DANGER !!! БЕНЗИН !!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Суть в следующем: запрвляться на заправках "ЛУКОЙЛ" - нельзя!!!
По городу замечены неоднакратные обращения на СТО по поводу прогаревших клапанов. Все эти люди заметили признаки ухудшения в авто после заправки бензина на заправках "Лукойл".
На 95-ый грешат меньше, в основном на 92-ой.
Признаки: плохой завод "на холодную" (или вообще невозможность завестись), "тупой" движок на "горячей".

Пострадали люди заправившиеся вчера вечером и сегодня утром. Синдром такой - едешь все нормально, как только машина остыла там все склеивается и при завождении лопаются клапана, залипают и.т.д.
Если что то с машиной не так - срочно надо доехать до ближайшей сиданки - не глуша двигателя, залить как можно больше 95 бензина и ездить...ездить. Проявляется в виде двоения, троения... Инфа серьезна на 100%
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Вот и я о том же написал. Причём это даже не вчера вечером, а раньше - мне о таком случае рассказывали на прошлой неделе - в среду по-моему.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну йоптыть :( Откуда-таки инфа? Официально будет где об этом сказано? Какие именно заправки или все?

Подобная история была В Москве год-два назад. Кажется на слав-нефти лажа пошла. Что-то вроде смолы в бензине и на холодную приклеиваются везде. Тогда, кажется, списали на происки конкурентов, мол подлили чего-то в емкости.
Неужель и тут такое :(((
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня это повально! У меня три знакомых станции - на всех очереди машин по 20-30 и все везут. Я такой эпидемии еще не видел. Вот решил предупредить, если еще не поздно!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Есть такое дело. Водила один у нас сегодня в сервис ездил...
Гарантийка забита 5-ми и 7-ми. Что интересно, ни одной шохи...
Тока не прогар там, а именно залипание клапанов. После чего они гнутся, лопаются. И не обязательно по остыванию. Вчера туда два приятеля приехали. На одинаковых семерках. Один другого тащил и не дотащил. Прям у ворот Саратов-Лады застучал и встал. Вскрытие показало, что у обоих одно и то же.
Сегодня уже приволокли туда же пару двенашек.
Что интересно:Волга и семера, в одной и той же конторе, заправлялись в одном месте... Волга жива, а семера ёк...
На свечах и вообще в цилиндрах странный... не нагар... нечто пластилинообразное кирпичного цвета.
Во как...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
у нас шаха тоже троить начала...
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Еще раз повторяю - если машина затроила. Бензин на заведенной слить на землю, доехать до сиданки, там залить полный бак 95 го. И на кольцевую - пару тройку кругов и все будет нормально! Главное не дать машине остыть! Иначе все будет плохо! Сервис мены так и лечат приезжающих своим ходом!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Есть ли у кого-то дополнительная инфа на эту тему?
Может какие-то конкретные заправки?
Пробег пострадавших после последней заправки?
Когда началась "эпидемия" (первые случаи)? Ы?

Эт я к чему... Последний раз заправлялся, как и всегда, до полного на Лукойле у Студгородка... Пока (ТТТ) жив...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Подтверждаю. Сегодня позвонила одна моя знакомая - ее знакомый заправился вчера 92-м. Когда начались проблемы - вернулся на заправку, там ему сразу сказали, что не вы первый.... С 95-м вроде таких проблем нет - я вчера у них заправился, пока все тьфу-тьфу-тьфу...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Да. Вроде с 95-ым пока ездят...
Пострадавшие в Саратов-Ладе сегодня уже объединялись. На счет всяких там экспертиз, актов, заключений и т.п. НаИЖжать будут на Лукойл...
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Ой,только что заправился, на Лукойле у Студгородка, 95.Бак был пустой,заправил половину.
Интересно,что завтра утром будет? :(
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
А передо мной бумер 5 новый,полный бак 92 налил!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну, имхо, если это им известно, то сейчас уже льют нормальный бензус. Не идиоты же они полные....
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Москва с Питером, грят, уже наелись этой какой и обозвали ее "карамелькой".
Там этим нагрешила Славнефть.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
ё-маё!!! я седня 20 литров 95 залил!!! хорошо что чек не выкинул ;) ну если сейчас пойду заводить а движок того.... уверен: суд меня оправдает!
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
ну а с АИ-80 нет беды ? а то мне аж страшно стало ...

(ответы типа АИ-80 - это уже есть беда, не принимаются) :wink: :lol:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо что я вчера залил тока 6 литров 95-го на лукойле а потом еще 6-ть на хрен пойми какой заправке на крекенге.... пока вроде все ок... тьфу,тьфу,тьфу......
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ну а с АИ-80 нет беды ? а то мне аж страшно стало ...

(ответы типа АИ-80 - это уже есть беда, не принимаются) :wink: :lol:

Его не бодяжат присадками.
Рази тока водичкой, ослиной мочой... :) Но этого такой беды не будет.
Будет другая... ;):)
 
L

local_user

Guest
Да попало на этом очень много людей, я в том числе.
Плохо завелся с утра, потом все в норме, катался катался заглушил, а вот потом завестись просто не смог. Машина сначала завелась на одном котле. Заглушил завел заново вроде два котла, но этого мало. С начала погрешил на свечи которые менять надо было, но зайдя в магазин увидел очередь из 3-х человек которые тоже свечи хотели. Западозрив не ладное спросил что как что. Сказали что таже прабла, что и у меня. Свечи на всякий случай купил. Попробовал прогреть.... только после 80 гр. вроде включились остальные котлы.
Поехал в Росгосстрах пока там мучался опять таже хрень, друзья помогли сказали что с этим пол Саратова мучается, дотащили до заправки и налили в меня 30 литров 95. Потом я пропыхтелся и вроде жизнь наладилась.
Доехал до станции к другу у него там очередь из машин с тем же дефертом и ВСЕ заправились на Лукойле 92-м. При мне вскрывали 10-ку у которой как выяснилось выгорело 4 клапана, а остальные покрыты, пленкой типа парафин не парафин, но она не дает закрываться клапанам. У 10-ки компрессия в 3-х цилиндрах была 0 (ноль).
Обзвонил всех с целью предупредить, кого успел кого нет. Проявляется по оценке спецов через 50- 100 км.

Так что вот сделайте выводы.

alex-saratov - с дружественного сайта
сайт не скажу спросите у админа.
УДАЧИ ВСЕМ.
ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН
 
Верх Низ