DANGER !!! БЕНЗИН !!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я толком и не понял, попадалово только на 92-ом безине было? А 95 как?

Вроде бы так. На 92-ом.
От 95-го вроде пока "карамели" не было. Только свечки красные пробитые от железосодержащих антидетонационных присадок.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
а я блин думаю че у мя клапана звянят при заводке када движка горячая еще...

во вторник как поставил машину (заправлялся в понедельник) так и стоит... т.к. я заболел... 2й день в постеле ... )...

не дай бог че... сёня мож придется куда-ньть съездить... вот и глянем
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я говорю лишь о том что изначально они согласны покрыть расходы по ремонту, не знаю какой бы был разговор в другой компании.
Чеки я обычно храню некоторое время, никогда не понимал зачем, теперь дошло что может пригодиться.
Ну а если кого-то прокатят с компенсацией, тот пусть выскажется, чтобы все знали. Процент недовольных компенсаций и будет для меня решающей цифрой стоит ли там заправлятся.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Заправился седня на лукойле у студгородка, 50 литров. Аминь.

ЗЫ пока заправлялся, сверху на крыше мужик ковырялся. Прям над машиной, я еще подумал, вот, блин, щас какой-нить молоток уронит, вот будет здорово. Молоток не уронил, на куски грязи сверху посыпасиль на капот. Ничего не осталось, но не пирятно :( А мужик, гад, сразу ретировался в ту часть крыши, где его не видно :)
Мож знак?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
[
В третьих: Вы точно слили пол-литру этого плохого бензина им на экспертизу, и еще пол-литру себе на память?
Кому надо этого бензина - поделюсь. Слил почти целую канистру.
Короче, вчера вечером приезжаю на заправку, типа сливайте на хер свой бензин. Реакции почти никакой. Заставил позвонить шефу. Договорились на утро к 9 подъехать. Уехал сказав, что если завтра не заведусь движок новый купите, ремонтироваться нет желания и времени.
С утра с трудом завелся, клапана стучали по началу по дикому. Приезжаю, нет его. Типа у них на Луке собрание по поводу бензина. Типа туда и ехай. Рабочая 22, к.101. Покурил, поматерился, поехал к родителям в частный дом сливать сам. Весь изматерился, так и не слив ничего. Шланг булькает в баке а бензин не идет. 2-3 капли и все. Снял шланг с бензонасоса, думал мож отсюда отсосу. Хрен там. Отсосал. Поехал на нашу СТО. Там яма и подъемник. Обе заняты. И как не странно одинаковый дефект. Посмотрел что внутри головки творится, просто ****** какойто. Посмотрел на то что от клапанов осталось. Короче, тарелка отдельно, а стержень в букву зю. Бля, казлы. На одной дэу вообще башка разлетелась. Сказали она 28тр стоит.
Там Алексей всеже умудрился правильно шланг засунуть и слил бензин. За что ему огромадное спасибо. Залил остатки 95, которые для лодки летом покупал и поехал на Сиданко за 95. Залился по полной. И вперед. На СТО посоветовали дать движку просраться. Ну так и сделал. Сгонял сейчас до Аткарска и назад. Всю дорогу держал 140-150км/ч. Туда ехал на 4 передаче. Обратно чередовал с 5-ой.
В общем кто на Луке 92 заливал ОБЯЗАТЕЛЬНО слейте его чем быстрее тем лучше. Потом на Сиданку за 95 и на трассу.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 Oleg07
Когда заправлялся?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В воскресенье он заправлялся. Пост про это на 3-ей странице. А вот где - не раскололся.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Да какая хрен разница где. Бензин то из одной бочки на всех Лукойловских заправках. А заправлялся на Б.Садовой чуть не доезжая до Новоузенской. Там последние годы заправляюсь. А сегодня залил 95 на Сиданковской "Малютке", что на Рахова за Комсомольцем. Но почти весь его сжег. И кстати там залили точно сколько заказывал.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
. Хрен там. Отсосал.


Совсем расстроился человек, что пишет... Олег не надо никуда ездить, звонишь в нефтегосинспекцию (телефон на любой заправке). Они просят подьехать заяву написать , но я договорился факсом отправить. В ней свой контактный телефон. Мне Торэко через полчаса перезвонило, извинились за недолив, (было дело) сказали что в любое время подьезжайте и Вам дольют Ваш бензин (15 литров). Я через неделю заехал, отдал свою визитку, так выбежал старший, еще раз извинился, бензин долили и мягкую игрушку для ребенка подарили :!: А до этого тоже: ждите старшего, приезжайте завтра и т.д.... :evil: Вообще факс на такие дела действует как керосин на задн..., ну вы поняли. У меня на десятке через 400 км пробега КПП треснула :!: :?: :twisted: :twisted: говорят да, заводской дефект, ставьте свою машину в ряд и звоните через месяц... Может придет Вам коробка.... Я тоже факсом в СаратовЛаду отправил свои умозаключения (сколько они мне бабла отвалят согласно Закона о защите прав потребителей..) на следующий день КПП нашлась, установили косоруко, я позвал ст. мастера по гарантии, он там всех .... (какрадиодетали в оффе :) ) мне все переделали стали друзьями, никаких проблем с их стороны не было более :!: Хотя встречались 2 раза в месяц :evil: :evil: И так 11 месяцев... Так что шлите факсы Шура :!: :wink: :) :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А будете ли вы заправляться на Лукойл?
Раньше заправлялся иногда. Теперь - буду избегать.
Дело не в том что "проблему же они решают". Дело в самом факте такого происшествия. Отмазки типа "при проверке всё было нормально, надо же ..." - лишний раз говорят о репутации.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
:roll:

Совсем расстроился человек, что пишет... Олег не надо никуда ездить, звонишь в нефтегосинспекцию (телефон на любой заправке). Они просят подьехать заяву написать , но я договорился факсом отправить.
Да не, я не расстроился, я рассердился :twisted: Ну факсом канистру бензина не отправишь. А так как выберу время заеду на Рабочую 22, и канистру ихнего дерьма с фитилем захвачу :) ....... А там посмотрим кого по факсу пошлют. :evil:
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
. Хрен там. Отсосал.


Совсем расстроился человек, что пишет... Олег не надо никуда ездить, звонишь в нефтегосинспекцию (телефон на любой заправке). Они просят подьехать заяву написать , но я договорился факсом отправить. В ней свой контактный телефон. Мне Торэко через полчаса перезвонило, извинились за недолив, (было дело) сказали что в любое время подьезжайте и Вам дольют Ваш бензин (15 литров). Я через неделю заехал, отдал свою визитку, так выбежал старший, еще раз извинился, бензин долили и мягкую игрушку для ребенка подарили :!: А до этого тоже: ждите старшего, приезжайте завтра и т.д.... :evil: Вообще факс на такие дела действует как керосин на задн..., ну вы поняли. У меня на десятке через 400 км пробега КПП треснула :!: :?: :twisted: :twisted: говорят да, заводской дефект, ставьте свою машину в ряд и звоните через месяц... Может придет Вам коробка.... Я тоже факсом в СаратовЛаду отправил свои умозаключения (сколько они мне бабла отвалят согласно Закона о защите прав потребителей..) на следующий день КПП нашлась, установили косоруко, я позвал ст. мастера по гарантии, он там всех .... (какрадиодетали в оффе :) ) мне все переделали стали друзьями, никаких проблем с их стороны не было более :!: Хотя встречались 2 раза в месяц :evil: :evil: И так 11 месяцев... Так что шлите факсы Шура :!: :wink: :) :)

Хорошая тактика:)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ещё один человек попал... друг мой.
вот уроды с этим бензином.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ещё один человек попал... друг мой.
вот уроды с этим бензином.
Ребят, огромная просьба, если есть такие случаи, пишите дату и место заправки! Может сами сможет понять где когда, может в конце концов и почему...
 
Верх Низ