До скольки лет можно жить с родителями?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вариант, и более реальный вариант, конечно. Просто от комнаты до 2-ки прилично времени, а когда семья с детьми уже появляется ждать особо некогда.
ну как бы обычно когда семья с детьми этот вопрос хоть как то решался до этого. все таки это не внезапные составляющие тебя :)
ЗЫ хотя у меня подруга с мужем и ребенком живут в коммуналке. и ничо так живут. копят на квартиру.
 
Ф

Федор

Guest
вариант, и более реальный вариант, конечно. Просто от комнаты до 2-ки прилично времени, а когда семья с детьми уже появляется ждать особо некогда.

У родственников интереснее ситуация: есть комната, купленная в кредит, ее сдают, а сами (муж, жена и ребенок) живут в снимаемой квартире.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
У родственников интереснее ситуация: есть комната, купленная в кредит, ее сдают, а сами (муж, жена и ребенок) живут в снимаемой квартире.
а так часто делают, кстати.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я уже ржу, ну честное слово. У вас нет ипотеки, вы живете в квартире жены, и мне, выплачивающей ипотеку за свою собственную квартиру, рассказываете что нужно работать на нормальной работе
Ты хочешь письками помериться? Так у меня всё равно больше :)))) А у меня жена не работает, маленький ребенок и я содержу семью, платим немного по кредитам и откладываем на квартиру. И чё?


Я говорю лишь о том, что решить квартирный вопрос не так легко, как кажется тем, кто никогда это сделать не пробовал. И уж точно не после окончания вуза.
Не ищи смысл между строк. Я не писал нигде что это легко. Я даже писал что на блюдечке никто не принесёт.
 
А

алекс99

Guest
Не, а чё ты обижаешься? Перечитай просто аргументы, которые предложены мне. Все аргументы - это оправдание почему ничего не получится. Ну не получится так, можно попробовать по другому. Не получится по другому - можно по третьему.

А про зарплату - хз. А почему врут? Я, например, честно отвечал. Какой смысл врать, если опрос анонимный.
я не обижаюсь....просто ты очень категоричен...и к моему удивлению,почему-то не помнишь своих 18-21 лет....или у тебя не так остро стоял этот вопрос...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я не обижаюсь....просто ты очень категоричен...и к моему удивлению,почему-то не помнишь своих 18-21 лет....или у тебя не так остро стоял этот вопрос...
Ну почему же, помню. Через год, после поступления в политех (т.е. в 18 лет), я официально устроился на работу в Интерком, с гордой должностью инженер ;)))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ты хочешь письками помериться? Так у меня всё равно больше :)))) А у меня жена не работает, маленький ребенок и я содержу семью, платим немного по кредитам и откладываем на квартиру. И чё?

ну вы же посчитали возможным мне давать советы и рекомендации по зарабатываниюбольшеденег, а в честь чего непонятно, я не говорила ни разу что для меня что то невозможно. Я не себя, я других оправдываю, если до вас не доходит и не умеете читать ровно то, что написано. И знаю, что действительно бывают ситуации в которых решить жилищный вопрос не представляется возможным.
Вы себя не приводите в пример - у вас есть где жить. Когда есть что то для старта и когда нет ничего, это две оооооогромные разницы.
И чаще всего, по-моему, встречается две ситуации: либо люди снимают нормальную квартиру и забывают про ипотеку, либо перекантовываются с родителями или по комнатам, отказывая себе во всем и копят на ипотеку.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
мы говорим о разном :) а географически перемещаться можно и с "человеком, к которому ты привязан"
ЗЫ не всем по душе быть домоседом. Ритмы жизни разные. Я дома только сплю, поэтому ИМХО нет разницы чья это квартира) Своя или съемная.
ООООчень большая разница! На съемную квартиру плевать! А когда своя отношение другое совершенно! Я это прошла! И тоже не домосед! В своей живёшь девизом "всё в дом - всё в дом":girl_smile:
А когда снимала постоянно были какие-то тусовки, что-то ломали, крушили и я не гнала. В своей собственной же я ЖИВУ, а на тусуюсь и ночую!
Да неужели? Как проверяла? Бедные студенты, живущие в общагах и обеспечивающие себя сами... Они даже не знают что их нет.

Бедным студентам в общагах присылают деньги родители из области, они их пропивают, а потом жалуются на жизнь! Приходиться идти подрабатывать!
Это ещё почему же? У некоторых банков с 18 лет, у некоторых с 21 года дают в ипотеку. Это же не потребительский кредит, тут недвижимость в залоге.
Это ты рекламу смотришь - "Даем кредиты с 18 лет"? На деле все не так! Я не смогла взять с неплохим официальным доходом, полож.кредитной историей, некоторым имуществом и т.п. Короче, если не знаете - не говорите лучше! Это только в теории всё просто!
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Да неужели? Как проверяла? Бедные студенты, живущие в общагах и обеспечивающие себя сами... Они даже не знают что их нет.


Это ещё почему же? У некоторых банков с 18 лет, у некоторых с 21 года дают в ипотеку. Это же не потребительский кредит, тут недвижимость в залоге.
ВОТ ТВОЯ ЦИТАТА! :148:
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
ну вы же посчитали возможным мне давать советы и рекомендации по зарабатываниюбольшеденег, а в честь чего непонятно, я не говорила ни разу что для меня что то невозможно. Я не себя, я других оправдываю, если до вас не доходит и не умеете читать ровно то, что написано. И знаю, что действительно бывают ситуации в которых решить жилищный вопрос не представляется возможным.
Вы себя не приводите в пример - у вас есть где жить. Когда есть что то для старта и когда нет ничего, это две оооооогромные разницы.
И чаще всего, по-моему, встречается две ситуации: либо люди снимают нормальную квартиру и забывают про ипотеку, либо перекантовываются с родителями или по комнатам, отказывая себе во всем и копят на ипотеку.
+ тыщасто! :em24:
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
В 18 парням точно ипотеку не дадут. Без военника кредит не дают. А если учился в универе, то соответственно до окончания оного + служба. Т.е. ~23 года.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это ты рекламу смотришь - "Даем кредиты с 18 лет"? На деле все не так! Я не смогла взять с неплохим официальным доходом, полож.кредитной историей, некоторым имуществом и т.п. Короче, если не знаете - не говорите лучше! Это только в теории всё просто!

В кризис?

ВОТ ТВОЯ ЦИТАТА!

Ага, спасибо, это сообщение вообще стереть можно, потому что я на нём оправдываться начал за то, в чём ты меня обвинила, а я не делал ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В 18 парням точно ипотеку не дадут. Без военника кредит не дают. А если учился в универе, то соответственно до окончания оного + служба. Т.е. ~23 года.
А если поручители родители?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А если поручители родители?
С поручителями может быть и дадут обычный кредит... Но по поводу иппотеки, если честно сомневаюсь.
ЗЫ. Хотя все может быть. У меня кредит завернули, по причине военника (потребительский), но у меня и поручителей не было.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
С поручителями может быть и дадут обычный кредит... Но по поводу иппотеки, если честно сомневаюсь.
ЗЫ. Хотя все может быть. У меня кредит завернули, по причине военника (потребительский), но у меня и поручителей не было.
Ну потребительский немного отличается, чё о нём говорить то
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Хоть в кризис - хоть когда! В кризис банки ведь тоже перестраховываются! Не выгодно дать заведомо "не возвратный кредит":pleasantry:
А если поручители родители?
У меня выступали поручителями родители - не дали! Там же и возраст рассматривают! Это не целесообразно дать человеку на 15-20 лет кредит, когда поручителю 55-60!
Так что банки тож не такие дураки!;)
 
Верх Низ