себе это представляешь?
Пресс-релиз Лукойла:
Уважаемые клиенты!
Не заливайте бензин аи 92 на наших заправках
?!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да, как раз здесь вы можете видеть изображение автомобиля-жертвы :D

 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Товарищ ответил после моего письма ему об этой шняге:

"Позвонил своему другу в "Лукойл", он говорит, что это все правда. Плохой бензин начался 6 дней назад. При этом самое забавное, что они проверили этот бензин по всем показателям - все в полной норме. Со вчерашнего дня можно заправляться безбоязненно, бензин уже другой.
А я как раз в этот период заправлялся - полный бак...
Кстати, он говорит, что в основном посыпалась вся отечественная классика."

2 admin:
предлагаю устроить новый опрос на тему: А будете ли вы заправляться на Лукойл? (в прошлом опросе 51% ответило что заправляются именно там)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ответ мой может показаться странным, но скорее всего буду. Во-первых они без всяких разговоров согласны все починить за свои деньги. Во-вторых после такой истории контроль качества я думаю они увеличат. Платить никому не хочется. А такая проблема может случится на любой заправке - не угадаешь.
Кстати пишите отчеты, интересно насколько без лишних заморочек они будут компенсировать затраты.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот млин: завтра нужно залить до полного бака, литров 50, скорее всего-таки на Лукойле, если не наткнусь на сиданку с нормальными колонками...
Имхо, должны были сразу ликвидировать, как только узнали: на самом деле, кому охота платить за ремонты, а заставить их платить, имхо, как два пальца об асфальт....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хотя, сдругой стороны, куда они тот денут? Может будут потихоньку разбавлять им нормальный :(((
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
они его выльют.
и тут в топике отпишуться...
куда вылили : )
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
предлагаю устроить новый опрос на тему: А будете ли вы заправляться на Лукойл? (в прошлом опросе 51% ответило что заправляются именно там)

Буду.
3,5 года заправляюсь на одной и той же заправке.
За все это время первый случай (может про остальные не слышал...), да и тот вроде проскочил мимо.
Ну и фигли мне менять?
Лучшее - враг хорошего. :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Да, я тоже буду, тем более, что традиционно заправляюсь 5 лет на Лукойле у аэропорта - по моему это самый правильный из Луксов.
А по поводу данного случая - ИМХО через 50-100 километров клапана прогореть не могут.
У меня был попандос с Лукойлом, когда я ехал с юга (Лукс на углу объездной с М4 на саратовкую). Признаки: нестабильная работа, плохая тяга, троение. После того как приехал - 3 дня помучался, потом залил литров 5 95-го в оставшиеся 7-8 литров, все докатал и сменил ЭМ клапан в карбюраторе.

ЗЫ Заправлял 17 литров 92-го на своем лукойле в это воскресенье. С воскресенья машину не заводил. Сегодня после этой темы сходил завел, прогрел - работает (ТТТ)
Да минует Автосаратов пистолет сей ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А по поводу данного случая - ИМХО через 50-100 километров клапана прогореть не могут.

За этот пробег они успевают зависнуть или залипнуть. Чем короче пробеги и меньше обороты двигла, тем больше вероятность. При больших пробегах и "кручении" можно проскочить.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
...А по поводу данного случая - ИМХО через 50-100 километров клапана прогореть не могут.
Они не прогорают. Они наглухо к седлам прилепают. Сегодня знакомый на работу приехал и рассказывал, что ему с утра друг звонит, типа никак не заведу машину. Он приехал. В итоге увидел порванный ремень грм. Вскрытие показало - согнутые клапана. На них снизу эта гадость. Которая при комнатной температуре по своим свойствам как текстолит. То есть пытались отковырнуть отверткой. Нихера, только царапины на ней остаются. Вот так то. Сегодня поеду сливать бензин.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я толком и не понял, попадалово только на 92-ом безине было? А 95 как?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
предлагаю устроить новый опрос на тему: А будете ли вы заправляться на Лукойл? (в прошлом опросе 51% ответило что заправляются именно там)

Буду.
3,5 года заправляюсь на одной и той же заправке.
За все это время первый случай (может про остальные не слышал...), да и тот вроде проскочил мимо.
Ну и фигли мне менять?
Лучшее - враг хорошего. :)

У студгородка?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Сегодня брату "Лукойл" Движок поченил на халяву правда пришлось поездить по офисам Лукойла но в итоге сегодня до 9ч вечера ему поменяли всю бошку на классике (поломка была следующая в 3 и 4 цилиндре погнуты клапана) а три дня до этого были симптомы что при старте на холодную подстукивали клапана и вообще плохо заводилась :roll:
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых они без всяких разговоров согласны все починить за свои деньги.
Ой-ли без всяких разговоров?
Во-первых: В рекомендациях уже было - Ремонт проводить на сертифицированной СТО. А что если они все заняты, а машина позарез нужна?
Во-вторых: Вы всегда храните чек после последней заправки?
В третьих: Вы точно слили пол-литру этого плохого бензина им на экспертизу, и еще пол-литру себе на память?
Так что эта бодяга еще будет продолжаться долго. Будут и случаи отказов в компенсации, и случаи удачные.
Дальше: ну хорошо, клапана не залипли, завелась, потроила, прогрелась, залили 95-й, вроде промылось все и машина работает. А кто после этого знает что там творится внутри движка? Например вытяжка цепи ГРМ - гарантирована. Какой внутри остался слой отложений? У меня кстати было: в свое время, давным-давно плюхнули в движок препоганое масло, так вот через -дцать лет, после многих смен масла, уже при капремонте, мне с огромным трудом на 90% удалось оттереть этот слой черноты на внутренностях блока.
P.S. Впрочем не буду заниматься антирекламой Лукойла, каждый делает выбор сам.
P.P.S. Газ у них кстати поганый ;-)
 
Верх Низ