Давать ли деньги в долг другу?

  • Автор темы siv
  • Дата начала

Давать ли деньги в долг друзьям?

  • да

    Голосов: 39 67,2%
  • нет

    Голосов: 19 32,8%

  • Всего проголосовало
    58
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
лично у меня нет друзей, которым я бы задумался давать деньги в займы или нет... даю, когда им надо (разумеется реальную сумму, которая у меня есть), и они мне дают... да, сроки иногда редактируется, но это не критично, т.к. при этом всё обсуждается и объясняется по какой причине это происходит...а вот, если чел сбрасывает или очень долгое время (больше дня, например) не отвечает, то это уже не ДРУГ... (я безумно рад, что меня окружающают настоящие ДРУЗЬЯ, а не псевдо)!!! Гордое и почётное звание ДРУГ заработать не просто!!!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Никогда не брал в долг. Просто не было такой необходимости никогда (тьфу-тьфу-тьфу). А насчёт давать... Если я уверен в человеке и у меня есть эта сумма - дам, только обговаривая заранее сроки. Если человек задерживает с отдачей, я просто делаю соответствующий вывод для себя, но звонить и просить не буду. Напомню лишь при случайной встрече, да и то - не факт.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Один мой друг и постоянный кредитор в молодости, всегда просил написать расписку, даже на 100 долларов, под копирку. Знаете ли, дисциплинирует, когда в кошельке копию видишь. И не забудешь. :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хочешь потерять друга-не давай ему денег. сам помрет от голода:db78831389101ca8016

:good:
и воще дурь давать деньги взаймы, шоб "проверять друзей"....друзьями называю только уже проверенных временем и ситуациями людей...остальные - просто знакомые

я 100р отдаю просто так знакомым и никогда о них не вспоминаю
+1...мелкие суммы воще не отдаем с подружками друг другу... общаемся постоянно и все равно перекрываюца эти "долги"
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
:good:
и воще дурь давать деньги взаймы, шоб "проверять друзей"....друзьями называю только уже проверенных временем и ситуациями людей...остальные - просто знакомые

Да млин....там гдет вначале девушка просто в поговорке ошиблась=)))))Нету такой...чтобы проверять друзей деньгами))))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
однозначно недавать денег другу) крупных сумм иначе небуит у тя друга
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да млин....там гдет вначале девушка просто в поговорке ошиблась=)))))Нету такой...чтобы проверять друзей деньгами))))

тут несколько человек писали, што дают деньги шоб дружбу проверить
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тут несколько человек писали, што дают деньги шоб дружбу проверить

нее... вроде имелось ввиду, что после долга отношения могут испортиться
ЗЫ хорошо, что у меня настоящие друзья. задержки в возврате не напрягают... знаю что вернут.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Другу давать
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
другу безоговорочно дам ) как и мне не раз давали кагда очень было нужно ( и огромное спасибо за это друзьям!)
в институте как то мелкими сумами не злопамятствую) посидеть в столовой угостить чаем всех эт святое)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Бывают периоды в жизни, когда с деньгами напряг. Но стараюсь сам в долг не брать, т.к. понимаю что может получиться ситуация, что денег в указанный период у меня не окажется, т.к. жизнь непредсказуемая штука. Если есть деньги - могу дать другу в долг, на счёт срока не заморачиваюсь, т.к. выше написано про жизнь.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
на днях друг зашёл и говорит: "Макс дай ..... до завтра", я да без проблем и дал а он потом перекрылся от меня, потом сказал в понедельник, потом я узнаю от его матери что он играет в лохотроны (ппц их же закрыли), я поймал этого чела и говорю где деньги а он тут чуть ли не в слезах типа я проиграл + должен много денег и на работе взял аванс и проиграл, я подумал и сказал себе не когда больше денег не дам не кому. Я понимаешь работаю как проклятый на двух работах а люди ### мои деньги проё.....ют.
ППЦ .... Игромания это болезнь дураков
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Занимаешь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда )))
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Большие суммы в долг друзьям никогда давть не стоит, имхо...
 
Верх Низ