Детройт или во что превратилась автостолица мира!

seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 197
Реакции
2 926
Баллы
113
Где в этой теме цифры, которые опровергают мое утверждение, что российскую деревню уничтожила сталинская коллективизация?! О чем речь то вообще? Даже ТС согласился:


Я не приписываю (нет такой привычки), а практически цитирую:

Что не так?

Это опять не по адресу...

Человеколюбие и толерантность так и прет. Предпочитаю быть в другом лагере. Оставляю Вас в своем с подобными единомышленниками. Можете себе наколоть Сталина. Но обязательно на левой груди. Вдруг завтра коммунизм? Там оценят...
Цифры вам приводились в других темах, да и в этой тоже. Я же просил Вас пояснить, кем заселялись новые города и посёлки, а Вы проигнорировали вопрос (не в первый раз, кстати). "Практически цитируете" Вы не мои слова, а других участников форума. Советы наколоть что-либо приберегите для кого-нибудь ещё, я в них не нуждаюсь. В общем, на конкретные вопросы от Вас ответов не дождаться, Вы ещё раз это доказали. Этим и отличаются представители Вашего лагеря, в котором Вы с таким удовольствием остаётесь.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Цифры вам приводились в других темах, да и в этой тоже. Я же просил Вас пояснить, кем заселялись новые города и посёлки, а Вы проигнорировали вопрос (не в первый раз, кстати).
Вот эти что ли?
Так объясните, кем заселили 523 новых города и 495 новых городских посёлков, которые появились на карте страны только за 2 пятилетки, если по-Вашему всех уничтожали?
Потому и не проигнорировал, что цифры приведены просто так, без какой-либо ссылки. Хотя меня упрекнули что я на художественную литературу ссылаюсь.
"Практически цитируете" Вы не мои слова, а других участников форума.
А я его и имел в виду когда Ваших сторонников характеризовал. Так что все нормально.
В общем, на конкретные вопросы от Вас ответов не дождаться, Вы ещё раз это доказали. Этим и отличаются представители Вашего лагеря, в котором Вы с таким удовольствием остаётесь.
И Вам не хворать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 197
Реакции
2 926
Баллы
113
Вот эти. Вам ссылочка требуется? Хорошо. Вот одна из них. С. Кремлёв. Имя России: Сталин. - М., 2008. А без ссылки можно спросить, Вам названия Комсомольск-на-Амуре, Магнитогорск что-нибудь говорят? Или с географией не очень, как и с историей, тоже ссылка потребуется? А, может, Вам все 523 перечислить?

Потому и не проигнорировал, что цифры приведены просто так, без какой-либо ссылки. Хотя меня упрекнули что я на художественную литературу ссылаюсь.
Вы вопрос - то внимательно прочитали, или так же, как и всё остальное читаете?

А я его и имел в виду когда Ваших сторонников характеризовал. Так что все нормально.
А это к чему? Я-то думал, Вы хоть одну мою цитату приведёте, а Вы как всегда, ни о чём...
 
Y

Yujen

Guest
Вот Вы можно сказать, что на "пустом месте" нафлудили!
PS детройту от этого стало однозначно легче!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 197
Реакции
2 926
Баллы
113
А мы как-то за него сильно и не переживаем)))!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 197
Реакции
2 926
Баллы
113
А Он троицу любит!!!)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вам названия Комсомольск-на-Амуре, Магнитогорск что-нибудь говорят? Или с географией не очень, как и с историей, тоже ссылка потребуется?
Ссылка не требуется, сам в состоянии гуглить.
Город возник на месте села Пермское, основанного в 1860 г. крестьянами-переселенцами из Пермской губернии, и нанайского стойбища Дзёмги. В феврале 1932 г. было принято решение о строительстве здесь предприятий тяжёлой промышленности, в декабре 1932 г. село Пермское преобразовано в город Комсомольск-на-Амуре. Это название должно было свидетельствовать о строительстве города комсомольцами, хотя в действительности главной рабочей силой (около 70% строителей) были заключённые.
http://www.mojgorod.ru/habarov_kraj/komsomlamur/

Особая тема в истории Магнитогорска - репрессии 1930-х гг. Десятки тысяч "переселенцев" и тысячи осужденных по печально известной 58-й статье были привезены на стройку. Из двухсоттысячного населения города в тот период около 80 тыс. составляли репрессированные. Да и первостроители-магнитогорцы попадали за решетку и колючую проволоку, около 5 тыс. человек расстреляны. Погибли почти все руководители Магнитостроя: В. А. Гассельблат, Я. П. Шмидт, Я. С. Гугель, Ч. И. Ильдрым, К. Д. Валериус. Расстреляли многих комсомольских и партийных работников, начальников цехов, рабочих. Достаточно сказать, что в 1940 г. на громадном магнитогорском комбинате осталось 8 инженеров и 66 техников. Все остальные дипломированные специалисты были арестованы, их заменили практиками.
http://unilib.chel.su:81/el_izdan/kalend2009/magnitog.htm
Ничего другого в принципе и не ожидал. Уверен, что в остальных 523-х городах будет налицо столь же "мудрая человеколюбивая" политика партии во главе с ее вождем всех времен и народов.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Топикстартер забыл график прилепить с изменением процента населения черного/белого. Насколько я помню, в оригинальной статье с этим связь прямую проводили.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Топикстартер забыл график прилепить с изменением процента населения черного/белого. Насколько я помню, в оригинальной статье с этим связь прямую проводили.

топик стартер указал в посте что есть ещё 3 части о Детройте!!! В одном сообщении можно лишь 10 фоток и ссылок прилепить, в связи с этим и разделил на 4 части!


Часть 1 - Детройт - или во что превратилась автостолица мира!

продолжение - Закат Автостолицы

тынц - фотосессия Детройта

Читать и смотреть - Детройт: 40% жилья пустует.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 197
Реакции
2 926
Баллы
113
Ничего другого в принципе и не ожидал. Уверен, что в остальных 523-х городах будет налицо столь же "мудрая человеколюбивая" политика партии во главе с ее вождем всех времен и народов.
))) От Вас тоже ничего другого и не ожидалось. Кроме Интернета Вы, видать, больше ничем пользоваться не умеете. Да и оттуда выбираете лишь по одному абзацу того, что Вас интересует. Про Комсомольск-на-Амуре я ответа так и не дождался. Про строителей увидел, про жителей-нет. В Магнитогорске из 200 тыс. по Вашей ссылке 120 тыс. никакого отношения к репрессированным не имели. Да и к какой категории эти репрессированные относились, неизвестно, как неизвестно и то, откуда взялись эти данные в указанной Вами ссылке. На конкретный источник (даже из указанных ниже) ссылка отсутствует. Да и приведённый Вами абзац с остальным содержанием никак не согласуется.
[FONT=Times New Roman, Times, serif]"...к весне 1941 г. ММК имел 4 доменных и 15 мартеновских печей, 8 прокатных станов и 4 коксовые батареи."
[/FONT]Спросите любого инженера-металлурга, справятся ли 8 инженеров и 66 техников с этой махиной? Кстати, а не задались вопросом, кто такие "ПРАКТИКИ", о которых сказано в приведённом Вами абзаце? SV, читайте лучше книги, а то подведёт Вас когда - нибудь Интернет по-крупному.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
))) SV, читайте лучше книги, а то подведёт Вас когда - нибудь Интернет по-крупному.

SV просто не любит советскую власть, СССР, коммунистов. Он и силы которые он представляет не могут простить коммунистам победу.

Моё мнение пока вся страна не соберётся и не обсудит былые обиды- придя к общему мнению - ничего путного ожидать не стоит.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Так и тут - своих земель и пастбищ вагон, а мясо аргентинское и бразильское, а курятина пендосская.

С учётом того, что тока Аргентина делает высший сорт мяса.
на пару ерунду сказали, избегайте стереотипов, господа!

А по теме, интересно на окрестных автомагистралях Детройта, так же как в нашей недавней истории "плату за проезд" аборигены собирают?)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Кроме Интернета Вы, видать, больше ничем пользоваться не умеете.
Нет, откуда. Читаю по слогам, считаю на счетах.
Да и оттуда выбираете лишь по одному абзацу того, что Вас интересует.
Нет, почему же? Читаю все, а копирую абзац, который считаю главным. В данном случае тот, который разбивает напрочь мифическую теорию об оголтелом энтузиазме, позволившем построить города на пустом месте.
В Магнитогорске из 200 тыс. по Вашей ссылке 120 тыс. никакого отношения к репрессированным не имели.
Имели, не все конечно, но имели. Огромная армия надзирателей и иже с ними.
Да и к какой категории эти репрессированные относились, неизвестно, как неизвестно и то, откуда взялись эти данные в указанной Вами ссылке.
Секрет Полишинеля... Загадка ХХ-го века: "Откуда в СССР в 30-е годы взялись репрессированные?" Мда...
SV, читайте лучше книги, а то подведёт Вас когда - нибудь Интернет по-крупному.
Спасибо за совет, зато буду зато знать, кто меня подвел по крупному.
SV просто не любит советскую власть, СССР, коммунистов.
Люблю я женский пол, а этих, тем более речь о них в тридцатых годах, мягко говоря, ненавижу.
Он и силы которые он представляет не могут простить коммунистам победу.
Два вопроса:
1 - какие силы я представляю? А то что-то сам в неведении...
2 - о какой победе идет речь? Они опять у власти? Меня все-таки подвел интернет?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 197
Реакции
2 926
Баллы
113
Нет, почему же? Читаю все, а копирую абзац, который считаю главным. В данном случае тот, который разбивает напрочь мифическую теорию об оголтелом энтузиазме, позволившем построить города на пустом месте.
Да ничего этот абзац со взятыми неизвестно откуда данными не разбивает.

Имели, не все конечно, но имели. Огромная армия надзирателей и иже с ними.
Когда Вы начинаете говорить об СССР, Вам логика напрочь отказывает. Как бы Вам объяснить... Если речь идёт о ЖИТЕЛЯХ, то они были репрессированы КОГДА-ТО, причём вовсе необязательно по политическим мотивам. Вполне вероятно, что в своё время какая-то часть из них совершила обычные уголовные преступления, получила свой срок, отработала его на стройке города, получила с лицевого счёта заработанные деньги и осталась в этом же городе уже на правах жителей. Кстати, это было одним из направлений деятельности пенитенциарной системы в СССР - заселение мало освоенных территорий людьми, освободившимися из мест заключения. Документы об этом - в книге Мартиросянца "200 мифов о Сталине".
Люблю я женский пол, а этих, тем более речь о них в тридцатых годах, мягко говоря, ненавижу.
Ну да, а как же. Холопы восстать посмели, да без барина решили жить... В общем-то, Вы не первый в ненависти к собственному народу, который в те же 30-е учился, строил и поднимал страну из пепла двух войн, причём делал это так, что весь мир это оценил по достоинству, включая даже таких заклятых антикоммунистов, как У. Черчилль. Наколите себе В. Новодворскую, только обязательно на правой стороне груди (она это оценит)))))))
 
С

сбл

Guest
Да шут с ним. Когда SV пытается полемизировать , Я почему-то вижу А.Б.Чубайса. не знаю почему... Уж очень похожи стили ответов... демогоги иху мать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да шут с ним. Когда SV пытается полемизировать , Я почему-то вижу А.Б.Чубайса. не знаю почему... Уж очень похожи стили ответов... демогоги иху мать.
Кстати о Чубайсе: ты конечно в курсе, что у него есть родной брат... Такой же рыжий умный человек, но в отличаи от Анатолия, его брат намного скромнее и умнее( уже потому, что не является публичным политиком!)... Да, братья находятся в ссоре и друг с другом не общаются...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Два вопроса:
1 - какие силы я представляю? А то что-то сам в неведении...
2 - о какой победе идет речь? Они опять у власти? Меня все-таки подвел интернет?

неужто НЕ охото обсудить именно тему - хватит уже на личности переходить!

Вы представляете силы - которые были не довольны советской властью.
Победа - та которая произошла в ноябре (октябре) 1917 года.
 
Верх Низ