Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У тебя подогрев должен быть, так что пока не стоит нервничать.

Подогрева нет. Только ещё планирую установку вебасто. Подогрев с завода стоит только на Q7 TDI. Ну и с вебасто тоже ведь надо будет нормальное зимнее дизельное топливо. Там систему установят и она сможет или по таймеру или с кнопки запускаться и погоревать топливопровод, двигатель и салон. Но работает вебасто тоже ведь на дизеле из этого же бака.
 
М

Мятный крендель

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
А топлива (летнее/зимнее) будут какое-то время параллельно продаваться на заправках или в один прекрасный день вместо одного будет другое?
А если еще пол бака летнего, зимнее в него норм подливать или бак желательно освободить?
А что за присадки к летнему?
А что делать если летнее топливо все-таки опарафинилось и забило все нафиг (никакого подогрева в топливной нет, только хардкор)?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Когда появится зимнее дизельное топливо? Где в первую очредь? До скольки градусов уличной температуры можно ездить безопасно на летнем дизельном топливе?
До -5 без проблем, должна завестись и до -10) Можеш для спокойности плеснуть антигель.
У тебя подогрев должен быть, так что пока не стоит нервничать.
Подогрев чего?)
Кстати вебаста (быстрый прогрев двигателя при работе) по умолчанию ставится на все дизельные тоуреги проданные в России. Есль еще вебаста с таймером(ставится за доплату) она прогревает двиг при выключеном двигателе.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Но работает вебасто тоже ведь на дизеле из этого же бака.
И замерзает в первую очередь когда еще двигатель сосет нормально.К тому же автономка требует постоянного ухода хватает ее на 2-3 года,а дальше дорогой ремонт.Лучше когда автономка на бензине,тем более если webasto, на солярку ориентирован Eberspacher .
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А топлива (летнее/зимнее) будут какое-то время параллельно продаваться на заправках или в один прекрасный день вместо одного будет другое?
А если еще пол бака летнего, зимнее в него норм подливать или бак желательно освободить?
А что за присадки к летнему?
А что делать если летнее топливо все-таки опарафинилось и забило все нафиг (никакого подогрева в топливной нет, только хардкор)?

у нас в порядке вещей летом зимнюю продавать ,а зимой летнюю,надо всегда интересоваться перед тем как заливаешь,желательно документально
 
A

AleZ64

Новичок
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Заправляюсь всегда на Луке, почти всегда на елшанке, уже полтора года... Замерзал я разок прошлой зимой, температура ночью была -35., на заправке говорили до -31 - вот и проверил:) Ничего не смог сделать, даже днем, когда температура поднялась до -23... в гараж оттащил, благо рядом, ночь постояла и с утра с полпинка! Никакие присадки не лью - производитель категорически запрещает.

Пропадет ЭКТО и появиться просто ДТ-5, но уже зимнее, а уж потом появится и зимнее ЭКТО.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
A

AleZ64

Новичок
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не было там без чеков и тем более подешевле... территориально ближе эта заправка, сам не из города. проверенная не только мной..
 
A

AleZ64

Новичок
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
ну возможно и так:) А кто еще что думает про эту заправку?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
U

Upravdoms

Новичок
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
10 лет не ездил на дизеле, возник вопрос, а зимняя солярка у нас когда появится и где раньше?
 
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь знает где на Саратовских или Энгельсских "Лукойлах" продают ДТ экто? Периодически гоняю в Ростов, так там по области почти везде есть ДТ экто, а приезжаю сюда тока ЕВРО ((( Просто не хочется в зиму экономить на солярке худшего качества, но надо сказать с первыми морозами мой дизельный меган 2 справился, надеюсь и дальше будет справляться, но антигель все таки купил ))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А кто-нибудь знает где на Саратовских или Энгельсских "Лукойлах" продают ДТ экто? Периодически гоняю в Ростов, так там по области почти везде есть ДТ экто, а приезжаю сюда тока ЕВРО ((( Просто не хочется в зиму экономить на солярке худшего качества, но надо сказать с первыми морозами мой дизельный меган 2 справился, надеюсь и дальше будет справляться, но антигель все таки купил ))

Соколовая гора и елшанка
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Нужно прочитать инструкцию на банке,ее для этого и пишут.
+1 ... я например купил литровый астрохим, там пропорция 1:1000, т.е. на 60 л бак - 60 мл антигеля. И везде пишут, что антигель не должен быть замерзшим так же как и топливо, если ДТ уже замерзло используют размораживатель.
 
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Соколовая гора и елшанка

Сегодня заехал на Соколовую, перед Вольской... нифига там не ЭКТО, сказали ЕВРО-5 зимняя до - 22, позже позвонил в справочную 22-15-74, там сообщили якобы ЭКТО есть в районе аэропорта, где-то на форуме читал, что там недоливают жестоко, есть информация на этот счет?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я заправляюсь только на ТНК, там знакомые и я знаю заведомо где какая солярка слита.
Сейчас пошла зимняя до -22.
С лета проехал 15 000 км, никаких проблем.

Размораживатель и антигель Higear вожу с собой. На всякий случай.
 
Верх Низ