Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Дизелевод) Надоело уже по 28р заправляться)
Честно говоря у любого грузовика заправляюсь, если водитель не подсажен на деньги. 18, 20, иногда 21 лупят, если луковская. Как попадешь.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Не силен в соляре, однако разница скорее всего есть.
http://www.mcxrb.ru/pages/docs/mc_showdoc.aspx?id=3281
А, я понял ход вашей мысли. КАМАЗ и трактор едут на специальную заправку, где топливо ГОСТ-82, а для водителей легковых иномарок существуют только специальные заправки.:D Повторяю: топливо везде одинаковое, что в камазе, что на тнк, что на любимом всеми торэко и смысла переплачивать нет, за исключением Лукойл-экто.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
А, я понял ход вашей мысли. КАМАЗ и трактор едут на специальную заправку, где топливо ГОСТ-82, а для водителей легковых иномарок существуют только специальные заправки.:D Повторяю: топливо везде одинаковое, что в камазе, что на тнк, что на любимом всеми торэко и смысла переплачивать нет, за исключением Лукойл-экто.
Ну я про экто и вел речь изначально.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
А, я понял ход вашей мысли. КАМАЗ и трактор едут на специальную заправку, где топливо ГОСТ-82, а для водителей легковых иномарок существуют только специальные заправки.:D Повторяю: топливо везде одинаковое, что в камазе, что на тнк, что на любимом всеми торэко и смысла переплачивать нет, за исключением Лукойл-экто.
да не скажите. у меня прошлый дизель на тойоте жрал все подряд (ни капли электроники не было) и заливал все подряд один раз с автобуса слили, одну канистру в бак вторую под верстак поставил, на утро машина пока грелась заглохла менял фильтр, а в той что в гараже стояла осадок 8л из 20ти светло зеленого цвета, который до +15 так и не растворился. вылил. беда в том что в левой соляре может быть что угодно плюсом, гарантий нет ни каких.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
У мена авто по трассе 4,5 ест... по городу 5,5
Лью Лукойл на студгородке и GP на Вольском тракте... А самое лучшее топливо в Москве на заправках BP.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
У мена авто по трассе 4,5 ест... по городу 5,5
Лью Лукойл на студгородке и GP на Вольском тракте... А самое лучшее топливо в Москве на заправках BP.
Чем оно лучшее, тем что в нем серы немерено и "летит" от ВР-шной соляры сажевик?
 
A

AptemKa3D

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
GP берет топливо где придется.А на студгородке вообще не лукой а работающая под его брендом заправка.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
отправь официальный запрос, узнаешь.
Кому? Я год работаю на СНПЗ... всё вижу... сам участвую в реконструкции! Да, капремонт устаревшего ФИО там действительно прошёл и продолжается... но новые установки ещё не достроены...вот достроят, тогда и поговорим.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
GP берет топливо где придется.А на студгородке вообще не лукой а работающая под его брендом заправка.
Это называется франшиза. А теперь подумай откуда они берут бензин?
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Кому? Я год работаю на СНПЗ... всё вижу... сам участвую в реконструкции! Да, капремонт устаревшего ФИО там действительно прошёл и продолжается... но новые установки ещё не достроены...вот достроят, тогда и поговорим.
Когда это все достроят(если вообще достроят), то топливо Евро 4 будет уже устаревшим, т.к. уже на сегодняшний день, нормальным автомобилям, необходимо топливо Евро 5.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Когда это все достроят(если вообще достроят), то топливо Евро 4 будет уже устаревшим, т.к. уже на сегодняшний день, нормальным автомобилям, необходимо топливо Евро 5.
Откуда такой пессимизм? На новой установке уже начинается гидро-пневмо испытаний... к зиме должны закончить пуско-наладку... думается весной будет топливо...
ЗЫ Так Евро 5 и будут выпускать...
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Да у нас этой ТДА какие только чудодейственные свойства не приписывают. Смешно конечно.
Если солярка не по сезону то уже ниче не поможет. Ну керосин худо-бедно понижает температуру замерзания.
А летом для пущей смазки топливного насоса лучше уж двухтактного масла плеснуть (или АТФ или отработки, тут судя по инету кто во что горазд).
Говорят на древних меродизелях был бачок под капотом для масла, которым и смазывался ТНВД и ходил по этому миллионы км. Это к тому откуда "ноги растут" про необходимость добавлять масло в бак.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
был у меня древний дизель, не было там бачка пробег под лимон был наверное.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
:D, можно узнать, что именно модернизировали? Откуда инфа?
отправь официальный запрос, узнаешь.
Я год работаю на СНПЗ... всё вижу... сам участвую в реконструкции! Да, капремонт устаревшего ФИО там действительно прошёл и продолжается... но новые установки ещё не достроены...вот достроят, тогда и поговорим.


В данной теме идет речь о ДТ. Если ты год там работаешь, то должен знать, что никаких новых установок, имеющих отношение к дизельке, сейчас не строится.
Что же касается Евро стандартов, то до последнего времени ДТ Евро-4 и Евро-5 выпускались примерно в равной пропорции, с изменением акцизов должно остаться только Евро-5.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Когда появится зимнее дизельное топливо? Где в первую очредь? До скольки градусов уличной температуры можно ездить безопасно на летнем дизельном топливе?
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Когда появится зимнее дизельное топливо? Где в первую очредь? До скольки градусов уличной температуры можно ездить безопасно на летнем дизельном топливе?
У тебя подогрев должен быть, так что пока не стоит нервничать.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
на летнем до -5 с присадкой -10
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Верх Низ