Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня заехал на Соколовую, перед Вольской... нифига там не ЭКТО, сказали ЕВРО-5 зимняя до - 22, позже позвонил в справочную 22-15-74, там сообщили якобы ЭКТО есть в районе аэропорта, где-то на форуме читал, что там недоливают жестоко, есть информация на этот счет?
Тебе же написали Соколовая гора а не улица Соколовая,у Лукойл у аэропорта есть экто,заливаю его с июля 2012 г только там,проблем не было...пока
А про не долив это я писал,заправлялся бензом там года два подряд,когда спалил их с недоливом конкретным(умудрились запихать мне в 70л бак, при том что там остовалось литров 10,75 литров) после жалобы вернули 300 рублей и карточку со скидкой дали.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я заправляюсь только на ТНК, там знакомые и я знаю заведомо где какая солярка слита.
А можно список на данный момент на каких АЗС щас зимняя, а то щас полузимняя залита а на улице -15 и еще ниже обещают, както напрягает)
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
А можно список на данный момент на каких АЗС щас зимняя, а то щас полузимняя залита а на улице -15 и еще ниже обещают, както напрягает)
самая дешевая с тепловоза))
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А можно список на данный момент на каких АЗС щас зимняя, а то щас полузимняя залита а на улице -15 и еще ниже обещают, както напрягает)

Я заправляюсь только экто на Лукойле напротив Метро на горе или на выезде из Саратова около кладбища. Стоит 30.50р.
Никаких гелей добавлять не планирую. Машина заводится и едет отлично.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Я заправляюсь только экто на Лукойле напротив Метро на горе или на выезде из Саратова около кладбища. Стоит 30.50р.
Никаких гелей добавлять не планирую. Машина заводится и едет отлично.
заправился позавчера на лукойле который около клещёвки, евро 5 по 29.55 , вчера машина стояла, сегодня солярку чуток прихватило стала по состоянии близкое к киселю, на оборотах загоралась лампочка неисправности двигателя, прогрел бак, всё в норму вошло... а на улице не было и 17 градусов... сегодня залил на петровском тракте, экто, на всяк случай плеснул антигель...
 
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
заправился позавчера на лукойле который около клещёвки, евро 5 по 29.55 , вчера машина стояла, сегодня солярку чуток прихватило стала по состоянии близкое к киселю, на оборотах загоралась лампочка неисправности двигателя, прогрел бак, всё в норму вошло... а на улице не было и 17 градусов... сегодня залил на петровском тракте, экто, на всяк случай плеснул антигель...

Если по 29,55 это походу вообще летнее ДТ или типа того... потому, что зимнее ЕВРО-5 дороже... Кстати говоря сегодня утром в -23 я на зимнем ЕВРО-5 завелся нормально, но в дальнейшем рисковать не хочу, буду ЭКТО лить + антигель если совсем лютые морозы грянут!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Если по 29,55 это походу вообще летнее ДТ или типа того... потому, что зимнее ЕВРО-5 дороже... Кстати говоря сегодня утром в -23 я на зимнем ЕВРО-5 завелся нормально, но в дальнейшем рисковать не хочу, буду ЭКТО лить + антигель если совсем лютые морозы грянут!
по 29.55 до -22 мутнение, солярка у них, по документам
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я не рискую на других заправках заправляться. Только на этих двух лукойлах и только экто. Напротив Метро на Соколовой горе и напротив поворота на кладбище как на Сторожовку ехать.
Сегодня в -20 с утра машина завелась и проездила весь день без проблем. Никаких антигелей не использую.
Летом тоже старюсь на этих двух заправках заливаться и тоже только экто.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Для тех кто поедет за пределы Саратова. Могу порекомендовать соляру с "BP"... оч. хорошо себя зарекомендовала, что летом, что зимой. Правда она чуть ли не самая дорогая(((
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
1 к 3 заправляюсь = 150 литров зимней + 50 л. летней + 10 литров АИ 80. Такой состав даже при -44 не замёрз. Авто МАЗ.)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А можно список на данный момент на каких АЗС щас зимняя, а то щас полузимняя залита а на улице -15 и еще ниже обещают, както напрягает)
ТНК, есть знакомый, развозит солярку, она сейчас шикарная, прозрачная, водянистая
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
по 29.55 до -22 мутнение, солярка у них, по документам

Важна не температура помутнения (она обычно весьма высокая от +7),а температура фильтруемости.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
мутная солярка это Г полное, сейчас она должна быть как слеза....
 
Верх Низ