Детройт или во что превратилась автостолица мира!

SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В общем-то, Вы не первый в ненависти к собственному народу, который в те же 30-е учился, строил и поднимал страну из пепла двух войн, причём делал это так, что весь мир это оценил по достоинству, включая даже таких заклятых антикоммунистов, как У. Черчилль.
Не путайте хрен с пальцем, то бишь коммунистическую верхушку с народом. Народу, которому выпали все тяготы тех лет, я глубоко сочувствую.
Да шут с ним. Когда SV пытается полемизировать , Я почему-то вижу А.Б.Чубайса. не знаю почему... Уж очень похожи стили ответов... демогоги иху мать.
Уважаемый! А не учили в жизни никогда, что про чужую мать неуважительно отзываться не всегда полезно?
неужто НЕ охото обсудить именно тему - хватит уже на личности переходить!
Ты насолил своими измышлениями уже не одному форумчанину и тебе уже по моему чертики начинают мерещиться. Где в моих вопросах переход на твою личность?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Не путайте хрен с пальцем, то бишь коммунистическую верхушку с народом. Народу, которому выпали все тяготы тех лет, я глубоко сочувствую.
Хм, а при царе народ что-ли легче жил? Кто-то может и жил типа казаков (про верхушку помолчим да, там наверху при любой власти хорошо), но никак не большая часть. Попробуй сейчас поднять революцию. Хрен выйдет, все сытые и более менее довольные. А тогда удалось. Почему интересно? Видно и правда накипело по-настоящему.

И как ты думаешь, если бы этот рывок не сделали тогда, во 2-мировой вообще смогли бы победить или как? А то может и народа бы вообще не осталось. Если с этой точки посмотреть, то как бы и фиг с ними с тягостями.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Хм, а при царе народ что-ли легче жил? Кто-то может и жил типа казаков (про верхушку помолчим да, там наверху при любой власти хорошо), но никак не большая часть. Попробуй сейчас поднять революцию. Хрен выйдет, все сытые и более менее довольные. А тогда удалось. Почему интересно? Видно и правда накипело по-настоящему.
Ты всерьез полагаешь что революция была народная? Простыми людьми, бесплатно, по идейным соображениям? История по учебнику времен СССР и реальность страшно далеки друг от друга...
И как ты думаешь, если бы этот рывок не сделали тогда, во 2-мировой вообще смогли бы победить или как? А то может и народа бы вообще не осталось.
Если б не было революции, то и войны то скорее всего никакой не было бы. Но к сожалению история не приемлет сослагательного наклонения. Опять же рывок безусловно помог победить, а вот репрессии накануне войны, обезглавившие всю военную верхушку, навредили так, что ни один внешний враг себе в самом сладком сне представить не мог.
Если с этой точки посмотреть, то как бы и фиг с ними с тягостями.
Особенно если эта точка зрения формируется на мягком диване сытыми и более-менее довольными.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Не путайте хрен с пальцем, то бишь коммунистическую верхушку с народом. Народу, которому выпали все тяготы тех лет, я глубоко сочувствую.
Вот уж никогда бы не подумал, что у Вас нервишки сдавать начнут..! Что же так грубовато? Такие вот "глубоко сочувствующие" у того же народа в 1991-м все деньги в сберкассах в один день отобрали. От большого, наверное, сочувствия. Вы, конечно, в этом не участвовали (?), но слова те деятели произносили те же самые, которые Вы сейчас произносите.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Ты всерьез полагаешь что революция была народная? Простыми людьми, бесплатно, по идейным соображениям? История по учебнику времен СССР и реальность страшно далеки друг от друга...
Видите ли, по-другому полагать и не приходится. Дело в том, что большевиков поддержала бОльшая часть народа, иначе никакой революции попросту не было бы.

Если б не было революции, то и войны то скорее всего никакой не было бы. Но к сожалению история не приемлет сослагательного наклонения. Опять же рывок безусловно помог победить, а вот репрессии накануне войны, обезглавившие всю военную верхушку, навредили так, что ни один внешний враг себе в самом сладком сне представить не мог.
Скорее, если бы не было революции, то не было бы и России как таковой на политической карте мира. Или лоскуток какой-нибудь остался, к чему, в общем-то, всё и движется. А про "обезглавленную военную верхушку" прочитайте у ярого АНТИКОММУНИСТА В. Суворова (В.Б. Резун) в "Очищении". Как к нему ни относись, а там он очень хорошо описал всех этих военных деятелей.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Это разумно? Может разумнее законсервировать те же нефтяные скважины для будущих поколений как в той же Америке, а не гнать бешеные потоки нефти и газа для поддержки неэффективных моногородов...?
Это, видать, тоже от большого сочувствия? А людей-то, населяющих эти города, Вы, интересно, куда деть планируете?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вот уж никогда бы не подумал, что у Вас нервишки сдавать начнут..! Что же так грубовато?
Потому и грубовато, что один мне пытается приписать, то чего я никогда не говорил, а другой, пользуясь тем, что форум все стерпит, неуважительно о моих близких отзывается. Кстати, жду по этому поводу либо извинений, либо объяснений. Если есть что сказать мне, то можно в личку, а можно лично. На выбор.
Такие вот "глубоко сочувствующие" у того же народа в 1991-м все деньги в сберкассах в один день отобрали. От большого, наверное, сочувствия. Вы, конечно, в этом не участвовали (?), но слова те деятели произносили те же самые, которые Вы сейчас произносите.
Пример в студию! Надоели уже слова, ничем не подкрепленные.
Видите ли, по-другому полагать и не приходится. Дело в том, что большевиков поддержала бОльшая часть народа, иначе никакой революции попросту не было бы.
Наивности образчик! ©
Скорее, если бы не было революции, то не было бы и России как таковой на политической карте мира.
У меня на сей счет другое мнение. Ни Ваше, ни мое, ничем естественно нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.
А про "обезглавленную военную верхушку" прочитайте у ярого АНТИКОММУНИСТА В. Суворова (В.Б. Резун) в "Очищении". Как к нему ни относись, а там он очень хорошо описал всех этих военных деятелей.
Читал, согласен, мерзавцев было много, что впрочем, не исключение было для кадров, вышедших из братоубийственной гражданской войны.
Это, видать, тоже от большого сочувствия? А людей-то, населяющих эти города, Вы, интересно, куда деть планируете?
Никуда. Я не Сталин. Это он бы быстро местожительство им нашел. Я же не говорил об уничтожении городов, а лишь о прекращении бешеного финансирования неэффективного производства и перепрофилировании его в более рентабельное и нужное. Об этом есть соответствующие темы на форуме, я там высказывался.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Потому и грубовато, что один мне пытается приписать, то чего я никогда не говорил, Кстати, жду по этому поводу либо извинений, либо объяснений.
Ваши слова?
а этих, тем более речь о них в тридцатых годах, мягко говоря, ненавижу.
Напоминаю, это Вы о коммунистах, т.е. и о моих бабушке и дедах. Что я Вам приписал, и за что я должен перед Вами извиниться?
Наивности образчик!
Ну какая же это наивность. Это аксиома. Большевики выдвинули лозунги, которые отвечали интересам большинства, и реально начали воссоздавать государство. Потому и победили. Люди-то не дураки и привыкли верить тем, кто делает реальное дело (даёт крестьянам землю, ликвидирует безграмотность, изгоняет из страны интервентов со всего мира) Интересно, как победу большевиков можете объяснить Вы?

У меня на сей счет другое мнение. Ни Ваше, ни мое, ничем естественно нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.
Ну почему же? Моё-то было подтверждено. Посмотрите на карту и увидите, какой была страна в 1917-м, 1918-м, и какой стала в 1940-м. Вот Вам и подтверждение.

Читал, согласен, мерзавцев было много, что впрочем, не исключение было для кадров, вышедших из братоубийственной гражданской войны.
Так назовите великих военных деятелей, о которых нам стоит погоревать, и, желательно, их великие военные достижения.

Никуда. Я не Сталин. Это он бы быстро местожительство им нашел. Я же не говорил об уничтожении городов, а лишь о прекращении бешеного финансирования неэффективного производства и перепрофилировании его в более рентабельное и нужное. Об этом есть соответствующие темы на форуме, я там высказывался.
Вполне в духе современных либералов. Скажите, а вот эти слова Вам знакомы?
Может разумнее... не гнать потоки нефти и газа для поддержки неэффективных моногородов...
Что-то нет тут ничего о перепрофилировании. А можете назвать бешено финансируемые предприятия, кроме ВАЗа? Пикалёво? Да вроде нет, иначе там дорогу бы не перекрыли. А вот народ в "никуда", как Вы выразились, это, как я уже сказал, вполне в духе современных "реформаторов".
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Напоминаю, это Вы о коммунистах, т.е. и о моих бабушке и дедах.
Ваши бабушки и дедушки были во главе партии, от которых зависело принятие решений?
Что я Вам приписал, и за что я должен перед Вами извиниться?
Вы через пост, или только мои читаете? Как выясняется и мои невнимательно.
Потому и грубовато, что один мне пытается приписать, то чего я никогда не говорил, а другой, пользуясь тем, что форум все стерпит, неуважительно о моих близких отзывается.
У Вас раздвоение личности? Вы и "один" и "другой"? Я про того, кому Чубайс мерещится из поста № 78.
Интересно, как победу большевиков можете объяснить Вы?
Ортодоксам объяснять очевидные и ставшие открытыми вещи не вижу смысла.
Посмотрите на карту и увидите, какой была страна в 1917-м, 1918-м, и какой стала в 1940-м. Вот Вам и подтверждение.
Ну да, только почему-то не упоминается что в результате сговора с "лепшим другом" Адольфом по фамилии Гитлер. Нормальный такой дружан для Сталина.
Так назовите великих военных деятелей, о которых нам стоит погоревать, и, желательно, их великие военные достижения.
Почитайте историю. Обезглавлены были практически все подразделения начиная с полков. И ставили на них вчерашних ротных. Вот и результат. Не было среди них великих деятелей, как и гениальных старлеев, способных управлять полком.
Вполне в духе современных либералов.
Что ж. Предпочту быть либералом, нежели отшибающим ладоши на очередном съезде партии, когда "гениальному" вождю пятую звезду вручают и взасос целуют.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Ваши бабушки и дедушки были во главе партии, от которых зависело принятие решений?
Вы бы тогда поточнее свои мысли формулировали. А то ведь коммунистов вообще упомянули, а потом поправляться начали. Вот и не знаешь какие Ваши слова всерьёз воспринимать.
У Вас раздвоение личности? Вы и "один" и "другой"? Я про того, кому Чубайс мерещится из поста № 78.
Вот и говорю, точнее формулируйте. А то за всё извинения попросили, а я как-то себя виноватым перед Вами не чувствовал.

Ортодоксам объяснять очевидные и ставшие открытыми вещи не вижу смысла.
Вам, похоже просто сказать нечего. Понимаю, с логичными объяснениями у либералов всегда было туговато. Всё больше на эмоции стараются давить.

Ну да, только почему-то не упоминается что в результате сговора с "лепшим другом" Адольфом по фамилии Гитлер. Нормальный такой дружан для Сталина.
Так это и так все знали и знают. Пресловутую "секретную" карту в том же 1939-м даже в "Правде" напечатали. А для блага своей страны можно с кем угодно договариваться. Да и друзьями вышеозначенные персонажи не были, как бы Вам этого не хотелось.

Почитайте историю. Обезглавлены были практически все подразделения начиная с полков. И ставили на них вчерашних ротных. Вот и результат. Не было среди них великих деятелей, как и гениальных старлеев, способных управлять полком.
Уже, что и Вам желаю. Например, таких авторов, как Лысков, Мартиросянц, да и тот же В. Суворов. Уж про "обезглавленную армию" сейчас литературы просто терриконы. И всё, Вами сказанное, там опровергается. Этот довод сейчас даже самые упёртые "демократы" не приводят, а Вы всё в 1989-м живёте.

Что ж. Предпочту быть либералом, нежели отшибающим ладоши на очередном съезде партии, когда "гениальному" вождю пятую звезду вручают и взасос целуют.
Сами же советовали не путать))))) Всё в одну кучу валите, и 30-е, и 80-е. Больше Вам, видно и правда сказать нечего. Скучно становиться с Вами дискутировать, доводов у Вас нет.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SV - хотел что отметить. Вам УЖЕ не в первый раз указывают на то что провести индустриализацию в стране НЕ возможно с помощью заключенных. Вы даже уверены что канал можно вырать банальными зеками! Вы наверное уверены что пирамиды в Египте построены рабами!
Вы так же уверены в том что страны Запада просто мечтали завалить Советскую Россию - промышленным оборудованием, т.е. у них этого добра навалам и им набо было куда его спихнуть тут Сталин им и подвернулся. Только почему то американцы Опель то зажали и не продали, а в Советской России зачем то Современную промышленность построили!
Идём дальше! Вам когда на фактах и источниках показали кол-во оправдательных приговоров - что Вы на это отвечаете? Источник Вам не по нутру!
Коммунистов у Вас в 3 колене среди сродственников так же - нэма!
Дальше - история про обезглавлевание Красной Армии - поверьте мне на слово - так же был возмущён этим фактом, сейчас же вижу что очень много притянуто за уши!
Понимаете уже пронёсся скандал что россияне выбрали Сталина как главную историческую личность и были вынуждены его снять с дистанции.
Очень хорошо что Вы напоминаете о том что творилось в те года - но собственно было построено то государство которое любило большая часть жителей, и сейчас о нём - об СССР вспоминают как о чём то хорошем.
Понимаете - было всё что Вы пишите, было. Но люди то помнят и вспоминают про то что у них было в сердцах. А не про колбасу, и не про страшные годы репрессий.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Но люди то помнят и вспоминают про то что у них было в сердцах. А не про колбасу, и не про страшные годы репрессий.
Да нет и про это, конечно вспоминают. Да ведь даже интересно, как вспоминают. Даже, чтобы колбаса с лимонадом нормально продавались, по советским ГОСТам делать приходится.
Понимаете - было всё что Вы пишите, было.
А вот с этим согласится трудно. По крайней мере, не всё, или далеко не в таких масштабах.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV - хотел что отметить. Вам УЖЕ не в первый раз указывают на то что провести индустриализацию в стране НЕ возможно с помощью заключенных.
Нет конечно. Все заключенные исключительно на курортах Крыма отдыхали. Лет по пятнадцать...
Вы даже уверены что канал можно вырать банальными зеками!
Ну во-первых слово "банальный" с человеком не очень вяжется, а во-вторых, вырАвали каналы наверное сплошь ЦК ВКП(б) в полном составе. Только они очень скромные были, потому нигде не засветились. А если серьезно, то для начала выяснили бы, откуда пошло название "зека". Если тяжело, то подскажу: от аббревиатуры ЗК - заключенный каналоармеец.
Вы наверное уверены что пирамиды в Египте построены рабами!
Не уверен - сомнения гложут... Фараоны наверное? Уже усопшие.
Вы так же уверены в том что страны Запада просто мечтали завалить Советскую Россию - промышленным оборудованием, т.е. у них этого добра навалам и им набо было куда его спихнуть тут Сталин им и подвернулся.
Ребята, вы что там курите такое, причем сообща? Когда я такое говорил?!
Только почему то американцы Опель то зажали и не продали, а в Советской России зачем то Современную промышленность построили!
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька! © Если честно, вообще смысл фразы не понял.
Идём дальше! Вам когда на фактах и источниках показали кол-во оправдательных приговоров - что Вы на это отвечаете? Источник Вам не по нутру!
Это точно - не по нутру. Потому что знаю как и что при Сталине писали.
Коммунистов у Вас в 3 колене среди сродственников так же - нэма!
Предлагаю помощь в исследовании моего генеалогического древа на предмет поиска коммунистов. Только перед этим заключим пари на очень кругленькую сумму.
Дальше - история про обезглавлевание Красной Армии - поверьте мне на слово - так же был возмущён этим фактом, сейчас же вижу что очень много притянуто за уши!
А что так меняется позиция? В зависимости от направления политического ветра?
Понимаете уже пронёсся скандал что россияне выбрали Сталина как главную историческую личность и были вынуждены его снять с дистанции.
Да полно вас среди населения. Кто же спорит то? Охранники традиционно жертв переживают.
Понимаете - было всё что Вы пишите, было. Но люди то помнят и вспоминают про то что у них было в сердцах. А не про колбасу, и не про страшные годы репрессий.
Излюбленная черта коммунистов - говорить от имени всего народа. Вы даже на этом форуме не одиноки. Ничего не меняется...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Это точно - не по нутру. Потому что знаю как и что при Сталине писали.
Ух ты! А откуда?! Ровесник ему? Коммунистов упрекаете в том, что они от имени всего народа говорят, а сами от имени всех авторов говорите? Или в соавторстве с ними творили? Может, Ильф с Петровым Вас просто упомянуть забыли?)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Да полно вас среди населения. Кто же спорит то? Охранники традиционно жертв переживают.
Что-то много охранников получается))) Куда больше "жертв"
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ух ты! А откуда?! Ровесник ему? Коммунистов упрекаете в том, что они от имени всего народа говорят, а сами от имени всех авторов говорите? Или в соавторстве с ними творили? Может, Ильф с Петровым Вас просто упомянуть забыли?)))
Искрометный юмор! Особенно про Ильфа и Петрова понравилось. Правда улыбаться не понял в каком месте, но видимо столь тонким талантом обделен (чему кстати совершенно не огорчаюсь).
Я не то, чтобы от имени таких авторов говорил, а как говорится "на одном гектаре.."
Итак:
"Пионерская правда" от 30.01.1937:

Мы всей семьей требуем от суда расстрелять троцкистских гадов. Они пытались убить нашего любимого вождя, отца и друга — Иосифа Виссарионовича Сталина, они хотели отнять у нас нашу счастливую жизнь. И за это не может быть им никакой пощады! Мы горячо любим нашу родину и нашего великого Сталина. В любой момент мы готовы отдать свои силы, а если нужно, то и жизнь, чтобы защитить свою родину от троцкистских шпионов и убийц.

Семья Устиновых: Анна Ивановна, Коля, Зина, И.А. Устинов, Т.И. Светцова. Ивановская область, город Тейково.

Когда я прочитал о преступлениях троцкистской банды, во мне вскипела такая злоба против этих подлых бандитов! Я даже не мог найти слов, чтобы выразить всю свою ненависть к ним. Я, кажется, готов был бы убить их на месте <…> Какая может быть жалость к таким подлым предателям. Я прошу суд расстрелять всю банду.

Миша Швецов, Москва, 92-я школа, 5 класс "Б".

"За коммунистическое просвещение" (с октября 1937 г. — "Учительская газета") от 14.06.1937:

Педагоги 233-й школы Дзержинского района г. Москвы горячо приветствуют приговор над троцкистскими шпионами-диверсантами, разоблаченными органами НКВД <…> Мы, педагоги, в своей повседневной работе сделаем вывод из этого дела. Мы будем помнить о том, что враги еще не сложили оружие, что, орудуя на различных участках социалистического строительства, они проникают в школы, где пытаются оказать растлевающее влияние на подрастающее поколение.

Коллектив педагогов 233-й школы. Подписи.

"Комсомольская правда", 14.06.1937:

Мы отдыхаем в Гурзуфе, в санатории колхозной молодежи. Из разных концов необъятной советской страны мы прибыли на южный берег Крыма. Мы, молодые колхозницы, имеем все для счастливой жизни. У нас есть прекрасная, горячо любимая родина, у нас есть самая лучшая в мире сталинская Конституция, у нас есть любимый Сталин.

Фашисты, изменники, предатели родины — Тухачевский, Уборевич, Эйдеман и другие гады — хотели отнять у нас завоевания революции. Все народы Советского Союза проклинают их. Правильно сделал советский суд, приговорив шпионов к расстрелу. Хорошо, что они уничтожены. Они мешали нам жить, работать, учиться, строить новую социалистическую родину.

Евдокия Башко — звеньевая-стахановка (Грозненский район), Ольга Брызгалова — зав овцеводческой фермой (Кировская область), София Филиппова — трактористка-стахановка колхоза "Старый большевик" (Северная область), Анна Хохланова — зав детплощадкой, Антонина Курчева — рыбачка-стахановка колхоза "Беломоррыба" (Карелия, Кемский район), Сара Конрад (колхоз "Красный Кавказ"), Ирина Псарева — библиотекарша (Куйбышевская область, Кошкинский район).

"Правда" от 20.12.1937 (номер посвящен 20-летию ВЧК-ОГПУ):

Недавно во всей стране проходили десятки тысяч предвыборных собраний и митингов. На некоторых из них участвовал и я. И вот запомнилась одна подробность: когда в своей речи оратор упоминал имя народного комиссара внутренних дел тов. Ежова, все горячо и долго аплодировали. Почему это так? Потому что товарищ Ежов, по поручению партии и советского правительства возглавивший органы НКВД, превратил их в действительно проверенные карательные органы <…> Пусть знает товарищ Ежов, что чекисты Наркомвнудела — это не только те, кто работает в карательных органах, но и миллионы трудящихся, научившихся большевистской бдительности, научившихся разоблачать и составляющих резервы НКВД.

Л.И. Шаров, рабочий-медник завода им. Авиахима, Москва.

События последнего времени особенно четко вскрыли международную ценность работы органов НКВД как действенного фактора проводимой нами политики мира. В принципе — строительство социализма не может иметь внутренних врагов. В условиях капиталистического окружения оно должно каждого врага расценивать как врага внешнего. Органы НКВД ведут войну, ту "малую войну", которая предохраняет нас от большой. Этого мы никогда не должны забывать. В юбилейный день работники науки вместе со всей страной шлют горячий привет работникам НКВД и их руководителю Николаю Ивановичу Ежову.

А.Д. Сперанский, заслуженный деятель науки, Москва.

Что такое для нас карательные органы сейчас, когда на восток и на запад от нашей родины полыхают бесстыднейшие в истории мира войны, когда фашизм пытается наводнить нашу страну шпионами и диверсантами, когда еще не до конца выкорчеваны негодяи — троцкистско-бухаринские шпионы? НКВД — наш защитник, защитник твердый и мужественный. Это прекрасно чувствует каждый честный гражданин Советского Союза.

Сергей Радлов, заслуженный артист республики, Ленинград.

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c.thtml?i=1062061&p=0

Особенно пятиклассник Миша Швецов понравился. Вот идейно правильный! Из него, такой как я точно не выйдет. Да и семьи с трудовыми коллективами (заметьте - все как один! Ничего не напоминает?) - молодцы! Человеколюбие так и прет из всех щелей... и пустых голов.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
и что??? SV - вам уже приводились доводы что СССР и Сталин какой то особой жестокостью на фоне остальных государств и политических деятелей НЕ отличался
Или Вы забыли про опыты которые во время "охоты на ведьм" проводились над американскими коммунистами?
Или у Вас англичане превратились в демократов и Индия со своими мирными демонстрациями которая нарывалась на пулемёты у Вас уже забылась?
Вы забыли какие дифирамбы пели Англичане и Французы - Гитлеру? Как они заткнулись и ждали когда он разгромит Польшу?
Всё что происходило в то время было вполне приемлемо для тех обстоятельств. Россия не была никогда западным государством - и соответственно нет здесь причин надеяться на что то западное. Как не было и восточным - поэтому азиатской жестокости здесь так же нет.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
и что??? SV - вам уже приводились доводы что СССР и Сталин какой то особой жестокостью на фоне остальных государств и политических деятелей НЕ отличался
Агнец во плоти. Подайте заявку - может канонизируют?
Или Вы забыли про опыты которые во время "охоты на ведьм" проводились над американскими коммунистами?
Напомните. А то сам коммунистами не интересуюсь, но опыты бы провел. Особенно над мозгами тех, кто даже глядя на Северную Корею желает коммунизма.
Или у Вас англичане превратились в демократов и Индия со своими мирными демонстрациями которая нарывалась на пулемёты у Вас уже забылась?
По моему это у Вас склероз. Перечитайте предыдущие дискуссии, а то честное слово надоело одно и то же мусолить. Не первый раз уже говорю: Ваш горячо обожаемый Сталин ВОЕВАЛ С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ! Разницу улавливаете?
Россия не была никогда западным государством - и соответственно нет здесь причин надеяться на что то западное. Как не было и восточным - поэтому азиатской жестокости здесь так же нет.
Про особый путь России многократно слышал. И почему-то от тех, кто пытается оправдать все беды, выпавшие на ее долю, вызванные "гениальными" строителями коммунизма в отдельно взятой стране.
Не впечатляет.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
По моему это у Вас склероз. Перечитайте предыдущие дискуссии, а то честное слово надоело одно и то же мусолить. Не первый раз уже говорю: Ваш горячо обожаемый Сталин ВОЕВАЛ С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ! Разницу улавливаете?

Про особый путь России многократно слышал. И почему-то от тех, кто пытается оправдать все беды, выпавшие на ее долю, вызванные "гениальными" строителями коммунизма в отдельно взятой стране.
Не впечатляет.

у России не особый, просто свой путь. Со своей спецификой и обусловленностью.

SV - Вам же уже приводили доводы что правители точно так же не то что бы воевали со своим народом - какими громкими фразами Вы пользуетесь. Руководители стран точно так же жестоко относились к своим народам. Вы любите примеры. Вспомним голод 1917 года в Ирландии. Репрессии в отношении - японцев и немцев в США. Отношение к аборигенам в Австралии, где до 1972 года дети аборигенов отбирались у родителей. Репрессии в Испании - режима Франко. Хунта в Греции.
Зачем Вы себе накручиваете- и делаете из Сталина какого то особого тирана. Вы же тем самым льёте на мельницу его почитателям.
 
Верх Низ