"Декатлон". Отзывы? Цены? Мнения?

  • Автор темы Udav
  • Дата начала
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Сегодня должно быть открытие рядом с "Хэппи Молл". Кто был? Конкурент Спортмастеру?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, я в Мск покупал там что-то. Есть своя марка товаров даже.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Sergei090890

Sergei090890

Участник
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
278
Реакции
1
Баллы
18
Может и бюджетнее, но там толком ничего нет.В Спортмастере хоть выбор есть. Если что-то покупать в специализированных магазинах, то Декатлон явно уступает, как в цене, так и в качестве.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Был в магазине.
Из плюсов - большое количество разнообразных товаров для разных видов спорт. В среднем они дешевле Спортмастера. Есть спортивное питание, есть пуанты, есть кимоно, есть средства для лошадей, есть удочки.
Из минусов - большой бестолковый магазин в плане одежды (маек, курток, кепок, обуви и т.п.). Товары рассортированы по видам спорта - охота, рыбалка, фитнес, прогулки, яхтенный спорт и т.д. Чтобы, например, просмотреть все варианты курток - нужно было пройти все эти отделы. При этом, непонятно - где мужское, где женское, где перемешано.
В плане различных моделей чего-нибудь - тоже всё печально. Пара моделей коньков, пара сноубордов, пара дешевых и пара средних курток.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
в казани декатлон очень даже ничего.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 070
Реакции
650
Баллы
113
товары то дешевые, но я впервые вижу такие фирмы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Предполагая что декатлон в Мск и Саратове одинаков - имею мнение что товары в целом редкостное гуано :(
Из прикольного - можно в одном месте купить стрелы для лука и штаны для катания на лошади - но 1) зачем 2) и то и другое будет отвратного качества
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
заезжал вчера: напомнил рынок аля губернский или тесар)))
Из прикольного только стул для рыбалки -сцуко такой удобный, что аж выпить захотелось

Пыы там баскетбольная площадка есть))
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Тоже вчера был, из одежды там точно выбрать и купить нечего - всё дешманское, низкого качества, как будто с алиэкспресс оптом заказывали))). Остальная экипировка : коньки , мячики всякие может и можно что то выбрать.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
2) и то и другое будет отвратного качества
за вел могу сказать, что купленные в СМ перчатки не отходили и 300км. Декатлоновские держаться гораздо дольше уже (при равной цене), замок в СМ за 300р толщиной в мизинец, декатлоновский похож на настоящий. На двоих по одежде вышло около 5 т.р.
О туризме. Набор палатка (не акционная), посуда, котелок, спальники, в 7 уложились. В СМ в эту сумму даже смотреть нечего.
По качеству норм.
по рыбалке, ну хз, в мск еще не встречал дешевле. многие там покупают, особенно блесны-воблеры.
всё дешманское, низкого качества
в сравнении с "фамилией" качество одежды для бега, гораздо выше.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Набор палатка (не акционная), посуда, котелок, спальники, в 7 уложились. В СМ в эту сумму даже смотреть нечего.
Я не спорю что дешево. Я говорю что толку от такого дешево - нет :(
Смотрел у них когда то обувь, перчатки, шорты/майку для спортзала - ну да, можно купить майку за 300 рублей и кеды еще за 500. Но качество лично меня не устраивает вообще.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Но качество лично меня не устраивает вообще.
и
то и другое будет отвратного качества
все таки не одно и тоже.

В сравнении с говном из спортмаркета декатлоновское говно хотябы ценник имеет честнее. и цвет насыщеннее и носится дольше.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
был там в день открытия,не впечатлил напомнил рынок,что где чьё не понятно я про вещи!ничего мне там не приглянулось вообще!может он и дешевле но не меняет дело!итог приехал с женой туда прошлись вердик был такой же!делать там нефиг!
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Нормальный магаз) с честными ценами, кофта на замке у меня с декатлона нормальная вещица приятная, в СМ наподобие в 2-3 раза дороже висит и нет навязчивости как в СМ возьмите носки, мячик и прочую лабуду, пока не рявкнешь на них что не надо ничего не понимаю.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Лет 5 покупаю в "Декатлоне" дочери одежку для физ-ры в школу. Отлично носится. Себе брала какие-то недорогие кроссовки. Оказались неубиваемые. У мужа рубашки оттуда, у дочери еще зимние сапоги. Все нормального качества.
Да, практически все покупалось в скидочные периоды, так что и цена была низкой)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Посетил вчера. Любопытно было сравнить с испанским.
Ассортимент меньше испанского. Может со временем расширят...
А вообще то же самое.
На счет качества имеет смысл рассуждать только попробовав.
Из собственного опыта и опыта знакомых могу сказать, что нормальное там качество товаров.
Дешево - далеко не всегда плохо.
 
Верх Низ